Перейти к содержанию
QX80 2020

Как выставить зажигание без меток


Арман

Рекомендуемые сообщения

Разобрал движок после перегрева. Гильзовали. В процессе мытья деталей я стер метки зажигания. Выставлял по фоткам.

Выскочили ошибка 0335 датчик коленвала, плавают обороты, семерит или шестерит. Звук из области впускного коллектора то ли звон то ли грохот.

Цепи конечно не новые, но до ремонта никаких ошибок с намеками на растяжение не было.

Подозреваю, что я выставил зажигание неправильно.

 

Помогите выставить зажигание без меток!!!!!!!!!!!!

 

Может у кого то после капиталки тоже выходила ошибка коленвала?

 

Звук металлический https://youtu.be/FayRrEjT_TI

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это звук клапанов бьющихся о поршни?

хотя когда крутил стартером без свечей такого звука не было

 

мог ли я маховик криво как то поставить, что перестал идти правильный сигнал с датчика?

 

как убедиться, что дело в цепях, а не в датчике? может датчик сломался? хотя как ему сломаться, никто его не трогал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно, я сломал распредвал впускной, купил у Golden. А зазор то не отрегулирован. Теперь вопрос, какой зазор должен быть и видимо вся моя регулировка будет в том, что я буду переставлять один толкатель с другим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка была 0335

 

Да, новый распредвал требовал бОльших зазоров, поэтому как только я сточил пимпы внутри толкателей - машина зашептала.

 

По поводу меток зажигания в инструкции нашел, что опять же пимпа на распредвале, на которую одевается звездочка, должна быть сверху по прямой линии от оси коленвала, через ось распредвала.

 

Как только выставил зажигание, так ошибка 0335 исчезла, мотор заработал ровно.

 

Миллион благодарностей и пожеланий здоровья г-дам шахову, мэду и сендеру за оперативную помощь, за советы. Очень важно чувствовать, что ты не один. Рахмет от души!

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года назад...
В 03.10.2015 в 16:48, Арман сказал:

Ошибка была 0335

 

Да, новый распредвал требовал бОльших зазоров, поэтому как только я сточил пимпы внутри толкателей - машина зашептала.

 

По поводу меток зажигания в инструкции нашел, что опять же пимпа на распредвале, на которую одевается звездочка, должна быть сверху по прямой линии от оси коленвала, через ось распредвала.

 

Как только выставил зажигание, так ошибка 0335 исчезла, мотор заработал ровно.

 

Миллион благодарностей и пожеланий здоровья г-дам шахову, мэду и сендеру за оперативную помощь, за советы. Очень важно чувствовать, что ты не один. Рахмет от души!

Не могу найти в мануале. Можешь страницу или скрин кинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только крышек недостаточно, надо всю крышку снимать

Я так понял выставили только со снятием передних крышек распредвалов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, shaxoff сказал:

Только крышек недостаточно, надо всю крышку снимать

То-есть это выставление меток ГРМ , а не зажигания отдельно. Верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...