Перейти к содержанию
QX80 2020

Пружины


Ванька_Борода

Рекомендуемые сообщения

В 05.06.2017 в 23:19, Pavel666 сказал:

Что то быстро, прошло то всего пол года??

Это субъективная оценка. Измерений не проводилось (до и сейчас). Так нам КАЖЕТСЯ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...
  • Ответов 201
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Ванька_Борода

    41

  • Starina

    24

  • Асеке

    15

  • GxSer

    15

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Докладываю, по прошествии какого-то времени с установки пружин Челябинского завода зад просел. Так что имейте это в виду.

Фото до и после установки пружин. Как говорит "бывший" Колян - "рекламный вброс".        

Ещё раз для всех. ООО «Челябинский Завод Пружин»г. Челябинск, Ул. Новороссийская д. 30 оф. 303Специалист отдела продаж:Константин Сизов Tel: 8 (351) 723-05-14E-mail: 83517230514@mail.ru Сейчас а

Опубликованные изображения

По челябинским пружинам подскажите контакты 

Гугл кучу ссылок по Челябинску выдает

https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&client=ms-ms-android-samsung-ss&source=android-browser&q=челябинский+пружинный+завод&gfe_rd=cr&dcr=0&ei=CjarWbKAHcrBsAG3mIvQAw

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/15/2016 в 18:41, Starina сказал:

Привет, друзья! Обещанный отчёт!

Итак Челябинский пружинный завод. Заказал, изготовили, прислали и поставил. Все 4 штуки перед и зад. Цена вопроса за весь комплект 13000р. (!!!). Цена работы по замене 4000р. за всё. Походу я тут первопроходец, т.к. по моим следам и рекомендациям завод получил заказ уже на 8 полных комплектов. 

Езжу уже недели 2, полёт отличный, нах...не нужны никакие проставки. Передние пружины заказал на 1 см. выше, задние на 3. В итоге что имеем; А имеем красиво изменённую, и самую оптимальную на мой взгляд  "осанку" автомобиля. Перед был 49см. (меряем от центра ступицы до среза кромки арки) стал 52см. Зад был 48см. стал 53. Не забываем про фокус рычагов. Если пружина на 2 см. выше, машина поднимется на 4-5. 

Поведение машины значительно улучшилось, она стала как-бы собранней. Исчезли пробои на любом бездорожье. Ну и внешний вид... Вот тут настоятельно рекомендую делать длину пружин именно как у меня. Больше или меньше, уже будет не то. А так, на мой взгляд самое оно! 

С удовольствием отвечу на все вопросы!

Фото на днях приложу, как было до и после. Убедитесь сами.

 

Да, кстати, есть над чем задуматься. Я имею ввиду покупать ли за туеву хучу бабла оригинальные пружины, или заказывать неизвестно у кого, и неизвестно что.

 

Общался сейчас с Константином с этого завода, он говорит что первый заказчик просил сделать пружины пожестче. Это он вас имел ввиду ? У меня же мысли, наоборот сделать пружины чуть мягче. Езжу практически всегда один и без загрузки. Возможно я и ошибаюсь, но есть мысли что сочетание чуть менее жесткой пружины и наоборот чуть более жесткого амортизатора  (в сравнении со стоковыми) даст прибавку в комфорте. В любом случае попробую сначала менее жесткие пружины со стоковым амортизаторами, они у меня свежие. Высоту думаю оставить штатную 

В 7/18/2016 в 00:11, Starina сказал:

Иван вот:

 

Передние пружины

 

Применяемость: 
INFINITI QX56, JA60, c 01.2004-... 04.2008 - ... 02.2010 - ... 
Характеристики: 

Диаметр верхний: 138мм, ВН-100, поджата

Диаметр нижний: 138мм, ВН-100, Н20
Диаметр по центру: 138мм 
Высота: 340мм 
Кол-во витков: 6,5 
Диаметр прутка: (18) 19мм 
O.E.№: 54010-7S102, 54010-ZQ20A, 540107S102, 54010ZQ20A, 

Задние пружины

 

Применяемость: 
INFINITI QX56, JA60, c 01.2004-... 
Характеристики: 

Диаметр верхний: 160мм, ВН-121, Поджата

Диаметр нижний: 160мм, ВН-121, Поджата
Диаметр по центру: 160мм 
Высота: 410мм - 410мм 
Кол-во витков: 6,5 - 7 
Диаметр прутка: (18,5) 19мм 
O.E.№: 55020-7S021, 55020-7S621, 55020-ZQ00B, 55020-ZQ20B, 550207S021, 550207S621, 55020ZQ00B, 55020ZQ20B 

Это данные по стоковым пружинам, или челябинским ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывайте не по количеству витков а в см. Перед: пружина 1 см. машина 2. Зад 2-3см, машина 4-5. Правило рычага. Не забывайте, если чрезмерно высоко, будет некрасиво смотреться. Заказывайте жёсткость в соотв. с моими чертежами.  ЧТЗ расчитывали жесткость в соотв. с развесовкой машины.

