ГОСПОДА И ДАМЫ! ПРЕДНОВОГОДНЯЯ ВСТРЕЧА В КЛУБНОМ ДОМЕ! 

ПОДРОБНОСТИ ТУТ

4 4
banks92

Какой аккумулятор лучше поставить?

Рекомендуемые сообщения

banks92

Всем привет.

Подскажите, какой поставить аккумулятор по мощности?

У меня стоит 90а/н

750А

MF105D31L

Atlas.

Какой лучше поставить по размеру и мощности чтобы он работал в полную силу как надо.

Поделиться сообщением

mass

Тоже на 90 а/ч стоит.Хватает.

Поделиться сообщением

Сергей Грач

Всем привет.

Подскажите, какой поставить аккумулятор по мощности?

У меня стоит 90а/н

750А

MF105D31L

Atlas.

Какой лучше поставить по размеру и мощности чтобы он работал в полную силу как надо.

Заводской бош или варта.. вот их и ставь..то что заявлено дилером..а если не тянет ищи в других узлах..генератор..утечка в проводах.и так далее друг..или когда при запуске туго крутит стартер..... А может был до тебя владелец кулибин который решил что умнее паровоза..и изменил показатели твоего авто...Можно обмануть систему в мелочах..но основы должны быть соблюдены...

Поделиться сообщением

Pavel666

Для Дальнего Востока лучше 90а/h и масло 0w40 а в мае как обычно поменять на 5w-30 :-) проверенно. Сам родом с Советской Гавани, у нас погода там такая же как у  тебя, если не холоднее.

Поделиться сообщением

GBD

У меня стоит Medalist 100а/ч, рекомендую, на Титане 2,5 года с котлом, на паджерике 3 года с котлом катал такой же тока 75. Ни разу не подвел, и если честно то и не подзаряжал ни разу. Только когда купил сделал одну процедуру, сначала посадил АКБ до 4 вольт, связкой лампочек 12 V, а потом зарядил медленным током. 

Поделиться сообщением

biker

Сначала купил Tudor 100А, Бракованный оказался из-под крышки тек сука, пришлось весь день убить и касарь бабла на устранение последствий.

Поменял на TENAX 91Ah пусковой 740A отличный аккумулятор- рекомендую

Поделиться сообщением

biker

Полет на Tenax проблем нет, претензий тоже, доволен, тем более ценовая категория!

Поделиться сообщением

GBD

Сколько лет эксплуатируешь TENAX?

Поделиться сообщением

biker

не могу накладную найти, завтра точно скажу, по-моему год уже или больше

Поделиться сообщением

Mike

У меня Бош 95А/h 830А ! Рекомендую! Пусковой ток очень важен. Чем больше, тем лучше)

Особенно заметно в серьёзные морозы. Заводиться с полпинка.

Кстати, встал на родное место как тут и был! Даже защитный кожух от родного надел сверху. Идеал.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением

Marko

Мне знакомый, который работает с аккумуляторами (произвоство Веста + представители разных импортных фирм), говорил, что Варта и Бош - одно и то же.

По Варте я в другой теме писал, что три года отработал и все. Как раз 95 и 830.

Сейчас решил, что ну его нафиг, покупать дорогое, если оно долго не работает. Взял Rocket 100 и 870. Вроде так, если память не изменяет.

Поделиться сообщением

GBD

я когда машину купил, у меня Rocket стял. Правда мертвый.

Поделиться сообщением

belorus

Я сегодня Westa взял себе. 95 на 780. Буду тестировать.

Поделиться сообщением

Novikov

привет хотелось бы апнуть тему , сдох мой аккум который достался мне с машиной . Тут встал вопрос какой стоить купить? естественно в приоритете  Varta или Bosh 95ампер 830 пусковой ток , но тут заметил еще одну очень интересную фирму Topla 105Ач 900ток  с гарантией 4(уверенные ребята ) года против 2х у Varta и Bosh вот отсюда вопрос кто сталкивался с этой фирмой и сто скажите ?

и как как относится в фирме Furukava?

Поделиться сообщением

Skala
9 минут назад, Novikov сказал:

привет хотелось бы апнуть тему , сдох мой аккум который достался мне с машиной . Тут встал вопрос какой стоить купить? естественно в приоритете  Varta или Bosh 95ампер 830 пусковой ток , но тут заметил еще одну очень интересную фирму Topla 105Ач 900ток  с гарантией 4(уверенные ребята ) года против 2х у Varta и Bosh вот отсюда вопрос кто сталкивался с этой фирмой и сто скажите ?

и как как относится в фирме Furukava

Есть гарантия 4 года.Чего думать то??я б его взял

Поделиться сообщением

granit6666
Только что, Skala сказал:
Только что, Novikov сказал:

и как как относится в фирме Furukava

Есть гарантия 4 года.Чего думать то??я б его взял

Только что, Novikov сказал:

и как как относится в фирме ?

Furukava У нас нет.... но скажу одно что не сильно смотри на нынешний БОШ и ВАРТА  .....я с европы брал два боша и отходили они одинаково 2 года...3й год только лето...... 

p/s.   удачи в выборе...с уважением к Вам -ГРАНИТ......

