Перейти к содержанию
QX80 2020

Подушка пассажира


Рекомендуемые сообщения

Коллеги,скажите мне электрик сказал,что у меня аир Бэг пассажира на переднем сиденье отключен,поэтому горит сигнал на климате.

Мол типа есть место ,где то там ,Под ключ...у предохранителей,если его вставить и провернуть то подушки заработают и индикатор погаснет.

Прошу высказать мнение по данному вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там никакого ключа, это ж премиум, всё автоматически. Вообще ключ нужен что-бы отключать подушку, если нет пассажира. Чтоб зря не взрывалась. На QX там есть датчик присутствия пассажира, и если его нет (пассажира в смысле) то подушка не взорвётся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда пассажир сидит , горит.

Когда сканером проверяли на сервисе ниссан,показывал ошибку натяжителя.

Недавно проверял электрик своим сканером,так тот вообще не показал ошибок подушек.

Показал ошибку датчика толи колен вала толи распред вала,вообщем сказал что это из-за растянутой цепи(к слову все диагносты так говорили)

Вот мне интересно,из за этой ошибки может машина медленней разгоняться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за ошибки распредвала может конечно, из-за подушки нет. Натяжитель - это слева замок с натяжителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за ошибки распредвала может конечно, из-за подушки нет. Натяжитель - это слева замок с натяжителем.

Спасибо за ответ.

Вот только с этим натяжителем беда не знаю что делать.

Может блок airbag поменять?

Кстати Вы не подскажите где он находиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он вроде только в сборе с ремнем идет,но вопрос в другом уважаемый,как мне сказали компьютер записал ошибку в память  блока(видимо аир бега).

Поможет ли замена ремня,натяжитель отдельно не отцепишь,а патрон не стрелял,во всяком случае следов на нем нет.(я снимал ремень и вытаскивал смотрел его,из кузова машины)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь не о том натяжителе. Речь о натяжителе, который в замке ремня безопасности, с гармошкой и надписью PRESS на красном. Вот гармошка как раз и стягивается. Но для начала проверить питание и разъём

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года назад...

Тоже светиться лампочка о неактивности подушки пассажира. Ошибка по датчику присутствия пассажира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Tuningx сказал:

Ошибка по датчику присутствия пассажира

Если не загорается лампочка ремень,  когда пассажир сидит в кресле, то проблема с контактами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, GBD сказал:

Если не загорается лампочка ремень,  когда пассажир сидит в кресле, то проблема с контактами.

А там отдельный датчик насколько я понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.04.2019 в 11:22, shaxoff сказал:

Да, гидродатчик

Не нашел там никаких концов. Или он связан с проводом ремня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...