Изменено пользователем Starina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз для всех.

ООО «Челябинский Завод Пружин»
г. Челябинск, Ул. Новороссийская д. 30 оф. 303
Специалист отдела продаж:
Константин Сизов Tel: 8 (351) 723-05-14
E-mail: 83517230514@mail.ru
Сейчас админы наверняка забанят снова.... 

Изменено пользователем shaxoff
ссылки нельзя, остальное хрен с ним
  • Правильно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Starina сказал:

Заказывайте не по количеству витков а в см. Перед: пружина 1 см. машина 2. Зад 2-3см, машина 4-5. Правило рычага. Не забывайте, если чрезмерно высоко, будет некрасиво смотреться. Заказывайте жёсткость в соотв. с моими чертежами.  ЧТЗ расчитывали жесткость в соотв. с развесовкой машины.

Мне так то не надо выше, у меня и на стоковых пружинах и родной пневме вроде все ок без проставок и прочего. Вы главное скажите - вот те размеры что я процитировал - это размеры уже ваших челябинских пружин,  или стоковых ? И какие чертежи вы имеете ввиду ? В этой теме ничего про чертежи не увидел 

Не нашел у себя нормальных фото в профиль, только такие

20170905_170517.png

Screenshot_20170905-170349.png

24 минуты назад, Starina сказал:

 Заказывайте жёсткость в соотв. с моими чертежами.  ЧТЗ расчитывали жесткость в соотв. с развесовкой машины.

Константин сказал что первый заказчик  (видимо вы) хотел жестче стоковых. Мне же, наоборот, хочется мягче стоковых 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас трудно их найти, но у Сизова они есть.  Указана жёсткость, размеры и все остальные параметры заводских СТОКОВЫХ пружин. По этим данным ЧТЗ сделали чертёж. Менять параметры - это на ваше усмотрение. Он немного не прав, я не просил жоще, я просил проверить развесовку, и в соответствии с этим сделать жёсткость. Результат мне понравился. Менее валкая машина получилась, при той же мягкости. Если хотите сами поэкспериментируйте, я именно так и делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, у вас Армада, а у меня был Финик. У меня были стоковые колёса на 20, а у вас 18е. Уточните по поводу пружин. Финик Европейский и Армада Америкосовская. Не помню точно, но может быть разница. 

Изменено пользователем Starina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Starina сказал:

Мне сейчас трудно их найти, но у Сизова они есть.  Указана жёсткость, размеры и все остальные параметры заводских СТОКОВЫХ пружин. По этим данным ЧТЗ сделали чертёж. 

Вот то что скинул мне Сизов и сказал что по этому чертежу они сейчас делают пружины. Это, как я понимаю уже не сток. Буду просить у него изначальный чертеж чтобы сравнить

2.jpeg

Только что, Starina сказал:

Поищу чертежи и скину вам на мейл.

Буду благодарен. Я пытаюсь понять от какой жесткости Сизов будет отталкиваться, стоковой или вашей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, al-com сказал:

Вот то что скинул мне Сизов и сказал что по этому чертежу они сейчас делают пружины. Это, как я понимаю уже не сток. Буду просить у него изначальный чертеж чтобы сравнить

2.jpeg

Проще скинуть ему эти данные, они ещё раз сделают, а вы утвердите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Starina сказал:

Результат мне понравился. Менее валкая машина получилась, при той же мягкости. 

Вопрос такой - а вы с какой машины пересели на QX ? Вопрос валкости и мягкости чисто субъективный, и по моим ощущением с валкостью полный порядок а вот мягкости нет и в помине ) Ну и понятно что настройкой одних только пружин не обойтись. Вы параллельно с заменой пружин меняли аммы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересел с Ховера-Ниссан Патфайндер-Тойота ЛК 200-Инфинти QX56. Сейчас езжу на М. Паджеро. Но катался на многих американцах в т.ч. Бегемот типично американская машина, валкая. Китайский Ховер, кстати, ещё более валкий. Про жёсткость я уже много писал. Из них всех самый оптимальный-это Тойота ЛК или Мерс GL. Хотя у каждой машины есть свой любитель. Мне Финик нравился за подавляющий размер и мощь. Асфальт-это его. Бездорожье не его стихия. Тяжеловат.

