Перейти к содержанию
QX80 2020

Кто подскажет надежного человека? Хочу в Москве поискать достойный qx56.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Почти созрел для путешествия в Златоглавую за qx56, но вот, что беспокоит- машины в продаже на авто.ру есть, но кто-где-как может помочь с их диагностикой в Москве для иногородних? Сам Москвы не знаю... Очень не хотелось бы "попасть" на кривой во всех смыслах авто.

Интересует авто до 1 млн., естессно, чем моложе-тем лучше.

Сам из Минска.

Буду рад любой полезной информации.

Всем откликнувшимся заранее большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что интересует ? Тут пока никто не продаёт вроде.... Диагностика на сервисе, на слух ты ничего не определишь. Подвеска недорогая, её можно не смотреть особо... Коробка, редуктора - масло смотри, течи. Течи критичны, если течёт - не рискуй. Текущий редуктор - косвенный признак поподалова на тысячу вечнозелёных, ну и так далее. Главное - проверь все электрические устройства. Понажимай все кнопочки - если что-то не работает, то ремонт будет дорогим - на разборках пусто, и цены кусаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует, как ни странно, хороший, "живой" автомобиль)))

еще вопрос в тему - где лучше искать - по салонам, или по частным объявлениям?

смотрю в объявках на "оригинальные" пробеги 80-90 тыс км у авто 2005-2006 года и улыбка со слезой наворачивается... в 56-м, как и в муране, и в fx35 также никак и нигде не проверить оригинальный пробег через консалт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, салоны сразу лесом - такое говно наполируют, что... короче в салоны нельзя.

Вот, почитай - чуток поможет: Основные болячки и на что смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Ну Птица, собственно, прав - сам можешь подвеску посмотреть, но я б на неё не особо заморачивался - недорогая, всё адекватно, кроме рейки. Я б порекомендовал гнать её к официалам - более-менее правильно на них смотрят в Genser - только не говори, что покупаешь - скажи, мол, на ТО приехал - тебе там всё так посмотрят, так напугают и насчитают - что будет прекрасный повод получить скидку хорошую. Ну и в принципе адекватную инфу дают. Стоит дорого, я укладывался в 9000 RUR, но, сам понимаешь, раскрутить продавца на такое бабло нереально, да и они с неудовольствием к официалам едут по той же причине. И да, проверяй всю электрику, датчики давления, камеру ну и т.д. К примеру люк заедающий потянет на 25 000 ну и так далее.

P.S. - Пробег пишется в голове только, когда скручивают - не проверить. Ну сам понимаешь - 2005 год - минимум 160 000 км. Минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, салоны сразу лесом - такое говно наполируют, что... короче в салоны нельзя.

Вот, почитай - чуток поможет: Основные болячки и на что смотреть

За ссылку спасибо, ее уже основательно изучил)))

А может кто-то своих толковых знакомых подскажет, кто разбирается и разбирает такие машины? Нет у меня, к сожалению, людей, в Москве, кто бы мог продиагностировать. Сервис короче толковый по этим машинам нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Shaxoff и MAD больше всех вроде разбираются... Это к ним. А по поводу разборов - поищи, тут был список разборов на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shaxoff и MAD больше всех вроде разбираются...

А что сразу я ? Вон Кинконг у нас самый спец. Тем более он тоже ищет машину. Я ж говорю - то, что внешне - не важно. Важно то, что внутри. Блок алюминиевый - смотреть подтёки масла. Масло есть на движке - сразу отметаем, если мотор мыт - тоже отметаем. Катализаторы если все стоят - высока вероятность сверхнизкой космпрессии....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я б на такие варианты смотрел: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35179102-38a6.html

ИМХО интереснее

Согласен, приятный авто, но 1,3 млн - это сверх бюджета.

Бюджет ограничил сам себе в миллион.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще бы ко всему прочему,я бы рассматривал машину из под одного владельца и с родным ПТСом! ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще бы ко всему прочему,я бы рассматривал машину из под одного владельца и с родным ПТСом! ИМХО...

Про родной ПТС наслышан, это само собой. Только вот из-под одного владельца трудновато будет найти. Не многие в наше время люди остаются верными своим авто на протяжении 6-7 лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из просмотренного мной на авто ру в москве и до ляма,самое что приглянулось:http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35340272-db9ff.htmlпо фото конечно не гадаю но мне видится достойный вариант,тем более что салон темный и восьмиместный(редко на финиках встретишь),да и хоз. вроде один.... а так выбор за вами....И как Вам хотелось 5-6 лет в одних руках)))

Изменено пользователем Кинконг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, салоны сразу лесом - такое говно наполируют, что... короче в салоны нельзя.

