Перейти к содержанию
QX80 2020

Адсорбер сбрасывает бензин на полном баке ???


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, собственно предыстория такая:

Возвращался домой и как всегда заправляюсь под завяз, заказал 80 литров, а заправщица мол если не влезет бонусы аннулирую, думаю ну, не хороший человек. Заливаю, заходит 74 литра и отбивает. Бонусы же жалко. Начинаю запихивать, по маленьку малой струечкой все уверенно идет, 78, 79, 80 и тут слышу полилось, я под машину в непонятках, я же не переливал сверху горла, когда смотрю рама вся в бензине, подомной лужа. Делать нечего, стою в афиге откуда... Думаю горловина с обратной стороны прогнила. Покачал машину - ничего нигде больше не потекло. Дождался пока просохнет, На свой страх и риск поехал.

Всю дорогу останавливался, проверял, все сухо. Все равно не откуда взяться не могло.

 

Есть еще примечание, которое меня насторожило. Когда на заправке открываю крышку она никогда не делает вдох.

На всех машинах что у меня были вдох был даже на старой девятине.

 

И вот сегодня, заехав на подъемник, я решил все-таки повторить эксперимент, начал заправлять бенз с канистр под завязку. И вот опять он побежал по раме. На сей раз смотрели в три пары глаз и засекли сей недуг.

 

Бензин потек с трубки, которая выходит из угольного фильтра адсорбера после некого клапана в раму, почему именно в раму направлены пары бака мне непонятно, это конструктив, а вот почему полился от-туда бензин вот это загадка, следовательно и бак не герметичен и клапан evap и вся эта система не эффективна. 

 

Может кто поделится информацией???

post-423-0-54845300-1443019532_thumb.jpg

post-423-0-93610100-1443019545_thumb.jpg

post-423-0-82337800-1443019559_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, клапан evap заклинило в открытом положении (это у всех такая проблема), когда был перелив бензина, уже через угольный адсорбер у тебя текли не поры бензина от избыточного давления, а сам бензин..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимай клапан и с вэдешкой его очищай, из рамы в него попадает грязь, у меня там пипец сколько ее было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял, помыл, но есть один нюанс, клапан продувается насквозь, как видно там пружина и при подачи 12в он вылазит, но на заглушенном же моторе там не будет висеть 12в??? Значит вопрос не решён или какая-то хитрость чего я не понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него несколько положений, где то есть тема, там Клаус выкладывал скан из умной книги про эти положения клапана, и на него подается в разное время разный вольтаж, о как. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А модеры из умных выкладок не могут фак создать? или только всех ругать за отстутствие аватарок?

 

Интересно было бы почитать. Это очень влияет на расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нет ничего умного и секретного. Ошибка есть, не выносить же в FAQ всё подряд. Вообще он тут:

 

http://clubarmada.ru/page/index.html/_/faq/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Месяц назад тоже потёк бензин при заправке под горло. Тоже подумал на адсорбер, а оказалось лопнул шланг переливной. 

 

post-749-0-46777600-1446256664_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

А модеры из умных выкладок не могут фак создать? или только всех ругать за отстутствие аватарок?

 

Интересно было бы почитать. Это очень влияет на расход.

А как сильно влияет адсорбер на расход? Думаю там пошарить, да всё откладываю т.к не понимаю важности процедуры.

Можно немного информации? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сильно влияет адсорбер на расход? Думаю там пошарить, да всё откладываю т.к не понимаю важности процедуры.

Можно немного информации? 

Насколько мне известно,он влияет только на экологию,не дает парам бенза наружу вылазить.Хотя возможно я ошибаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...