Перейти к содержанию
QX80 2020

Замена камеры заднего вида на не оригинал.


Рекомендуемые сообщения

Привет. А что за камеру купил? Марка?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Даже не знаю. 100 лет назад куплена на ебэе, когда ещё финика и в планах не было. Лежала без коробки. Полез мотор дворника заднего менять, заодно камеру воткнул и дополнительную кнопку открывания заднего стекла в салон вывел...

 

Подойдёт любая. Можно по внешнему виду подбирать нравится/не нравится. Главное посмотреть рабочее напряжение, чтобы правильно подключить. Это описано подключение 12в камеры. 6в ещё проще. Я себе специально проводку подлиннее сделал. Теперь камеру можно прямо снаружи открутить, фишки вытащить и другую поставить, если что-то не понравится или сломается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поменял на днях,поставил от Ниссан теана (j31),пришлось только фишку поменять(перепоять) на родную все работает.камера вышла 2300.распиновка проводов такая же ,не запутаешься.На всякий случай герметик им прошел ,по шву камеры(гле пластик с металлом соединяется),что бы влага не попадала.

С ув Р

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто на 12 вольтовых камерах есть утолщение на плюсовом проводе. В этом утолщении преобразователь на 6 вольт. Так что сама камера 6 вольтовая и все запитываем от штатного жгута. Так делали со штатной камере в новом Соренто у друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев назад...

Ставил камеру ещё с подсветкой диодной. В итоге, так как у американца не очевиден задний ход (лампы номером частично закрываются) получилось прикольно - подаётся питание на камеру и сразу загораются два ярких белых светодиода - и подсветка и доп обозначение заднего хода.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...

Недавно тоже столкнулся с заменой камеры. Вызвал выездного спеца, предварительно оплатил китайскую камеру. Но после нескольких часов поменял. Работает не хуже старой, но вот угол объектива меньше стал. Но бюджетно. Хотя можно и еще дешевле, если самому все делать. Но я с электроникой на Вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года назад...

В общем так джентльмены , на рестайлах фонарь заднего хода внизу на бампере и провода от него в доступности с камерой нет ,  в чип и дипе купил преобразователь из 6 v в 12 . немного работ с паяльником и вуаля , Камера опять есть )))61224DE7-EB5A-4390-AD33-18B4D001C135.thumb.jpeg.e0d82aed5e3e0574d9b6a620a85dc951.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно поменял, подключили просто в проводку родной, но камера была под питание " как по заводу". Замена минут 15 заняла с разборкой/сборкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...