Перейти к содержанию
QX80 2020

Двигатель ест масло?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, можно вопрос: -  у меня армада 2004 год расход масла по трассе 1 литр на тыщу км, по городу не жрет, я сам живу в Томске, сейчас у родителей в Казахстане, встал вопрос у местных мастеров: - что можно поменять: сальники клапанов и расхода не будет. Может быть такое или же это все таки кольца,синий дым с глушителя когда обороты высокие. заранее благодарен за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы я не давно взял его за 580 тышь, вот теперь дума стоит ли по поводу движки замарачиваться? и меняються на них только кольца или поршневая тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кольца под замену точно, если компрессия 8 тем более.... Иначе стуканёт мотор, тогда очень дорого ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в экзисте нашел кольца оригинал вроде как 9 тысяч стоят, а дубликат NPR 4 стоит ли их брать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кольца лучше оригинал. А лучше сначала мотор разобрать. Только понадобятся еще все прокладки. Бери большой набор, на экзисте, в него входят и маслос'емные колпачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажите вот на титане вы вместе с поршнями капиталили? или только заменой колец обошлось?, возможно что при таком расходе все только кольцами обойдеться или же все таки слишком большая выработка в блоке будет и придеться ремонтные брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И во сколько если не секрет обходиться капиталка наших моторов? на сколько по запчастям рассчитывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты когда раскидаешь, то зазоры промерь. Если в допусках - то оставь. Если большие то менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раскоксовка не поможет? как думаете? или наоборот усугубит? неужели они эти двигателя такие не живучие? большой обьем мошь и потенциал от чего такие проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь сделать раскоксовку, но если не поможет, то СРАЗУ на ремонт. Иначе точно мотор сдохнет. Ездить нельзя будет, раскоксовка может металлические обломки колец стронуть, например. Если они, конечно, есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,мужики скажите честно есть смысл морочиться по капталке? Двига будет потом жить или же все таки это не надолго?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечная делема - контракт или капиталка . Если есть нормальные пряморукие мотористы , сделают хорошо ,но дорого. А если таковых нет , то бери контракт. А мертвый двиг тут в барахолке распродаж страждущим , хоть частично покроешь затраты

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тока что махнул поршневые кольца тоже дымила .но клапона не притертые еще были собераю заново посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы буду думать, так то тачка нравиться всем можно сказать то чего я хотел так не хочется ее базаром лечить. ....

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Разобрали два мотора одир пробежал 170 тыщ второй 89 оба пришлось гильзовать,разнесло цилиндры,какието ниссан дохлые моторы делает (((

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну ты перестань.многое клаусс показал плюс книга и мои кривые

руки))))

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...