infiniti qx inspiration

1 1
Marko

Аккумулятор и полный привод

Рекомендуемые сообщения

Marko

Вчера неожиданно сел аккумулятор. В 300 км от города. Прикурил от такси, до дома доехал. Но сразу засветилось 4WD. Обычно, если и загоралось, то после езды по кочкам и быстро тухло. А тут доехал до дома и так все и горит. Связь может быть или нет :)?

Поделиться сообщением

Oleg-056

Вчера неожиданно сел аккумулятор. В 300 км от города. Прикурил от такси, до дома доехал. Но сразу засветилось 4WD. Обычно, если и загоралось, то после езды по кочкам и быстро тухло. А тут доехал до дома и так все и горит. Связь может быть или нет :)?

А сегодня что-как? Горит?

Поделиться сообщением

Marko

А сегодня я не смотрел, хотел снять акк, подзарядить, Но в прошлую замену затянули хорошо болт, который держит крепление. Надо искать другой ключ. У меня только набор обычных рожковых ключей, ими ничего не получается :)

Может завтра гляну, если заведется.

Поделиться сообщением

Oleg-056

А сегодня я не смотрел, хотел снять акк, подзарядить, Но в прошлую замену затянули хорошо болт, который держит крепление. Надо искать другой ключ. У меня только набор обычных рожковых ключей, ими ничего не получается :)

Может завтра гляну, если заведется.

Странно, а ка кна ходу может сесть АКБ? или не на ходу? Забыл может фары выключить, или еще что...

Поделиться сообщением

Marko

На ходу может сесть легко. но я просто ждал человека полдня, была открыта дверь, ярко светило солнце и поздно заметил, что подсветка салона горит. Выключил потом. Плюс сейчас в неделю машина всего пару раз ездит. Может это все и привело к разрядке. А может и пора акк менять, Варта, еще трех лет нет, но в наше время это еще ни о чем не говорит. Вот хочу подзарядить, проверить и потом думать, менять или еще походит.

Поделиться сообщением

Oleg-056

На ходу может сесть легко. но я просто ждал человека полдня, была открыта дверь, ярко светило солнце и поздно заметил, что подсветка салона горит. Выключил потом. Плюс сейчас в неделю машина всего пару раз ездит. Может это все и привело к разрядке. А может и пора акк менять, Варта, еще трех лет нет, но в наше время это еще ни о чем не говорит. Вот хочу подзарядить, проверить и потом думать, менять или еще походит.

Подсветка отключается автоматически, после какого-то определенного времени. Вроде как. На улице плюс, не должен АКБ так быстро умереть. Или утечка где то. Или одно из двух )

Поделиться сообщением

Marko

4WD пропало при последующих запусках. Но теперь думаю, именять акк или нет. Зарядил, сутки простоял дома, напряжение показывал 12,9 В (за сутки изменилось всего на сотые вольт). Поставил в машину, завел. При заводке по приборке просадка идет до 10,5-11 В. Раньше на это внимание не обращал. Как думаете, менять или нет?

Поделиться сообщением

Marko

Три будет. Уже заехал к знакомому, у которого брал. Проверили под нагрузкой, сказали, что еще поездит. Т. к. машинка стоит периодически, то рекомендовали подзаряжать, не стесняться.

Поделиться сообщением

Барин

Морозы покажут....

Поделиться сообщением

Marko

Да я тоже так думаю.

Поделиться сообщением

MegaVolt

При разрядке аккума можно поймать какую угодно ошибку а то и целый пучок но только по низкому напряжению. А тут скорее первый звонок от полного привода, дальше надо приглядываться, прослушиваться, принюхиваться и так далее )

Поделиться сообщением

Александр-888
В 26.10.2015 в 13:46, MegaVolt сказал:

При разрядке аккума можно поймать какую угодно ошибку а то и целый пучок но только по низкому напряжению. А тут скорее первый звонок от полного привода, дальше надо приглядываться, прослушиваться, принюхиваться и так далее )

Тоже горит 4вд, где почитать тему что нюхать и где слушать. ?

Поделиться сообщением

shaxoff
Сначала лучше ошибки почитать. Будет ясно.

Поделиться сообщением

Александр-888
14 часов назад, shaxoff сказал:
19 часов назад, Александр-888 сказал:

Сначала лучше ошибки почитать. Будет ясно.

20190130_142857.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
1 1