Перейти к содержанию
QX80 2020

Ремонт ходовой. Аммортизаторы, Рычаги и не только.


Алексеюшка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

Как же я возмущаюсь хрупкостью ходовой. На новых рачагах за которые я отдал 500 у.е. я проездил 7 тысяч и снова под замену, дороги у нас ужасные, но все же это уже слишком каждые 7-10 тысяч менять рычаги  - и все потому что шаровые в рачагах не выдерживают.

 

Загнал я своего коника на СТО на диагностику ходовой

 - рычаг передний левый нижний (220 у.е.)

 - рычаг передний правый нижний   (220 у.е.)

 - болт (есцентрик)  (20 у.е.)

 - все 4 аммортизатора (450 у.е.)

 - тяга спатибизатора поперечной устойчивости (30 у.е.)

 - подушка кузова передняя (60 у.е)

 - болт подушки (3 у.е.)

 

понятное дело это цену официалов, и я не буду у них все заказывать.

По этому подскажите, какие лучше всего аммортизаторы ставить на нашу машину (пружины штатные).

И еще я слышал  что бы не менять рычаги где-то в России делают эти шаровые рычагов, и можни их заменить не меняя сам рычаг, который по сути вечный. И эти шаровые какие-то усиленные, что не так будут разбиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера имел возможность рассмотреть ходовую ХАМВИ - там все раз в 10 толще чем у армады). Вот бы можно было все эти рычаги и тяги взять с химви и повесить на армаду))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно что бы можно было пресануть туда в рычаги шщаровые и забыть об этом как о страшном сне. Есто что-то подобное? А аморики какие лучше всего? Мне рекомендовали каябы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.autodoc.ru/Web/part/febest/5216/art/0220a60 по нижним это выдает, у меня Нижние рычаги.

с пасфайндера Шахофф сказал, что подходят,  тоесть эти подойдут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8000 км не одна шаровая не умерла сайленты ваз живые полностью.тормоза нормал...чего у всех сыпятся армады не понимаю....

Отправлено с моего XT1045

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8000 км не одна шаровая не умерла сайленты ваз живые полностью.тормоза нормал...чего у всех сыпятся армады не понимаю....

Отправлено с моего XT1045

Тебе просто везет.  Или в днепре дороги лучше чем в киеве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорог нет есть направление))))))не вериш приедь в Днепр я дам прокатнутся,сам увидиш что ходовка ценой 100 у.е. супер ездит.

Тормоза не горят ничего закусывает

вообще это колодки за 500 грн и диски стандарт,супорта стандарт.

Все зависит от тот как к вопросу подойти. я её разложил по болтам как патологоанатом,и внёс свои коррективы...

Отправлено с моего XT1045

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

160 едеш вообще не страшно,газа 20 ест,

да блин афигенная машина мягкая быстрая комфортная.

Никаких лифтов по 1000 у.е. ничего не надо...

Отправлено с моего XT1045

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на 145 тысячах вытряхнул всю подвеску, стояла еще с завода все оригинальное кроме колодок и дисков тормозных. И все рычаги, резинки, болты и все все что можно было поменять кроме шрусов карданов и редукторов (т.к. они в идеале) заменил на оригинал акромя пружин (от Влада) и амортиков (кони). Проехал 15 тысяч и все окей, я уверен еще на 135 хватит как и предыдущей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня шаровые болтались в рычаге, даже можно сказать выпали когда рычаги сняли отдал местному токарю и за 200 р за одну он их сделал ремонтными снял вверх и поставил новый капролоктан, и сверху резьбу нарезал как износилась подтянул и все, а болтание просто наглушняк приварил к рычагу и дороги Казахстана и Сибири теперь нипочем ☺

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...