Перейти к содержанию
QX80 2020

Пневма алгоритм работы


Рекомендуемые сообщения

По какому принцыпу у нас вообще задняя пневма работает?, насос на неё при определенной нагрузке включается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • shaxoff

    11

  • GBD

    6

  • DIM2912

    4

  • Aries

    4

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Разобрался итого: датчик- обыкновенный реостат с двумя контурами, работоспособность проверяется обыкновенным омметром или лампочкой, свой компрессор разобрал и ужаснулся, осушитель под замену, у нас

Датчик куплен установлен, все работает. Цена б/у 2500р. в Москве, состояние купленного лучше чем у меня прежний.

Кошмарило руль, впечатление что нет баланса колёс, оказалось- датчик положения кузова, новый 8500 и при адаптации нет связи с блоком управления задней подвеской, стоит внутри под обшивкой сзади с лево

Опубликованные изображения

По какому принцыпу у нас вообще задняя пневма работает?, насос на неё при определенной нагрузке включается?

Стоит датчик уровня кузова на задней оси. Как только уровень опускается ниже допустимого - включается подкачка пневмы. Лично я сегодня наконец-то избавился от пневмы. Чего и тебе советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая лажа а не система.

Я его разбирал.думал все руки собью,потом эпоксид колупал и все что я увидел бегунок который перетер все контакты.

Отправлено с моего XT1045

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем от нее избавляться???

Чего сразу выкидывать,вместо того чтобы попробовать ее на дрессировать!!!!

Чего двигатель не выкинуть???

Отправлено с моего XT1045

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем от нее избавляться???

Чего сразу выкидывать,вместо того чтобы попробовать ее на дрессировать!!!!

Чего двигатель не выкинуть???

Отправлено с моего XT1045

А как её "дрессировать"? По мне это "танцы с бубном".  ИМХО.  А двигатель проблем не вызывает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я что то взял ее и подушки порваны взади а внутри походу аморты да?,если я не ошибаюсь потому что ощущений что не работает чо то взади нет и насос молчит постоянно значит ему хана наверно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

Мужики,кто нить знает на какую высоту должен подкачивать зад????Поменял компрессор,работать отказалась система,пришлось ехать в спеццентр чтоб сбросить все ошибки и типа провести адаптацию. ессно машина поехала без клиента к ним((,видел через стекло)) как подключили сервисный компутер. сняли все ошибки по этой системе,и о чудо,жопа поднялась...но не непристойно большую высоту как мне показалось...но сервисмены потом  уверили ,что так и должно. побегали с рулеткой,откуда то взяли цифирь в 96см от пола до арки крыла и сказали что все оки.

ну согласился..щас езжу,конечно небо и земля,после трех месяцев на поникшей жопе.,не кидает не перестраивает,но жостковато...и очень кажется,что перекачены баллоны и слишком уж высоко стоит жопка моего бегемотика.....плюс диаметр дисков с резиной 22,что не = родным 20.

есть данные какие нить,насколько должно поднимать? и кто нить знает,не крутя датчик,который стоит на подвеске можно ли с помощью компа ихнего регулировать положение высоты? что то мне  показалось что возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечу сам))

да,с сервисного компа все регулируется и фиксируется высота любая.

вчера все исправили,подключили комп более поздней версии и все ок.

выставили высоту ,как пишет книга. тачка песня....на новых баллонах,с новым компрессором, новыми передними стойкамии ,усилинным передним стабилизаторм от Стилена.........едет приятно по городу,завтра на даче проверю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а без сервисного компа как можно отрегулировать никто не знает? 

В районе заднего левого колеса есть датчик угла наклона. Его можно отрегулировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал, без результата, как стоял так и стоит на одном уровне, грешу что датчик накрылся

Отправлено с моего Oysters T72HRi 3G через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стабилизатор вышел в 280$

сейчас смотрю они приподняли цену на стиллене,выйдет где то в 300$


до 210 вчера ночью раскачегарил по трассе. едет четко,без каких либо проблем.

кстати, я чуть больше положенного попросил поднять зад(на 1 см),что позволило чуть больше добавить воздуха в баллоны,следствие- отсутствие всяких перестав на ямах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался итого: датчик- обыкновенный реостат с двумя контурами, работоспособность проверяется обыкновенным омметром или лампочкой, свой компрессор разобрал и ужаснулся, осушитель под замену, у нас его х... где купишь обошелся силикагеля из кошачьего туалета :-) одинаков, фильтра вырезал из ткани воздушного фильтра, сгнившую сетку выкинул сделал из плекса 3 мм. насверлил дырок, колечко взял из форсунки старой, теперь получился многоразовый только силикагель меняй, на компрессоре у меня накрылись щетки, решилось наличием от уазика немного их обточил и припаял подшипники оказались живыми, пошневую группу я так понял надо хотя бы раз в год смазывать. В общем система проста как три копейки если не считать блока управления, в принципе наш беркут смело можно ставить как замену.

Отправлено с моего Oysters T72HRi 3G через Tapatalk

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! помогите понять какие аморы можно поставить вместо пневмы? У меня аморам конец и вобще не хочу отдавать 45 - 50 тыщ  за пневму, работа и нужда в которой - очень спорна! Буду вам предельно благодарен!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...у меня норм, правда пружины от Влада стоят. Полный багажник с барахлом, с лодкой и мотором- просадки нет

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяцев назад...

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...