Перейти к содержанию
QX80 2020

машина заводится не реагирует на педаль газа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

На второй передаче  проехал по шоссе со скоростью 80 км\час примерно км 5-8. При движении почувствовал запах, возможно, запах или проводки или феррадо, не очень понятно.Возможно и не от меня, т.к. впереди грузовик чадил. Увидел переключился на драйв 5. еще следовал 3-4 км. Потом все погасло. Я встал, произвел замену под капотом 4 справа предохранителя. Машина заработала, реагируя на педель газа до 2000 оборотов.При всей иллюминации на приборном щитке. Предохранитель сначала вылетал несколько раз, я его менял и в аварийном режиме двигался к сервису.

Код ошибки  Р0605. Электрики боролись, смотрели педаль газа, расход воздуха и т.п. Запаха гари нет ни где. Визуально ни чего не оплавилось. Масло в коробке как слеза, не воняет.  Сказали надо менять блок управления. Блок я отдал в ремонт, с ним боролись. Привез мастеру другой блок , уже 3 ий по счету точно с рабочей авто.

Его поставили-тоже самое, как при моем и других, до и после ремонта. Плавает температура, с трудом заводится, лажает расходомер. Приборка вся светится. На педаль газа не реагирует . Ни как не побороть.

Возможно кто знает "колдунов" электриков-специалистов в Питере???

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую ,Дима ты питерский?не знаю точно это или нет у меня скажем так когда цепи растянулись тоже педаль газа еле еле но потихоньку разгонялась.тоже ошибки горели.и тоже не более 2000т.оборотов и если педаль в пол то ни хрена не едет.это что касается моего случая а потом просто заглохла и не заводилась.я тоже из Питера.элнктриков нету у меня знакомых.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю но решил написать вряд ли поможет но на 80% выше описанного у обоих парни и у меня было...но ситуация оказалась банальной  тупо забился топливный фильтр насоса...вскрыл пол под задним левым пассажирским достал насос и офигел как цементом забитый был наглухо.поставил фильтр от десятки и поехала... а так  да и педаль в пол не больше 2000 тысяч и вялая и местами заводилась туго...ЦЕПИ были заменены!!!

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Тоже было такое под Ростов заправлять. , ели до Москвы дотянул, обороты не больше 2000. На полный газ не риагировала. Спасла замена насоса в сборе.

  • Правильно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую ,Дима ты питерский?не знаю точно это или нет у меня скажем так когда цепи растянулись тоже педаль газа еле еле но потихоньку разгонялась.тоже ошибки горели.и тоже не более 2000т.оборотов и если педаль в пол то ни хрена не едет.это что касается моего случая а потом просто заглохла и не заводилась.я тоже из Питера.элнктриков нету у меня знакомых.

Да в Купчино живу. Если растянулись цепи....!? Неожиданно, двигатель прошел 115000, возможно ли такое? Тем не менее это версия. Ее надо проверить. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю но решил написать вряд ли поможет но на 80% выше описанного у обоих парни и у меня было...но ситуация оказалась банальной  тупо забился топливный фильтр насоса...вскрыл пол под задним левым пассажирским достал насос и офигел как цементом забитый был наглухо.поставил фильтр от десятки и поехала... а так  да и педаль в пол не больше 2000 тысяч и вялая и местами заводилась туго...ЦЕПИ были заменены!!!

Посмотрю.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Ну как брат ? есть решение?

Добрый день! Решение появилось неожиданно. Сгоревший предохранитель.... Надо от него плясать было. Со спецами спорить тяжело, но, как показывает практика НЕОБХОДИМО!!!

