Перейти к содержанию
QX80 2020

Аккумулятор и полный привод


Рекомендуемые сообщения

Вчера неожиданно сел аккумулятор. В 300 км от города. Прикурил от такси, до дома доехал. Но сразу засветилось 4WD. Обычно, если и загоралось, то после езды по кочкам и быстро тухло. А тут доехал до дома и так все и горит. Связь может быть или нет :)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера неожиданно сел аккумулятор. В 300 км от города. Прикурил от такси, до дома доехал. Но сразу засветилось 4WD. Обычно, если и загоралось, то после езды по кочкам и быстро тухло. А тут доехал до дома и так все и горит. Связь может быть или нет :)?

 

А сегодня что-как? Горит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня я не смотрел, хотел снять акк, подзарядить, Но в прошлую замену затянули хорошо болт, который держит крепление. Надо искать другой ключ. У меня только набор обычных рожковых ключей, ими ничего не получается :)

Может завтра гляну, если заведется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня я не смотрел, хотел снять акк, подзарядить, Но в прошлую замену затянули хорошо болт, который держит крепление. Надо искать другой ключ. У меня только набор обычных рожковых ключей, ими ничего не получается :)

Может завтра гляну, если заведется.

 

Странно, а ка кна ходу может сесть АКБ? или не на ходу? Забыл может фары выключить, или еще что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ходу может сесть легко. но я просто ждал человека полдня, была открыта дверь, ярко светило солнце и поздно заметил, что подсветка салона горит. Выключил потом. Плюс сейчас в неделю машина всего пару раз ездит. Может это все и привело к разрядке. А может и пора акк менять, Варта, еще трех лет нет, но в наше время это еще ни о чем не говорит. Вот хочу подзарядить, проверить и потом думать, менять или еще походит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ходу может сесть легко. но я просто ждал человека полдня, была открыта дверь, ярко светило солнце и поздно заметил, что подсветка салона горит. Выключил потом. Плюс сейчас в неделю машина всего пару раз ездит. Может это все и привело к разрядке. А может и пора акк менять, Варта, еще трех лет нет, но в наше время это еще ни о чем не говорит. Вот хочу подзарядить, проверить и потом думать, менять или еще походит.

 

Подсветка отключается автоматически, после какого-то определенного времени. Вроде как. На улице плюс, не должен АКБ так быстро умереть. Или утечка где то. Или одно из двух )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4WD пропало при последующих запусках. Но теперь думаю, именять акк или нет. Зарядил, сутки простоял дома, напряжение показывал 12,9 В (за сутки изменилось всего на сотые вольт). Поставил в машину, завел. При заводке по приборке просадка идет до 10,5-11 В. Раньше на это внимание не обращал. Как думаете, менять или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три будет. Уже заехал к знакомому, у которого брал. Проверили под нагрузкой, сказали, что еще поездит. Т. к. машинка стоит периодически, то рекомендовали подзаряжать, не стесняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

При разрядке аккума можно поймать какую угодно ошибку а то и целый пучок но только по низкому напряжению. А тут скорее первый звонок от полного привода, дальше надо приглядываться, прослушиваться, принюхиваться и так далее )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года назад...
В 26.10.2015 в 13:46, MegaVolt сказал:

При разрядке аккума можно поймать какую угодно ошибку а то и целый пучок но только по низкому напряжению. А тут скорее первый звонок от полного привода, дальше надо приглядываться, прослушиваться, принюхиваться и так далее )

Тоже горит 4вд, где почитать тему что нюхать и где слушать. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже горит 4вд, где почитать тему что нюхать и где слушать. ?
Сначала лучше ошибки почитать. Будет ясно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, shaxoff сказал:
19 часов назад, Александр-888 сказал:
Тоже горит 4вд, где почитать тему что нюхать и где слушать. ?

Сначала лучше ошибки почитать. Будет ясно.

 

20190130_142857.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...