Перейти к содержанию
QX80 2020

бЕНЗОНАСОС


Сергей=39

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет. Проблема на QX56 2005г. Простоял месяц в гараже пока приборку делал, и блок  менял на русифицированный.После всех дел машину завёл всё нормально проехал до заправки загорелась лампочка ну думаю всё нормально приборка работает а то раньше врал .Отъехал пару км и всё заглох. И не в какую не заводится крутит и всё,временами схватывает. Притащили до гаража на буксире ,а он возьми и заведись,погрелись так как у нас -30 уже. И снова заглох. Короче подёргали модуль который вместе с бензонасосом стоит в баке под задним сиденьем. Снова завёлся заехали в гараж и всё больше завести не могу ,вытащил весь модуль с бака почистил сетки поставил обратно ,при повороте ключа насос один раз срабатывает и всё стартер крутит двс временами схватывает но не запускается. Кто что знает. Заранее благодарен. P.S. Завтра собираюсь попробовать поставить от какой небуть другой модели насос сам,такое впечатление что топлива не хватает.

  • Неверно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где это реле ,предохранители все норм.


Больше похоже на реле бензонасоса

А реле вместе с насосом или где то ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сними бензонасос и подключи напрямую к акб, а еще лучше манометр одень, и увидишь как он давит. Новый 8Атм зашкаливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь этот модуль засунул в ведро и подключил .Качает но так как манометра нет насколько хорошо это вопрос. Есть видео кому итересно скину на почту сюда не влазит . Опишу словами,струя несильная при направлении не на насос он выкачивает изнутри и струя почти пропадает опять направляю на насос он начинает качать. Бензина в ведре немного скрывает половину насоса.Реле включается так как насос начинает качать 2-3 сек. после посадил АКБ .Ведь схема такова замок зажигания ,реле , бензонасос,после запуска наверное работает как вакуум или он постоянно работает ?.


А есть какиенибуть документальные подтверждения про то что он качает 8 атмосфер. Я в продаже видел новый фирма КРАУФ.цена 8000 р где то так у него данные 3,2 атм 100-110 л,ч. производительность. И я думаю 12 в. нераскрутят его до 8 атм.


И ещё сколько вообше на нём фильтров. Я видел только две сетки в баке на самом модуле.одна с наружи другая внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил давление три очка давит как положено ,заливает свечи,искра есть . Добрался до датчика положение коленвала  ,снял. Завтра сниму с токой же рабочей машины и поставлю в  место своего .Пожелайте мне удачи. 

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяли бензонасос манометром для проверки давления масла в двигателе, так старый еле до 5 выдавил, а новый стрелку зашкалил за 8 Атм. Для этого у нас и стоит редукционный клапан в баке и нет обратки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче перестановка датчиков к положительным результатам не привела. Стоим :( . Вопрос к GBD. Значит насос на рампе должен сколько выдавать?


Проверяли бензонасос манометром для проверки давления масла в двигателе, так старый еле до 5 выдавил, а новый стрелку зашкалил за 8 Атм. Для этого у нас и стоит редукционный клапан в баке и нет обратки.

Короче перестановка датчиков к положительным результатам не привела. Стоим  :( . Вопрос к GBD. Значит насос на рампе должен сколько выдавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на рампе он будет выдавать 3,2, примерно, в баке стоит редукционный клапан, он сбрасывает лишнее давление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...
  • 1 year назад...
  • 5 месяцев назад...

Подскажите, при включенном зажигании насос должен качать постоянно или отключается?  У меня все время жузжит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Tuningx сказал:

Подскажите, при включенном зажигании насос должен качать постоянно или отключается?  У меня все время жузжит. 

Нет должен отключатся, он накачивает и глохнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Tuningx сказал:

Электро схемы насоса нет ни у кого?  Я мануал перелистал,  не увидел. 

В чем проблема? Не заводиться? Или тупит при разгоне? Или просто насос громко работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tuningx сказал:

Плохо заводится. 

Проверь давление в топливной системе, насос до 8 бар должен давить, может не накачивает. А лучше сразу выкини турбину купи от газели подходит один в один и поставь. Все делается за 30 минут по личному опыту. Если результата нет ищи дальше. Возможно форсунки. Ещё бывает из-за сигналки сними реле, попробуй без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, МАВ48 сказал:

Проверь давление в топливной системе, насос до 8 бар должен давить, может не накачивает. А лучше сразу выкини турбину купи от газели подходит один в один и поставь. Все делается за 30 минут по личному опыту. Если результата нет ищи дальше. Возможно форсунки. Ещё бывает из-за сигналки сними реле, попробуй без него.

А где реле ? И от какой газели? Насос я так понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насос от газели 3302. Откидываеш заднее сиденье за водителем. Убираем ковролин там лючок. Скинь шланг подачи, поверни ключ должен качать бензин насос. Если слабо откручивай дальше, там хитрая шайба ее снимаеш. И вытаскиваеш весь модуль. Дальше его разбираешь сеточка подходит от 2109 или другие Жигули. Насос сидит на пластмассовой гофре она одноразовая. Снял другую одел при помощи фена. Фишки на насосах одинаковые. Только со старого нужно снять пластмассовое кольцо и переставить на газелевский,хотя можно и без него. Жигулёвский насос не бери он слабее и после 100 км не тянет, проверено. После все собирай и пробуй также сначало через подачу. Струя не должна быть как из керхера, а просто уверено литься как из под крана. Если эффекта ноль, тогда смотрим реле и форсунки.

25 минут назад, Нарек сказал:

Что за реле люди?? Кто то  может сфоткать или как нибудь

Реле под капотом, но оно редко выходит из строя в блоке реле должно быть все подписано на крышке. И я находил в инете раскладку реле с расшифровкой, не помню куда дел, наверное удалил, потому что продал свою армаду. Если стоит не родная сигнализация под панелью есть на нее реле ее тоже попробуй вытащить и заводи у меня оно тоже мозг делало и заводилась через раз пока не заменил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...