Перейти к содержанию
QX80 2020

Задние ступицы ,звук


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,появилась следующая проблема,когда трогаешься задние ступицы издают щелчек,похоже на звук "цык",прошлый раз решил эту проблему новыми ступичными гайками затянули покрепче,и заменили смазку в гранатах,после 4-5 месяцев опять появился этот звук,что при движении назад что вперед...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было тоже самое и даже в сервисе на подъемнике когда машина висела(мастера искали причину щелчков ЦЫК) я попросил проверить гайку на что мне сказали такого быть не может чтобы она открутилась.. В итоге звоню другу он покупает в сборе привод на разборе со свежей машины Я как умная Маша зная что придётся откручивать гайку решил подготовиться и подобрать головку и Опа она оказалась вообще откручиной а я так ездил пипец.. вот и ОД.. просто затянул и проблема исчезла.. привод до сих пор в гараже пылится))) попробуй ещё раз гайки проверь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а она разве не фиксируется? обычно шплинтом либо поджата

Фиксируется потому и ОД даже проверять не стали такого быть не может сказали они,а на выхлопе оказывается может открутилась до шплинта на полтора оборота и этого хватила для ЦЫК ЦЫК)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если крестовина Стас то было бы легче))цена вопроса копейки..да и звук по другому слышатся..или как правильно сказать идет не из под днища...а как бы с боку.. и крестовина Стас как правило щелкает раз ну или пару тройку..здесь он систематический...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Эвона как, такая же ерундовина, один клац вперёд, или назад, крестовины смотрел, вроде в норме, а вот про гайку на привод даже и не подумал, тоже побег смотреть.

Отправлено с моего Oysters T72HRi 3G через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

У меня был похожий звук при движении. Т.е. постоянно, при езде, начиная с определенной скорости. Ритмично что-то цокотало.

Поехал в СЦ

Из новой резины вынули пару камешков, которые забились в протектор - стук прекратился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...