Перейти к содержанию
QX80 2020

Сход развал


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет. Сегодня погнал на сход развал форд Мондео жены после замены передней подвески. Туда доехал кое как ( хотя выставил наконечники примерно как и были) обратно ехал и удивился, едет как по рельсам. Тоже самое замечаю на своём куиксе. Хочу узнать кто делал эту процедуру и как. Сервисники говорят меняй развальные болты взаранее! Вопросы:

У кого старые болты снялись?

Кто спиливал?

Кто менял сам а кто прессовал сайлентблоки в сервисе?

Что визуально было со старыми сайлентблоками?

Ямы в гараже нету, чувствую будет жарко! Хочу провести своего рода опрос чтобы знать к чему готовится и стоит ли это делать. Немного подьедает резину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мондео какого года?Я покупал салона в 2012 году.стойки и аморки менял,нижние поперечные сайлентблоки рычагов и рулевые наконечники.

Владел им 3 года)

Ничего не спиливал,но все запчасти ставил оригинальные(за исключением Сайлент блоков о которых упоминал ранее)

Вот только сколько раз пытался,сделать сход развал в форд центре, все время криво получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про спиливание и замену- это про Кукс, я так понял...

Я спиливал и ставил новые болты. Сайленты перепресовывали в сервисе, но это был такой секас, мне сказали, что первый раз так тяжко далась эта процедура

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gxser а откручивать даже не пробовать? Сразу пилить?

Весь разговор идёт про куикс, на форде пилить нечего там подвеска как не велосипеде простая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gxser а откручивать даже не пробовать? Сразу пилить?

Весь разговор идёт про куикс, на форде пилить нечего там подвеска как не велосипеде простая

Хз как у тебя, у меня на Армаде не смогли открутить, по этому и пилили + у меня вместо развальных болтов обычные стояли)))

...почитай мой БЖ на драйв2, там и фото есть

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gxser, кинь сюда фото. Там у тебя читает десять человек, а тут несколько сотен, если не тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже интересно, тоже собираюсь на развал ехать.

при спиливание и прикипевшие болты - это у паджериков болезнь.

про куикс не слышал, интересно будет почитать, посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, на exist есть, я как то озадачился хотел купить заранее, так как все в основном пилят. Менеджер посоветовала сначала всё же заехать на сервис и проверить, вдруг открутятся. Ценник как для болтов не маленький. Заехал, покрутили, все откручиваются нормально, может до меня кто менял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все спиливал потому что это было невыносимо,болты сам делал но все смазал графиткой перед тем как ставить.через пол года открутил без танца даже...

Отправлено с моего XT1045

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В existe сайленты предлагают следующих фирм: точка опоры, akitaka, febest,vtr все примерно в одну цену. Какую выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В existe сайленты предлагают следующих фирм: точка опоры, akitaka, febest,vtr все примерно в одну цену. Какую выбрать?

На vtr больше года езжу. Все устраивает

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А точку опоры рассматривать?

Я Точку изначально рассматривал, но не было в наличии. Пришлось купить Vtr...

Тут главное для себя понять, что резинка быстрее изнашивается, но вредит металлу рычага в меньшей степени, а полиуретан наоборот

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Изменено пользователем GxSer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял рычаг верхний и рулевые наконечники, тоже думал попаду на развальные болты, но ни чего не закипело. Машина 2008 года. пробег 130т. Так что сначала пробуйте. А то панику нагоняете, что у всех все закипает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую конструкцию сделал, завтра буду сайлентблоки выпрастывать

post-1102-0-47374400-1451249183_thumb.jpeg

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулибин, у меня дома на дальнем Востоке один в один :-) делал ещё в 2009 , до сих пор как н.з стоит.

Отправлено с моего A9+ через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...