infiniti qx inspiration

0
de vito

Остывает коробка

Рекомендуемые сообщения

de vito

Какая вообще температура коробки нормальна, какая - ненормальная? В 99% случаев из 4 делений горит 1. Я так понимаю это нормально. Но зимой, да и впринципе весной, да и уже ближе к лету бывали ситуации - по трассе хреновой когда едешь скажем 80-100 км/ч и постоянно тормозишь и газуешь (у нас есть такие трассы где ямы до сих пор не заделали и ямы очень опасные встречаются) коробка начинает разогреваться. Только начал ехать сильно "неспокойно" - поднимается до 2 делений. Когда уже совсем газ-тормоз машину задрочил (спустя минут 15), вылазит 3 деления. 3 деления было 1 раз зимой ночью (очканул капец, стал заглушился, через 5 минут поехал уже так не нагревалась), и на майские праздники когда с моря возвращался. Загорается 3 деления - начинаешь ехать спокойнее (скажем, 80 км/ч и стараешься не тормозить и не газовать резко), почти сразу температура падает до 2 делений, ну а через минут 5-10 такой езды и до 1. Это вообще нормально, или сильно ненормально? Когда едешь по нормальной трассе и топишь иногда даже до 150-160, всегда 1 деление. По городу даже если стартуешь со светофоров - всегда 1 деление. До 4 делений не разгоревал ни разу, боюсь что тогда уже последствия могут расстроить.

Поделиться сообщением

shaxoff

До третьего деления нагрелась однажды в Сочи, буксовал в горах при температуре +40. Песок.

Поделиться сообщением

de vito

А до 2 деления как часто нагревалась и при каких условиях? Описанное мной - нормально или хотя бы не сильно ненормально?

При каких вообще условиях греется коробка? Я так понимаю вот эти газ-тормоз, это передачи все время прыгают 5-4-3-4-5 по-этому коробка без остановки работает и нагревается?

Поделиться сообщением

shaxoff

да ни разу. Первое и всё.

--- Добавлено, подумавши ---

Коробка греется, когда неисправно охлаждение или черезчур много трения - буксует

--- Добавлено, подумавши ---

Мало масла - тоже греться будет

Поделиться сообщением

Varabaiba

До середины шкалы у меня всегда стрелка поднимается, считаю нормальным режимом.

При интенсивном педалировании тоже начинает лезть вверх.

При перегреве, я думаю, лучше не глушить. Чтобы насос прокачивал масло и оно не пригорало.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
0

• Похожий контент

• muratti
      От muratti
      Продам радиатор охлаждения на QX56 2005г. оригинал в отличном состоянии. Без подтеков и других проблем. Заменил на новый по ошибке, поэтому стоит бесхозный. Цену вижу 4000. Звоните. Отправлю ТК в любой город.

• GRinch
      От GRinch
      Доброго дня, господа. 
      Второй раз меняю масло в коробке. Первый раз менял после покупки (год назад). Интересуюсь, состоит ли менять каждый раз поддон АКПП? Фильтр встроен в него и возникает вопрос можно ли почистить фильтр или лучше просто ставить новый поддон каждый раз. 
      Заранее всем спасибо. 
    • Tango
      От Tango
      Господа, ГУРУ, поменял масло АКПП в сервисе, с снятием поддона и чисткой магнитов..10л.. но при открытии контрольной заглушки под 6-гранник - течет масло прямо струей...при температуре +-35градусов...понимаю что перелив..так? По мануалу -перелив...но что-то ссу накосячить...
    • Джип Игорь
      От Джип Игорь
      Всем привет. Лопнул шланг масляный на акпп. Коробас умер, в поддоне стружка. Механик говорят нужна контрактная коробка, эту восстанавливать дюже дорого. Кто чем поможет, где раздобыть , может кто что знает? SOS...