Перейти к содержанию
QX80 2020

Замена датчика положение распределительного вала.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

 Подскажите пож, может кто менял датчик распредвала на ГБЦ - 23731-5M006. У меня масло начало сопливить из-под него. Долгая процедура и удобно ли туда подлезть? Просто в сервисе начинают кашмарить: туда не полезть, надо снимать то да сё и т.д и т.п.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду уговаривать гаражников махнуть датчик или для начала уплотнение под ним. Просто один из мастеров сказал, что сопливится прямо из-под фишки. Хотя на фото датчик монолитный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...

Очередной раз отказали в замене датчика!!! :(  Вот такие слесаря(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил. Нашел гаражника и в течении дня он мне поменял, со старым высохла резинка и поэтому сопливился. Датчик визуально живой.

 Спасибо за поддержку, тему можно закрыть.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально за целый день датчик и лампочку в ПТФ. Вся его работа!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев назад...

замена датчика распредвала   -  он же  ДПРВ

 

      

 

 

 

 

 

;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему по чему нельзя менять датчики КВ и РВ на Всех машинах :-), - у них разные принципы считывания информации, и разные токи :-) на РВ в основном идёт 10 В, на КВ 4 В (можно сжечь), по одинаковым принципам к датчику РВ подходит датчик АБС и положения сидения, сруля :-))) Мануал EC стр.424 раздел ECM :-) по практике ДПКВ очень редко летят, в основном по причине рукожопости. :-) расстояние между датчиком и венцом 1 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принципы у них кстати одинаковые, мой друг, тупо датчик Холла, как в рочем, и  датчик абс. На личном опыте ДПКВ иногда врёт из-за плохого маховика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно знаю что на наших авто менять местами не следует и  ставить ДПРВ С ДПРВ и наоборот Дпкв и ДПКВ возникнут споры по этому поводу, не поленюсь и наглядно покажу как будет работать и пер,,ть ДВС в разных вариациях. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значения могут быть разными изза разной длины и угла даже. Попробуй поверни его по часовой или против, сам увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну логично, положение колена же не меняется со временем. И это не из-за датчика, а из-за того, что диапазон допустимых значений такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лады,надо провести эксперимент............. ;)

 

Я полагаю что мои ощущения были правильными при езде со старым ДПРВ

(авто немного динамичнее)

Возникает вопрос как тогда правильнее "вЫсталять" ДПРВ ???

    на глазок???? И  могут ли сильно отличаться ПОКАЗАТЕЛИ двух одинаковых ДПРВ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не могу т.к. не разбирал на наших ни ДПКВ ни ДПРВ, судил сугубо по показателям напряжения и осцилограммам с мануала, до своего ещё не добрался :-). Почему говорю что разные датчики- на датчик Хола стандартно идёт 10-12 вольт питания для работы микросхем обработки синусоиды которая на выходе получается квадратной и чистой, а с простого магнитного (4-5 вольт) на выходе обычная необрезанная синусоида. Хотя для чистоты сигнала японцы могли и поставить Хола. Но взаимозаменять я не советую, есть возможность свернуть либо датчик либо мозг. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

Нашел разницу между нашими движками, скажу сразу у меня 2008 рестайл (пробивается как 2008 но по мать их факту 2009 год , на половине запчастей стоит 04.2009, хотя может что то случалось тут я х.з) в приложении бюллетень. 

Crankshaft Position Sensor - ДПКВ;

Camshaft Position Sensor - ДПРВ.

ITB08-043 Датчики КВ и РВ.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...