Поделиться сообщением

shaxoff

Я за оригинал двумя руками

Поделиться сообщением

Novikov

Короче говоря я опять запарился почитал статьи и вот какие выводы :у аккумулятора есть пусковой ток которому соответствуют стандарты замеров . 

есть 3 стандарта sae (америка) замеры "производятся в щадящая режиах" 

En(Европа) соответсует ГОСТу959-2002 это более жесткий замер 

Dinn (Германия,Россия)  соответсвует госту 959-91 , это самый жёсткий замер пускового тока 

поэтомы выходит в зависимости отстандарта замера пусковой ток может быть разный ,  допустим ток прокрутки 790en он соответствует 480din  а он соответствует 850sae 

сейчас большенство измеряется в En , но будьте внимательнее ибо можно выбрать аккум с самым большим током прокрутки по Sae  , а он окажется средненьким в переводе в другие стандарты . Мое дело предупредить )) 

Не спорю оригинал всегда хорошо , но с Аккумом оказалось не все так просто . Наш оригинальный Аккум стоит в районе 10тысяч его параметры 80Ач 782 En пусковой ток , но аккумулятор Nissan обслуживаемый. К тому же надо выбирать "свежий" аккумулятор тобишь был недавно выпущен,что бы не закончился срок консервации . Сегодня смотрел один он оказался 16 года выпуска ( видимо завалялся ) Ну и с гарантией странно получилось -спросил где гарантийный талон и кто отвечает за гарантийное обслуживание мне плечами пожали мол хрен его знает надо спрашивать Ниссан , сразу признаю был не у дилера . Да и у дилера думаю будет ещё дороже . 

Вот и подкрался вопрос а зачем мне оригинал ежели столько довольно интересных замен . 

Сегодня на досуге успел прокатиться в 2 места это за оригиналом и  просто в крупный магазин Аккумов . Вот в магазине мне поведали что varta и бош необслуживаемые живут не более 3 лет , а бывает отдают кони сразу после истечения гарантии  2 года.

По поводу того какой лучше ставить сказали topla или Furukava , разница в том что первый необслуживаемый ,а второй обслуживаемый . Но на первый гарантия 4 года в отличии от второго на который идёт 22 месяца потом ТО и ещё 14 месяцев .по параметрам есть модели которые походят нам . Но у фуракавы нет бортика для крепежа . Оба Аккума не боятся перезарядки из за присутствия кальция в электродах . 

Просто хочется получить лучшее за вменяемые деньги . 

Кстати вопрос как влияет высокий, слишком высокий ток прокрутки на стартер ?

Поделиться сообщением

shaxoff

Оригинальный аккумулятор необслуживаемый, и гарантия на него от дилера 4 года

Вернее не так: в течении гарантийного срока он необслуживаемый, а потом можно продлить ему жизнь.

в остальном есть риск попасть на подделку

Поделиться сообщением

GBD

Поставил 100 , ALFALINE. Посмотрим как приживется. На Титане использовал Medalist 100амч, эксплуатация жесткая, машина всегда на улице, котел, и т.д. отработал 3 года, потом машину продал АКБ снял, 1 год он поболтался туда сюда, и в итоге умер. При -18 машину уже не прокручивает. Вывод: АКБ должен работать постоянно, тогда и жить будет долго.

Поделиться сообщением

Винни-Пух

У меня стоит Banner 80\700А (Австрийский) уже 5 год пошёл ни разу не обслуживал ни разу не подвёл

Поделиться сообщением

Novikov

Короче говоря мой выбор пал на аккумулятор Topla 95Ач , 800 пусковой ток  . 

Поделиться сообщением

GBD

Купил? Или только думаешь?

Поделиться сообщением

Novikov
2 часа назад, GBD сказал:

Купил? Или только думаешь?

купил пару дней назад ) 

Поделиться сообщением

roketman

Bosch S4 028 95R 830A 

8 лет отжил - совсем приказывает   (еще может послужить - в сарай можно поставить там у меня светодиодное освещение)

- на даче нет магистрального эл-во (солнечные панели).

на днях хочу тот же заказать.

Изменено пользователем roketman

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
4 4

• Похожий контент

• Колян
      От Колян
      Как меня бл**ть зае**ла эта машина. Вот уже несколько месяцев садится аккумулятор. В ноль. Вечером ставлю авто, утром мёртвая наглухо. Случаи спорадичны. Ни от чего не зависят. Я периодически опаздываю на работу из-за ебучей этой хуйни, и позорно стою и жду, пока меня оттащат тросом, когда я кого-то запер. Никто с проблемой разобраться не может, Юнион поменял мне за 10000 новый аккумулятор на новый, но опять та же хуйня. Она не пропадала. Чё делать, кроме как сжечь нахуй я уже не знаю.
    • biker
      От biker
      Tudor TB1004 100Ah 720A
      Только купил, буду пробовать, до этого другу его же купил на лехус 100 полгода ездит, вопросов 0. Ценник - очень приятный, мне в 4150 вышел.
      Вот кстати схема аккумуляторов
      Аккумулятор - применяемость в Infiniti | Infiniti - parts
      QX56 январь 2004 2010 VK56DE Gr.27 304х173х225 710 24410-8S100 G7 Bosch S4028 Silver (ASIA) 306x173x225