Перейти к содержанию
QX80 2020

aux для ГУ panasonic


Рекомендуемые сообщения

всем привет. Разобрал магнитолу и вот что нарыл. Пытался бросить аукс на sat радио, но две проблемы. 1 без сигнала радио не дает регулировать громкость и 2 входные сигналы высокоуровневые. Звук идет но тихо. Однако на соседнем разьеме нашел контакты аукс +, - и массу. К ним подцепиться без проблем. Однако вопрос, что подать на контакт aux on для активации входа? Подскажите кто может с видеосигналом вроде разобрался через навигатор, осталось звук подать и будет полный мультимедиа через медиапроигрыватель.

post-701-0-94046700-1444675204_thumb.jpg

post-701-0-51637800-1444675243_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он активируется программно. Уровень сигнала с ДВД занижен относительно родного CD.Притом засаживается он входом. В голове по входу стоят 2 резистора по 100 Ом.Они и шунтируют вход.Их выкидываем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bluetooth-адаптер не интересен ввиду его стоимости, да и зачем адаптер если все вроде есть и в уже имеющейся магнитоле. Колян подскажи пожалуйста что конкретно надо сделать на плате чтобы был aux. У меня на панели кнопки aux нет. Т.е. подавать какое-либо напряжение на aux on (как читал обычно +5в) бесполезно? Не включится? По-поводу заниженного сигнала не до конца понял. На выходе медиаплеера у меня 2*rca на aux вход в магнитолу я так понимаю тоже идет низкоуровневый. Если не составит труда разъяснить, то буду очень благодарен. Кстати толчком ко всем этим движениям стал отчет в фотках по установке абсолюта. На выходных попробую видео кидать через навигатор.. RGB беру с VGA разъема медиаплееера, а синхру смешиваю по схеме на лп5 микрухе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати сейчас глянул у меня нет разъема чейнджера, т.к. он встроен. Есть только разъем sat радио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле через сам блок sat или через разъем? Там r+, r-, l+, l-. Прозванивал l- с землей и выдает сопротивление. l- и r- между собой не бьются. я так понял тут высокоуровневый вход. Цеплял к контактам что на втором фото сверху справа. Как подцепить два тюльпана с общей землей к 4 контактам. Или l- и r- можно на одну массу к тюльпанам? И почему не дает регулировать громкость с магнитолы когда подал на sat? Видит что нет сигнала и отрубает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что не сразу понимаю что и как. Т.е. мне надо найти блок sat? А где он находится? Далее разбираю блок sat и в нем есть aux? Будьте добры разжевать непонятливым. Если не трудно, то поподробнее опишите. Может со схемой или рисунком. С меня потом если получится подробный фотоотчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подключаю медиаплеер с жестким диском на гу. Видео через навигацию, а звук два тюльпана надо завести на голову. Вот и хочу либо через sat либо сделать aux. Хочу чтобы двд и гу могли одновременно работать. Поэтому кидать звук через двд не охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто я по aux и его завязку с sat не понял. Т.е. Либо в сам блок sat провода заводить, либо aux на разьеме с фото активируется при включении sat?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в идеале охота так: Нави включается автоматом при заводке и показывает на гу подмененный сигнал с плеера, а нажав кнопку sat начинает идти звук с плеера. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там не моно случаем? И в отчете коляна я так понял звук в аукс. Посмотрю распиновку разьема. Если через нави будет норм звук так еще лучше. Если знаете куда в разьеме цеплять подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так может кто подмогнет? Тока скажите как аукс включить. Че на аукс он подать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Кто знает посмотрите, у нас можно таким же образом активировать aux? https://www.drive.net/l/4899916394579242815/?page=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...