Перейти к содержанию
QX80 2020

Свободный штекер


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,когда менял радиатор обнаружил что у меня два идеинтичных штекера а датчик всего один, за что они отвечают и нужен ли второй датчик которого у меня нет?

 

1. у меня есть

2. место под него есть а датчика нету

post-735-0-31526400-1446543116_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это датчики температуры, как я понял, один для кондея, второй для показания наружнего воздуха.

Изменено пользователем GBD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

Парни, дабы не создавать новую тему, напишу свою проблему тут. Дело в том, что у меня некорректно работает датчик наружной температуры. А если быть точнее, то он некорректно работает после того как машина пол часика и больше постоит заглушенной. Разница в показаниях может быть 10 градусов относительно реальной температуры воздуха за бортом. Но стоит только разогнаться примерно до 100км\ч - температура возвращается в привычные реальные показатели. Если же после запуска двигателя ездить медленнее, то температура не меняется, и залипает на одном "некорректном" уровне (который был при запуске двигателя). Пробовал отключать датчик на ночь, но ничего не меняется, температура не обнуляется и так же продолжает меняться в нереальные показатели с отключённом штекером (Примерно так: показывал "0" градусов, заглушил машину, отсоединил штекер от датчика, оставил на ночь, утром завожу ( не подключая штекер к датчику) - показывает -10). :blink:  Пробовал менять датчик, ставил новые (два раза покупал), но ничего не меняется. Проводку смотрел, вроде целая. Датчик у меня один, штекер тоже один, хотя у многих видел что стоит по два датчика. :wacko: Куда копать? Ведь на сколько мне известно из-за этого может некорректно работать климат-контроль. :( Выручайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно быть два датчика, потому и не показывает верное значение!

Второй штекер потерялся или оборван, восстанавливай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все тогда ок, один штекер и один датчик


На дорестайле как раз два штекера и два датчика...так что не заморачивайся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может скрутка где. Или как вариант датчика всё-таки два, но второй, например, в другое место вынесли. Я гляну схему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант датчик поменять

Датчик менял два раза. Оба раза ставил новые, благо стоят по 500р. Но ничего не изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может скрутка где. Или как вариант датчика всё-таки два, но второй, например, в другое место вынесли. Я гляну схему.

Ну как там по схеме? Не смотрел? У меня в книжке и в эксисте везде один датчик нарисован. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года назад...
В 27.11.2015 в 11:00, DIM2912 сказал:

Парни, дабы не создавать новую тему, напишу свою проблему тут. Дело в том, что у меня некорректно работает датчик наружной температуры. А если быть точнее, то он некорректно работает после того как машина пол часика и больше постоит заглушенной. Разница в показаниях может быть 10 градусов относительно реальной температуры воздуха за бортом. Но стоит только разогнаться примерно до 100км\ч - температура возвращается в привычные реальные показатели. Если же после запуска двигателя ездить медленнее, то температура не меняется, и залипает на одном "некорректном" уровне (который был при запуске двигателя). Пробовал отключать датчик на ночь, но ничего не меняется, температура не обнуляется и так же продолжает меняться в нереальные показатели с отключённом штекером (Примерно так: показывал "0" градусов, заглушил машину, отсоединил штекер от датчика, оставил на ночь, утром завожу ( не подключая штекер к датчику) - показывает -10). :blink:  Пробовал менять датчик, ставил новые (два раза покупал), но ничего не меняется. Проводку смотрел, вроде целая. Датчик у меня один, штекер тоже один, хотя у многих видел что стоит по два датчика. :wacko: Куда копать? Ведь на сколько мне известно из-за этого может некорректно работать климат-контроль. :( Выручайте.

Дружище у меня такая же проблема , получилось ее решить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...