Перейти к содержанию
QX80 2020

Установка бюджетного глушителя.


Рекомендуемые сообщения

Прогорел глушитель. Новый стоит более 20 т.р. Решили обойтись более дешёвым вариантом. Диаметр трубы у QX56 - 63мм. Чтобы не снизить пропускную способность взяли глушитель с двумя трубами по 42мм в сумме 84мм. Это оказался глушитель от БМВ Е30 324D. Размеры банки , изгибы труб очень удачно позволяют переделать этот глушитель для QX56. На входе и на выходе свели 2 трубы в одну. Результат на фото. Необходимое условие - грамотный сварщик.

Звук - сытое довольное урчание.

 

 

Номера глушителя: Bosal 247-143 (3 т.р.), Polmostrow 03.43.(2,5 т.р.)

Перед покупкой внимательно изучите фото первоначального вида глушителя!

post-703-0-00749200-1448396062_thumb.jpg

post-703-0-67608400-1448396130_thumb.jpg

post-703-0-93977300-1448396157_thumb.jpg

post-703-0-01468000-1448396186_thumb.jpg

post-703-0-89959800-1448396379_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый классный звук у QX56 это звук у Gxser

 Цель затеи была одна - поставить новый не дорогой глушитель, который бы не издавал не характерных звуков типа булькания или черезмерного рёва. Получился обычный звук мощной машины, значит эту банку можно применять. На тюнинговый выхлоп эта затея конечно же не претендует. Кстати, если кому нужно - можем изготовить (переделать) банку, такую как на фото, и выслать транспортной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя каты стоят?

Kmc5 ?

Не знаю пока. Банки есть, лямбда-зонды тоже. Что внутри банок - не знаю.

у меня газелевский- под двигатель крайслер- полет нормальный :lol:

А на газели диаметр трубы какой? Или там она тоже с двойным входом и выходом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стояла банка от зила 130го, звук- огонь. После поездки Москва- Петрозаводск- Москва, поставил штатный глушитель)))))

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А на газели диаметр трубы какой? Или там она тоже с двойным входом и выходом?

диаметр не помню

выход  и вход одиночка, поэтому сделал на выход одну трубу

раньше было 2

вторая пока в гараже отдыхает

 

звук не особо громкий-не раздражает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин если менял выхлопную систему сразу и каты посмотрел бы.либо выбить либо пламягасители

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин если менял выхлопную систему сразу и каты посмотрел бы.либо выбить либо пламягасители

Согласен, стоило посмотреть. Как-то вообще возможно определить без разборки - есть они там или нет? Лямбда-зонд неисправный заменил, расход упал на 5 литров. Раньше по трассе было 19-20, стало 14-15 (замерял на одном и том же участке). Наличие катов на расход влияет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, стоило посмотреть. Как-то вообще возможно определить без разборки - есть они там или нет? Лямбда-зонд неисправный заменил, расход упал на 5 литров. Раньше по трассе было 19-20, стало 14-15 (замерял на одном и том же участке). Наличие катов на расход влияет? 

 

 

Практически нет. А определить... их видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года назад...

Добрый день. Встал вопрос прогоревшей банки, в магазине подсказали, что подходит от прадика, из выше написанного понял, что диаметр на QX е 63мм. Кто , что устанавливал?(нужен бюджет, ну и звук приличный хотелось бы) От зила посмотрел, точно бюджетно, 1т.р., но она формой  как труба, наверно нужно химичить с креплением и сдвоенная с одной стороны, что то же доп усилия.

Изменено пользователем DENISS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DENISS, тебе банка глушителя нужна что ли? У меня есть оригинал от кукса 56, правда б/у, но в очень достойном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, GBD сказал:

DENISS, тебе банка глушителя нужна что ли? У меня есть оригинал от кукса 56, правда б/у, но в очень достойном состоянии.

Утро доброе, а почем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не реклама

есть интернет-магазины по глушителям 

все на любой вкус и недорого

 

 

Изменено пользователем shaxoff
это как раз реклама )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема "установка бюджетного глушителя", бюджет складывается из глушителя и работ по установке (не касается владельцев сварочных аппаратов). Подобрав банку по размерам экономим на стоимости работ и доп.покупок (переходники, поворотники), размеры банки, что стоит у меня (предполагаю, что оригинал) ; длина - 550мм, ширина - 330мм, диаметр трубы 65мм, вход сбоку, выход по центру. Мне подошел универсальный глушитель FortLuft 116AL, цена 2200, колхозить не надо, знакомые за 1500 установили за час. Бюджет 3700.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...