Перейти к содержанию
QX80 2020

Перестал работать СТОП в задней двери


Рекомендуемые сообщения

Недавно ехали с женой, на разных машинах, говорит что чуть не въехала мне в зад, так как перестал работать СТОП большой, в двери который. А она привыкла ориентироваться оп нему, так как в фарах стоп объединен с габаритами и плохо видно днем. Эта поломка относится к болезням? Или тупо разбирать обшивку/потолок и искать пропитый провод? Предохранитель же вряд ли идет отдельно на задний СТОП? В фарах стоп работает

По чему этому решил заморочиться с установкой ДХО - кто-нибудь ставил? Или это будет колхозный колхоз и лучше не заморачиваться? Наверное, создам отдельную тему по этому поводу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда, может просто плохой контакт в самом стоп сигнале как у меня, может где то провод сгнил

Если стоп будешь снимать то он не разбирается просто так, надо снимать греть и разделять его а потом сажать на герметик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда, может просто плохой контакт в самом стоп сигнале как у меня, может где то провод сгнил

Если стоп будешь снимать то он не разбирается просто так, надо снимать греть и разделять его а потом сажать на герметик

 

Уж ты ж... А снимать его как? на потолке обшивку снять и все? А то я сунулся сегодня, прям сходу не вкурил, а возиться в +1 не захотелось ,а гараж занят. Вот, решил виртуально озадачиться что  и как

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тянешь антикрыло (отрываешь) оно на двухстороннем скотче хорошем... не поломай. И всё, меняешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под верхней частью обшивки задней двери находится разъём. У меня контакты в самом стоп-сигнале были окислены, да и зажимы плохо держали контакт. После протирки контактов спиртом я подогнул иголкой контакты "мамы" и всё стало ок.

Можно для начала это попробовать ну и померить напряжение на фишке. Тема называется "Как снять третий стопсигнал и спойлер на QX". Там всё подробно описал. Ох уж и намучался я с этим спойлером....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята. Попробуем на досуге. Ссыкатно без СТОПа кататься. Не дай бог кто заскочит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года назад...

Всем привет. Я попал на 100$ с этим стопом. Снимал и раз##л заднее стекло. Поэтому советую быть аккуратнее.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...