Амы у меня стоковые были.

Изменено пользователем Starina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы услышать ваше мнение о подвеске Патрола Y62. Просто вы называете QX56 валким, и при этом подвеску TLC 200 - оптимальной. С моей точки зрения как раз Крузер валкий, а  Армада/QX как раз таки рулятся сродни легковушке и ни разу не валкие ) Я в свое время оч заморочился выбором Y62 или TLC 200, и отказался от Крузкра как раз по причине валкости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, al-com сказал:

Интересно было бы услышать ваше мнение о подвеске Патрола Y62. Просто вы называете QX56 валким, и при этом подвеску TLC 200 - оптимальной. С моей точки зрения как раз Крузер валкий, а  Армада/QX как раз таки рулятся сродни легковушке и ни разу не валкие ) Я в свое время оч заморочился выбором Y62 или TLC 200, и отказался от Крузкра как раз по причине валкости

Я сравнивал новые или почти новые машины, или в хорошем состоянии. Тойота поустойчивее имхо. Но всё субъективно. Вы тут правы. Я до сих пор не пришёл к выводу какая машина для меня интереснее всех. К сожалению на новых Патроле Y62. и Финике (он же), покататься не приходилось. Нужно будет попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

Всем доброго времени суток! Заказал в Челябинске пружины,вчера пришли, Сразу же их поставил, и вот тут начались танцы с бубнами.

Спереди развал еще как то вывели,а вот зад ни в какую не выходил. Колеса как у татры встали. Пол дня, развальщик бился с задней осью.

Кое как смог вывести развал в минус 30 минут (было плюс градус). По комфорту езды пока не понял... У меня вопрос,может кто сталкивался.

В стоке стояла 18я резина, сейчас 20я,есть у кого  параметры установки углов колес на автомобили у которых в стоке стояла 20я резина? Гугл,яндекс ни хрена не дают. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.09.2017 в 13:53, Yursan сказал:

Всем доброго времени суток! Заказал в Челябинске пружины,вчера пришли, Сразу же их поставил, и вот тут начались танцы с бубнами.

Спереди развал еще как то вывели,а вот зад ни в какую не выходил. Колеса как у татры встали. Пол дня, развальщик бился с задней осью.

Кое как смог вывести развал в минус 30 минут (было плюс градус). По комфорту езды пока не понял... У меня вопрос,может кто сталкивался.

В стоке стояла 18я резина, сейчас 20я,есть у кого  параметры установки углов колес на автомобили у которых в стоке стояла 20я резина? Гугл,яндекс ни хрена не дают. Заранее спасибо!

стандартные брал или лифт? у меня в стандарте все ок было , кстати по чем взял ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...

Брал, вроде как, лифт, по чертежам "Старины". 13000 отдал за комплект. (перед,зад)

Перетряхнул всю подвеску обеих осей,(шаровые,сайлентблоки,пружины,стойки. все новое) все равно "козлит". Бля, что делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Yursan сказал:

Брал, вроде как, лифт, по чертежам "Старины". 13000 отдал за комплект. (перед,зад)

Перетряхнул всю подвеску обеих осей,(шаровые,сайлентблоки,пружины,стойки. все новое) все равно "козлит". Бля, что делать???

Не подвела меня чуйка, долго переписывался с ними и в последний момент отказался от заказа. Хоть и говорят - сделаем как хотите, а заказчика не слышат. Я им говорю хочу мягче, а оеи про свое. Аргумент один - на наши пружины еще никто не жаловался. Совдепия в чистом виде. 

В 26.09.2017 в 09:13, Ilgiz77 сказал:

 у меня в стандарте все ок было 

У меня тоже все ок, правда в заводском стандарте. Но только пока асфальт ровный. Как только он заканчивается, сразу совсем не ок ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...
Саламалейкум Всем! Скажите есть разница Пружин с пневмой подвески и обычной подвески в длину? У меня с пневмой подвеской длина пружин 4,05 см. А обычном без пневмой пружины какие длина такие же? хотел от обычных поставит может выше будет! мне далеко до Влада я из Астана Казахстана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...