Вот, почитай - чуток поможет: Основные болячки и на что смотреть

Да ладно!! Я своего брал в пикапе пробег под сотку был ( скорее 50 отмотали) плюс сам 120 за 2 года закрутил. Частники тоже умеют предпродажку делать, кореш к вьетнамцам отвозил, дешево... А в салонах машины так же Частники продают через реализацию. Короче надо везде ездить и смотреть. Теоретически могу помочь посмотреть если только на западе Москвы.

Изменено пользователем MAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно!! Я своего брал в пикапе пробег под сотку был ( скорее 50 отмотали) плюс сам 120 за 2 года закрутил. Частники тоже умеют предпродажку делать, кореш к вьетнамцам отвозил, дешево... А в салонах машины так же Частники продают через реализацию. Короче надо везде ездить и смотреть. Теоретически могу помочь посмотреть если только на западе Москвы.

Буду очень благодарен ;)

Что касается салонов-они вроде тоже про количество хозяев пишут, да и по состоянию, наверное, также можно понять, кто и как ездил...

А еще вот такой вопрос в голову пришел: многие пишут про сервисную книгу и про ТО у официалов. Можно ли верить этим книгам? Или их "рисуют" за деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из просмотренного мной на авто ру в москве и до ляма,самое что приглянулось:http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35340272-db9ff.htmlпо фото конечно не гадаю но мне видится достойный вариант,тем более что салон темный и восьмиместный(редко на финиках встретишь),да и хоз. вроде один.... а так выбор за вами....И как Вам хотелось 5-6 лет в одних руках)))

Да, этот вариант у меня на карандаше. Мне он тоже приглянулся. Да и подорожал он немного. Был 905 перед НГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду очень благодарен ;)

Что касается салонов-они вроде тоже про количество хозяев пишут, да и по состоянию, наверное, также можно понять, кто и как ездил...

А еще вот такой вопрос в голову пришел: многие пишут про сервисную книгу и про ТО у официалов. Можно ли верить этим книгам? Или их "рисуют" за деньги?

Я на каждую машину, все бумажки по то и запчастям копил, ни один покупатель их не смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня до сих пор были Мурано, после нее - fx35, 2004 года, с орининальным пробегом 56т км. заказывал финика жене сам в 2006 из сша с пробегом 30т.км. за 5 лет насобирался приличный пакет сервисных бумаг с заменами расходников. машину продавал дорого, была в идеале. приехал человек из москвы и не торгуясь забрал. мои сервисные бумаги, конечно, ему помогли принять быстрое решение.

а вот про Москву слышал, что некоторые недобросовестные граждане покупают сервисные книжки...

Изменено пользователем m@xx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это если машина дилерская и почти новая, а ТО он не проходил - экономил. Тогда покупают. Но это на лоха - любой дилер скажет - проходил ты ТО у него или нет. База-то общая давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня до сих пор были Мурано, после нее - fx35, 2004 года, с орининальным пробегом 56т км. заказывал финика жене сам в 2006 из сша с пробегом 30т.км. за 5 лет насобирался приличный пакет сервисных бумаг с заменами расходников. машину продавал дорого, была в идеале. приехал человек из москвы и не торгуясь забрал. мои сервисные бумаги, конечно, ему помогли принять быстрое решение.

а вот про Москву слышал, что некоторые недобросовестные граждане покупают сервисные книжки...

Не парься про бумажки, это пыль... Железо пощупаешь, все поймешь. Есть сервис в районе, п. Жаворонки это Минка 15-20 км. от МКАД. Ребята толковые мой титан и хозяина обслуживают. Поможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть сервис в районе, п. Жаворонки это Минка 15-20 км. от МКАД.

Не испугается ли продавец в пос.Жаворонки в 15-20 км от МКАД на диагностику ехать???

Я бы не поехал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!

три дня назад купил себе qx56 в москве. искал с 20х чисел декабря.

в итоге купил хороший вариант, который только встал на комиссию 9ого января. я его уже забрал 11ого.

искал не сам, а с помощью специалистов. в настоящее время существует ряд контор, которые на этом деле собаку сьели.

вы можете либо отправлять их на разовые осмотры (стоимость по моему 3 тыс руб.), либо заключить с ними договор на подбор вам автомобиля.

эта услуга обойдется в 25 тыс руб, в случае стоимости авто свыше 1 млн руб.

однако, они вам сами посмотрят 5-10 различных вариантов в том бюджете который вы укажете. отберут достойный вариант и вы подьедете только на финальный осмотр. машина так же проверяется на криминал и прочие кредиты-залоги.

они еще и торгонуть могут неплохо, как раз их стоимость и отобьете, еще и на ремонт останется =))

покупаем так уже третью б.у. машину.

координаты никакие не даю - дабы не сочли за рекламу. если интересно могу дать координаты в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...