Перейти к содержанию
QX80 2020

амортизаторы


Алексеюшка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Oksana

    9

  • GxSer

    6

  • Ванька_Борода

    6

  • ev(gen)

    6

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Серия 5100 N: 24-197649

Не знаю за 20 баксов совдеповские аморы масляные прошли 8000 и все отлично...зачем платить больше..... Отправлено с моего XT1045

Интересно Где ты Коней возьмешь на Армаду? От пасфайндера? Так что рекомендуют 5100.

Опубликованные изображения

Бог знает как на наших машинах , я на свой террано на 33 катках поставил кони взамен родных , небо и земля , рулиться стал , на пересеченке скорость выросла раза в полтора . ( ставил из серии хеви трак регулируемые )  

Хм , глянул в их каталог , на наши бегемоты нет (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю за 20 баксов совдеповские аморы масляные прошли 8000 и все отлично...зачем платить больше.....

Отправлено с моего XT1045

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бильштайн

 

Мне нужны все 4 штуки.

Я смотрел они стоят долларов по 100 штука. Это 400 у.е. выходит комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть ))))))))

Я на е 250 мерс 2013года аморы по 400 грн ставил человеку

год откатал так и продал.))))))))))))))))))))))

Отправлено с моего XT1045

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Не знаю за 20 баксов совдеповские аморы масляные прошли 8000 и все отлично...зачем платить больше.....

Отправлено с моего XT1045

Sender а ты назад какие аморты поставил? Подскажи пожалуйста

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил бильштайн по кругу, рулится стал лучше, но как ни странно задняя часть стала мягче. Передние заказывал в штатах, задние через екзист.

Подвеска работает хорошо, мелкие неровности и стыки ощущаются меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяцев назад...

Ставил бильштайн по кругу, рулится стал лучше, но как ни странно задняя часть стала мягче. Передние заказывал в штатах, задние через екзист.

Подвеска работает хорошо, мелкие неровности и стыки ощущаются меньше...

А можно номер задних амортов?

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Неспешно определяюсь с передними амортизаторами для  Армады  , стандартная подвеска..    

   

Образовался вопрос , чо выбрать  -  бильштайн B6 4600  , B8 5100     или  KONI HEAVY TRACK RAID ?

   

Эксплуатация подразумевает регулярные  прокаты по грунтовкам - грейдерам , ну и ацвальт соответственно .

 

В8  5100 с регулировкой высоты (пружины пока не просевшие) ,   отличие  их характеристик жесткости от  4600 только этим ? 

 

   Кони с регулировкой жесткости отбоя ,   но для этого нужно  снятие аморта с автомобиля   удаление чугуниевой пружины и дальнейшая его настройка ...  спрашивается ,  нафига козе боян  ?   Хотя    если ожидается существенный  эффект  в борьбе с прыгающим бегемотом  ,  готов потратить  несколько дней в поисках чудо настроек.  

 

  Какие есть соображения по этому поводу ? 

Изменено пользователем Vadim 493
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно Где ты Коней возьмешь на Армаду? От пасфайндера? Так что рекомендуют 5100.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще rancho,но я не стал с ними заморачиваться крутить вертеть регулировки жесткости и тд,бильштайн самое то...

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно Где ты Коней возьмешь на Армаду? От пасфайндера? Так что рекомендуют 5100.

Вот тут  http://www.koni-store.ru/what-koni-choose/heavy-track/   консультант с этого сайта на мой вопрос .... через пару минут поисков    озвучил   -  есть такие аморты  из серии  HEAVY TRACK RAID , цена 15 р . за 1 шт. 

Есть еще rancho,но я не стал с ними заморачиваться крутить вертеть регулировки жесткости и тд,бильштайн самое то...

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Оо , ранчо ни в коем разе , редкостное Г.

Я ставил  , они  с такой красной критилочкой внизу .    Регулировать их удобно  .. но только радость была недолгой  , сдохли  очень быстро.

Изменено пользователем Vadim 493
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут  http://www.koni-store.ru/what-koni-choose/heavy-track/   консультант с этого сайта на мой вопрос .... через пару минут поисков    озвучил   -  есть такие аморты  из серии  HEAVY TRACK RAID , цена 15 р . за 1 шт. 

Оо , ранчо ни в коем разе , редкостное Г.

Я ставил  , они  с такой красной критилочкой внизу .    Регулировать их удобно  .. но только радость была недолгой  , сдохли  очень быстро.

 

Сам то смотрел этот сайт? Нет там таких амортов. А то что он тебе сказал, так это, просто везде люди. Как купишь, сфоткай мне их, я тебе коньяку бутылку перешлю.

У меня стояли ранчо, простые, которые идут в стандартной комплектации, я не знаю сколько до меня проехали, задние практически дохлые были, а на передних я еще проехал, после покупки, 70000 миль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам то смотрел этот сайт? Нет там таких амортов. А то что он тебе сказал, так это, просто везде люди. Как купишь, сфоткай мне их, я тебе коньяку бутылку перешлю.

