Перейти к содержанию
QX80 2020

Не отключается 4WD


Рекомендуемые сообщения

Тут дело не в липке. Просто сделай диагностику. Всё, дальше уже что-нить сообща придумаем. Надо хоть ошибки грамотно считать, ОД это сделает.

 

Хорошо, сделаем. Или к ним заеду, или у Датсуна распечатку возьму. Или еще найду толковых людей со сканером. 

Как с Датсуна выезжаю, ошибки нет, потом всё чаще и чаще появляется, потом появляется и не пропадает. Тогда и надо читать. 

Забрал только сегодня вечером, пока один раз моргнула, но пока нет ошибки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 53
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Oleg-056

    25

  • shaxoff

    14

  • Сергей Грач

    5

  • GBD

    2

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Звонили сегодня, вроде как победили. Было всё таки что то с проводкой. Хотя они несколько раз перетряхали всё

Опубликованные изображения

Лучше от дилера. Если что тут сможем проверить.

 

Хорошо. Спасибо. Постараюсь завтра заехать к ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом пиши тут, покумекаем.

 

Нашел первую свою диагностику, месяц назад как купил авто. Вот какие коды были там (может что-то поможет):

P0037

P0057

C1109

C1143

C1145

C1708

C1709

C1710

C1711

C1801

 

первые Р вроде по катам/лямдам, чипанул авто, думаю больше не появятся

1109 тоже не разобрался, но один раз у меня вылазила такая гирлдянда,  SLIP + VDC OFF + Brake, причем на просто стоящей заведенной машине. Доехал до дома - так все и горело. Заглушил, завел - пофиг. А потом или совпадение или что, подкачал колеса (так как на трассе вылазил знак что колесо одно спущено) - и все пропало. Наверное совпадение. Еще пишут что это чтото с ABS, возможно падало напряжение в системе. У меня болталась клеса АКБ, отходила то и дело, может в этом дело. Сейчас всё закрепили

1143 - датчик положения руля - вроде не беспокоит. 1145 походу из этой же серии.

1708-1711 - не понятно что  в описании, в инете. что то лево, право, и тд... Или парктроники, которые неисправны были, или хз

1801 вообще нету в описании, только 1800 и 1805

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, то, что нужно. Завтра отвечу.

 

Чуть чуть от себя дописал, не судите строго. Так, рассуждения вслух.

Завтра мне с датсуна обещали последние ошибки мои принести.

Спасибо, тов. Гуру )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, просто я не прочёл, что это старые. Их поисправляли же, текущие нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, просто я не прочёл, что это старые. Их поисправляли же, текущие нужны.

 

Ну есть вероятность что эти же и вылезли. Когда я к ним первый раз приезжал, 4wd горел, и сейчас горит. Но я понял. Буду или искать последние, или новые делать, как время выкружу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел бумажку с ошибкой последнюю - P1828 - это как раз та самая ошибка.... ( P1828 Датчик главного (магистрального) давления))

 

Какую инфу я нашел по ошибке:

P1828 Transmission Transfer Case Counter Clockwise Shift Relay Coil Circuit Failure 

код говорит о неисправности раздатки

Нужно для начала проверить "переключатель" линейного давления (LINE PRESSURE SWITCH) в раздатке

ошибки трансмиссии по любому, раздатки .или не контакт где то или на самом деле проблемы с давлением в раздатк.

 

 

Собрался в понедельник отгонять авто в сервис, но в пятницу ошибка пропала, и все выходные не выпадала больше. И не знаю радоваться этому или нет. Зима на носу, по закону подлости откажет в самый неподходящий момент... Где то неделю назад, может поболее, менял масло в раздатке, с сальником. Может там все набрало нужное давление и "вылечилось"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое масло залил в раздатку?

 

Вроде как Ниссан было на банке. Выйду, проверю

Давление в норме? Сними масляный насос прочисть!

 

Вот это не знаю :) 

Сказать что бы сняли и прочистили?

 

Подскажи еще как пользоваться 4WD? Что, какие режимы как включать? А то мне сегодня сказали что LO нужно включать на нейтрали. Я включал - просто мигает, и все, чуть чуть проехал вперед назад - перестало мигать, загорелось LO, и VDC OFF стало. Это норм? Выключил LO - всё вернулось на место, и машинка, и никаких ошибок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка 1828 была у меня недавно после ремонта акпп, и еще целая куча повылазила,по лямбдам и еще какие то, через день как забрал машину с сервиса. Приехал обратно, заставил прочистить все контакты которые снимались, их помыли продули, спиртом подышали, и счастья воцарилось в мозгах финика. Ошибок нет тишина....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка 1828 была у меня недавно после ремонта акпп, и еще целая куча повылазила,по лямбдам и еще какие то, через день как забрал машину с сервиса. Приехал обратно, заставил прочистить все контакты которые снимались, их помыли продули, спиртом подышали, и счастья воцарилось в мозгах финика. Ошибок нет тишина....

 

Мне тоже написали что контакт какого-то реле, типа почистили, заизолировали, все должно быть ОК. Ан-нет, Появляется ошибка, и пропадает, не знаю от чего зависит. Хаотично. Сейчас вот ехал домой, на ровном месте загорелась. Доехал до дому - не потухла. Встал в нейтраль уже дома, включил LO - и ошибка пропала, переключил опять на 2WD - ошибки нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня чистили все контакты и разьемы под машиной, возле коробки

А когда контакт плохой, ошибка или есть, или нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня чистили все контакты и разьемы под машиной, возле коробки

 

Мне тоже сказали приглать, всё будут проверять, чистить. Времени нету... Да и все выходные ошибка не вылазила, пока я с тумблером 4WD не поигрался вчера )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое масло залил в раздатку?

 

 

Оригинальное Nissan ATF Matic D

Заметил такую особенность. Загорелась ошибка, поворачиваю тумблер на AUTO, потом 4H, потом понижайку, когда включаю понижайку - машина как будто дергается немного вперед, хотя на нейтралке, и привод включается, ошибка пропадает. То есть выключаю полный привод - все, никаких ошибок на приборке... Ошибка может не появляться пару дней, а может появляться-пропадать... По моему это хуже всего, такая вот плавающая беда :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...
  • 3 года назад...

Загорелась ошибка 4wd на приборной панели. Если установить режим 2wd ошибка не горит, а если ставить auto или 4wd сразу загорается.

Прочитали консалтом. Стерли ошибки проехался переключил режим и отключил блокировку гребет зад отдельно подключается передний и работает полный привод пока ошибку не выбивало

20190130_142857.jpg

Изменено пользователем Александр-888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...