Перейти к содержанию
QX80 2020

Рекомендуемые сообщения

Осталось еще три варианта попробовать.

1. Поставить 4 ступицу.

  2.попробовать убрать прокладку под датчиком  (фэбэстовкий ставится с прокладкой) 

3. ехать к специалистам. )))

насчет прокладки попробуй в первую очередь, расстояние от конца датчика до шестеренки тоже хорошо влияет на сигнал. индукция она и в африке индукция))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку перевожу мануал, там интересно написано чуть ль не на каждой странице: отключить зажигание и отрубить аккумулятор, по сопротивлению побоку но зазор сделать одинаковым необходимо точно, и проверь проводку между колесом и компом пункт brc стр 30 мануала.

Отправлено с моего A9+ через Tapatalk

И ещё необходимо делать калибровку датчика торможения и датчика угла поворота руля, на какой х. Не знаю но япошки пишут надо!

Отправлено с моего A9+ через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось еще три варианта попробовать.

1. Поставить 4 ступицу.

  2.попробовать убрать прокладку под датчиком  (фэбэстовкий ставится с прокладкой) 

3. ехать к специалистам. )))

Я думаю, пункт 1. Не зря же ты поменял 3 ступицы. Четвертое колесо не ездило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось еще три варианта попробовать.

1. Поставить 4 ступицу.

  2.попробовать убрать прокладку под датчиком  (фэбэстовкий ставится с прокладкой) 

3. ехать к специалистам. )))

 

  Убрал прокладку .. .

  Теперь имеем  -  передняя родная ступица , с фебестовским датчиком , но без прокладки ,  датчик подвинулся ближе к зубьям. 

 Сделал  прогон около 10 км  гирлянда не горит.

 Но чота внутренний голос намекает что   -  рано радуешся ....

 В общем дальнейшая эксплуатация покажет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Кто делал ступицу под сьемный подшипник, подскажите пожалуйста какой фирмы и какие размеры подшипника вставляли, а то люфт появился с передней правой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...

GBD +1 зачем столько секса?неужели есть в этом толк?я всякие ступицы пробовал .да фебест не ахти но его хватает.и передвигаться с ним можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то выше писал что фебест быстро отходил, если ходит 60-80 то збс, сам фебест на соклько знаю гамно

Изменено пользователем Constant1n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Валеры (Клауса)80т.км.отходили все 4.и ходят до сих пор я свидетель оригенал будет ходить долго конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поставил на днях фебест и не жужжу,т.к. в РБ др.вариантов нет.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир инфинити

Хороший б\у оригинал был бы предпочтительней.

Как проверить. Визуально вроде работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С закрытыми б/у подшипниками не рекомендуется играть, нормальных найти на Ступицы :-) только с разбора после аварии и то при условии режима движения на маленьких скоростях и то по асфальту :-))) то есть 0% не рекомендуется ни кем. Не рискуйте, чревато переломом роликов, сепаратора, обойм, вылетом с дороги и перевертышем, мы живём не на столько богато что бы покупать дешевые вещи :-)).

Отправлено с моего A9+ через Tapatalk

  • Правильно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

За 3 года проехал 40 тыс. км за это время поменял передние ступицы 2 раза. Первый раз ставил Febest отходили около года - загудели. Поставил Optimal - гудят, хотя, прошло всего 3 месяца - около 5-7 тыс.км. Делал ремонт дома, привёз кафеля полный багажник, посчитал вес, оказалось 500 кг, загудели задние. Стоит литьё на 20, куда копать!? Может родное литьё поставить?

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

Изменено пользователем Сергей77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литьё R20 - это стоковый размер рестайла, так что диски не причём, хотя безусловно, нагрузка разная если сравнивать с R18.

У меня оригинал уже 60тыс без проблем ходят.

Febest испортился, говорят. У друга на Субару и 20тыс не прошли, хотя раньше ставил их на другие машины и всё ок было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Алексей 86
      От Алексей 86
      Всем здравствуйте.
      Решил сегодня развести колодки ручнника, обратил внимание, что в ступице есть небольшой люфт.
      Когда суппорт, диск и колесо прикручено, то люфта нет.
      Вопрос. Ступица под замену или ещё проходит?
      При движении гула нет.
    • Александр-888
      От Александр-888
      Добрый день.  ситуация такова при резком старте стоит гул, гул интенсивнее чем интенсивнее разгон. Примерно как в бнв сначала при танка в пол рычит мотор потом машина едет так и тут гул как будто подшипник какого то ролика, ремня, или еще чего то.
      Подскажите каду смотреть, где искать?
    • Polkovnik
      От Polkovnik
      что за напасть ? как будто мост запел иииуууууу так, но мостов-то у нас нет ! (qx56) вроде поёт сзади. куда лезть ?
    • Юрген
      От Юрген
      Коллеги, прошу совета!
      Нужна ступица передняя левая на QX56 (арт 40202-7S000)ступица Экзист дает одни цены (12-14 тр), всякие хитрецы типа "Партнер Номер Один" - другие - в районе 8-9 тр с доставкой до МСК, На Ебэй есть предложения по 5,6 тр + доставка 1700.
      Слышал про какие-то проблемы по доставке с Ебэя, давно ничего сам не заказывал так что объективной инф нет.
      Буду благодарен за совет, готов платиться если что...
    • Алексеюшка
      От Алексеюшка
      как вам позвонить?
×
×
  • Создать...