Самостоятельно обследовав всю проводку обнаружили проблему. Под задней балкой обгоревшие провода. Сняли с плюсовой клеммы провод, ведущий в косе под днище. Авто заработала. Надо разобраться дальше. Тяжело подлезть под авто, дерьмо в глаза сыпется, даже очки не помогают. Договорился с подъемником на понедельник. Пока езжу без всего (не работает свет, повороты, АБС, ). Ошибки по скану хорошо, но в моем случае не просто! Логику включать в голове пришлось, компьютер по дилерской программе показывал неисправность блока управления. Вот такие дела.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть..изобретать велосипед не нужно..все ответы на вопросы как не странно всегда рядом и ближе чем мы думаем)))) Иногда думаю почему перелопатив пол машины как в фильме про войну не помню молодой сержант всю тачку перетряхнул,а подъехал старшой и на вопрос а бензин то смотрел тот развел руками и улыбнулся))) Давайте всегда искать причину с малого и дай бог нам это поможет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года назад...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Инфинити ку икс 56, еду по трассе и вдруг пропадает загорается на панели пару лампочек и не реагирует педаль газа.... на педаль нажимаешь, а обороты медленно поднимаются и машина практически не едет, остановился поставил на парковку обороты больше 1000. Двигатель заглушил, завел.... все нормально, а потом таже история. ОБД показывает ошибку P2135 связана с неправильной работой датчиков заслонки. Заслонку поменял без изменений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может проводка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Инфинити ку икс 56, еду по трассе и вдруг пропадает загорается на панели пару лампочек и не реагирует педаль газа.... на педаль нажимаешь, а обороты медленно поднимаются и машина практически не едет, остановился поставил на парковку обороты больше 1000. Двигатель заглушил, завел.... все нормально, а потом таже история. ОБД показывает ошибку P2135 связана с неправильной работой датчиков заслонки. Заслонку поменял без изменений. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года назад...

Всех приветствую! 
Да, случилась подобная ситуация. Дважды. Один раз на трассе. Второй - при тестдрайве (Армада 2008 рестайл)
Пропала тяга. Движок перешёл в аварийный режим работы. Загорелись 4WD, VDC, SLIP, CHECK.
По опыту других автовладельцев было предположение, что это проводка, связанная с задней оптикой.
Я произвел осмотр шлеёфов, что идут от корпуса на крышку багажника - проводка в порядке, без повреждений.
Так же проверил проводку в заднеё фаре (с водит.стороны), т.к. там ранее был удар и замена фары на новую.
Все разьёмы были в порядке, вся проводка в норме (и к самой фаре, и внутри со стороны домкрата).
Смутило одно - в самой лампочке заднего хода был мусор на подобие металлической стружки. 
Было бы неплохо "прозвонить" проводку, но пока нету по рукой мультиметра.

 

В 03.08.2019 в 11:07, Hemo сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Инфинити ку икс 56, еду по трассе и вдруг пропадает загорается на панели пару лампочек и не реагирует педаль газа.... на педаль нажимаешь, а обороты медленно поднимаются и машина практически не едет, остановился поставил на парковку обороты больше 1000. Двигатель заглушил, завел.... все нормально, а потом таже история. ОБД показывает ошибку P2135 связана с неправильной работой датчиков заслонки. Заслонку поменял без изменений. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • хорошев
      От хорошев
      Здравствуйте всем не давно писал армада сильно дымела и Троила , всквли голову правую прогарел клапан , заменили , все вроде хорошо , собрали машину , завелась сразу, работает сетка , все обрадовались, в сис теме было мало тосола , думал доеду до магазина подолью,поехал на улице минус температура по середине , и вдруг не стого не сего заглохла на ходу и больше не заводится, стартер пробует крутануть движку а она как колом стоит аккумулятор все хорошо , что много случиться что могло заклинить ???
    • Grajdaninmira
      От Grajdaninmira
      Добрый день на днях столкнулся с такой проблемой, спокойно едешь по городу,  и двигатель глохнет.
      При повороте ключа, диагностика систем не происходит, просто горит ABS VDC показывает уровень топлива (температуру двигателя тоже не показывает),   при повороте ключа щелкает реле, но даже стартер не крутит, если потрогать (пошатать)  релюшки под капотом  заводится и едет дальше, еще вместо DTC (реле)   стоит перемычка.
      Подскажите куда лезть и что делать машину купил всего неделю назад
×
×
  • Создать...