У меня стояли ранчо, простые, которые идут в стандартной комплектации, я не знаю сколько до меня проехали, задние практически дохлые были, а на передних я еще проехал, после покупки, 70000 миль. 

   Сайт смотрел  , в каталогах не видел  , х.з . чего тогда продавец втирал  ?  

 Спасибо что предупредил . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

При подборе аммортов нужно учитывать и радиус дисков,размер резины ,если стоят большие например. Летняя резина 305\40\22. Поставил новые пневмо родные,за месяц умерли,думал вот скоты и оригинал брак делают.Отключил компрессор поставил новые простые(не пневмо) от армады тоже месяц ,не пойму чё х.р. Отдал местному Кулибину,он разрезал эти амморты поменял внутри там что-то и то же через неделю полетели,заехал к нему еще раз,он разобрал еще раз и сделал регулировку по жестче,месяц и опять пиз..ц. Плянул уже не знаю что делать,и тут зима поставил зимнюю на 18дисках резину,и Чудо ,сцуко амморты работают,не идеально но работают,а на 22х неделю назад как на качелях было.

Не знаю за 20 баксов совдеповские аморы масляные прошли 8000 и все отлично...зачем платить больше.....

Отправлено с моего XT1045

По подробнее расскажите,какие совдеповские,как ведут себя они,что нужно переделать? Тоже рассматриваю совдеповские. У соседа Газель 2003года амморты родные еще стоят сама машина сгнила,но едет плавно. Изменено пользователем Pacman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При подборе аммортов нужно учитывать и радиус дисков,размер резины ,если стоят большие например. Летняя резина 305\40\22. Поставил новые пневмо родные,за месяц умерли,думал вот скоты и оригинал брак делают.Отключил компрессор поставил новые простые(не пневмо) от армады тоже месяц ,не пойму чё х.р. Отдал местному Кулибину,он разрезал эти амморты поменял внутри там что-то и то же через неделю полетели,заехал к нему еще раз,он разобрал еще раз и сделал регулировку по жестче,месяц и опять пиз..ц. Плянул уже не знаю что делать,и тут зима поставил зимнюю на 18дисках резину,и Чудо ,сцуко амморты работают,не идеально но работают,а на 22х неделю назад как на качелях было.

По подробнее расскажите,какие совдеповские,как ведут себя они,что нужно переделать? Тоже рассматриваю совдеповские. У соседа Газель 2003года амморты родные еще стоят сама машина сгнила,но едет плавно.

вот-вот. У нас тоже 22-ое колеса. Ищем под них амортизаторы...

если про Кони, продавцы (не один) в один голос говорят о Хэви Траке, которые для Пасфайндера. Они на QX56 хорошо садятся. 4 штуки получаются в районе 26-30 тыс. руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 колеса- зло (из опыта)!!! Поменял на 305/50/20, поставил пружины от Влада, спереди Каябу, сзади Кони, все сайленты vtr и...красота!!!

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 колеса- зло (из опыта)!!! Поменял на 305/50/20, поставил пружины от Влада, спереди Каябу, сзади Кони, все сайленты vtr и...красота!!!

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

 

в чем зло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем зло?

Два раза гнул диск + ощущение езды как на телеге

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Изменено пользователем GxSer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза гнул диск + ощущение езды как на телеге

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

 

Может у Вас агрессивная езда?

 

К слову про амортизаторы.

Если уж менять то и пружины заодно. Смотрели что есть на рынке под QX56 (2008). Печальная ситуация либо мы ничего не можем найти.

Есть либо родные, либо "от Влада".

Но с пружинами от Влада странная ситуация. На их форуме активность полугодовая или даже больше, кроме того пошли сообщения о браке пружин "от Влада". Не забросил ли свой проект Влад?

Всякие от Айронманов и пр. не делают под финик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у Вас агрессивная езда?

К слову про амортизаторы.

Если уж менять то и пружины заодно. Смотрели что есть на рынке под QX56 (2008). Печальная ситуация либо мы ничего не можем найти.

Есть либо родные, либо "от Влада".

Но с пружинами от Влада странная ситуация. На их форуме активность полугодовая или даже больше, кроме того пошли сообщения о браке пружин "от Влада". Не забросил ли свой проект Влад?

Всякие от Айронманов и пр. не делают под финик.

Я купил у Влада пружины в феврале, катаюсь, радуюсь! Гарантия есть, если что то не так, он меняет или деньги возвращает! Нашему клубу скидка есть! По поводу других пружин... Можно поставить ловелс с родными аморами от патруля (где то есть тема) Либо есть конторы которые изготавливают любые пружины!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакты дайте Влада. И номерок амортизаторов,которые поставили, если не трудно. Спасибо!

vlad-spring.ru
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...