Перейти к содержанию
QX80 2020

Рекомендуемые сообщения

Сегодня увидел и то случайно, когда их  точно порвало - не знаю, ставил в конце августа, наслушался "знающих людей"..

С месяц назад примерно или чуть больше, заметил что машинка танцевать больше стала.

"Точка опоры" и "полеуретан" - перед и зад.

буду ставить оригинал теперь обратно.

 

e7db4febb359t.jpg ce91c325f7cat.jpg ff614cb7b52et.jpg 24de5acc3ee9t.jpg
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты их сам ставил? Они так и идут с разрезом. А их мазали смазкой? У меня уже три года стоят, спасибо знающим людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, на сервисе ставили. Я не смотрел как ставили, отъезжал.

на разрез непохоже, там криво порвано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на эльгранде меняли на полиуретан подвеску , и говорили что дерьмо , и рвутся у всех кому ставили. Когда попытались затянуть сайлентблоки на подъемнике задал им вопрос - почему тянут не на колесах , извинились и поставили на колеса. Так-их и рвут , тянут на подъемнике , потом на колесах они в натяге , на первой же хорошей кочке рвет. Короче все от кривоты установки.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не ставил, но мне кажется, что сайленты из полиуретана не айс, ибо свойства резины и полиуретана очень разные. Полиуретан жёсткий, не сминается, он не гасит нагрузки а скорее передаёт их на обойму, разбивая её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мягкий полиуретан пористый, крошится и не держит форму. Сплющивается. 

Я это к чему: если б полиуретан был лучше, тупые автопроизводители ставили бы его, т.к. он тупо дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю у кого как , на своём терране всю подвеску потихоньку на полиуретан перевёл (Новосибирский) чуток жёстче есть такое , а в остальном , рулиться стал лучше , по пересеченке скачу аки сайгак все норм, на полиуретана прошёл тыщ тридцать . На резине когда ездил сайленты верхних рычагов менял раз в сезон . Колесики 33 дюйма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил полиуретан на предыдущих машинах понял одно, где холодно там ему делать нечего, лучше обычной резины нет, полиуретан на подушки, втулки пойдёт, там где идёт кручение со смещением полное г. Его рвет, сминает и вконце концов разбивает узел, сейчас на работе в парке около 200 машин, джипов, гоняющих по бездорожью и горам, по этому проверено :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на эльгранде меняли на полиуретан подвеску , и говорили что дерьмо , и рвутся у всех кому ставили. Когда попытались затянуть сайлентблоки на подъемнике задал им вопрос - почему тянут не на колесах , извинились и поставили на колеса. Так-их и рвут , тянут на подъемнике , потом на колесах они в натяге , на первой же хорошей кочке рвет. Короче все от кривоты установки.

у меня не на колесах, поэтому наверное причина не в способе установки, имхо.

 

Ставил полиуретан на предыдущих машинах понял одно, где холодно там ему делать нечего, лучше обычной резины нет, полиуретан на подушки, втулки пойдёт, там где идёт кручение со смещением полное г. Его рвет, сминает и вконце концов разбивает узел, сейчас на работе в парке около 200 машин, джипов, гоняющих по бездорожью и горам, по этому проверено :-)

спасибо, Вы подтвердили мои догадки про кручение и смещение.

делаю для себя вывод, что это маркетинг и ничего более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стабилизатор привязан к рычагам, а рычаги к колесам)))

Сколько людей, столько и мнений, так же как с Владовскими пружинами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже себе ставил полиуретановые желтые втулки. Так вот в сервисе чтобы их поставить их разрезали. По другому никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...

он довольно эластичный ..я тоже себе поставил ТОЧКУОПОРЫ  как износятся,поставлю обратно сток. родные по плотнее сидят и держат лучше стаб...а эти какие то расхлябанные я бы сказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на эльгранде меняли на полиуретан подвеску , и говорили что дерьмо , и рвутся у всех кому ставили. Когда попытались затянуть сайлентблоки на подъемнике задал им вопрос - почему тянут не на колесах , извинились и поставили на колеса. Так-их и рвут , тянут на подъемнике , потом на колесах они в натяге , на первой же хорошей кочке рвет. Короче все от кривоты установки.

рекомендуют даже при затяжке на колесах еще и посадить несколько человек, чтобы создать естественную нагрузку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Философ похоже на технический разрез у меня такие же на оригиналах. Когда менял хотел с халтурить поставил дубликат, а у них разрез не в том месте и при затяжке втулка расходилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяцев назад...

сегодня делал диагностику ходовой.

мастер ничего не увидел по ним смертельного.

видимо их так криво разрезали, когда ставили, что кажется, что порванные.

а разрезали их по любому, так как цельными их не надеть.

смазку на фото, если присмотреться то можно увидеть.

а по сему - без разницы как их затягивали, на весу или на земле, так как прокручиваться стаб в них должен немного по любому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...

 Предыдущую машину всю подвеску посадил на полиуретан. Главное поставить правильно, ничего не резать и затягивать в нужном положении. Машину так и продал с новыми сайлентами, перед продажей в сервисе все потрясли, как новое. Если по горам ездить, где ход подвески большой, то понятно что разорвет, поэтому для таких дел в рычаги ставят уже что то типа металлических шаровых головок, ну а попоречники вообще выбрасываются, там немного для бездорожья другая система, у меня кстати на титане так сейчас. Да громко, стучит, но про резинки забыть можно и подвеска становится неубиваемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недели назад...

Третий год стоят втулки стабилизатора зад и перед и все норм,кривыми руками не надо ставить просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, andrew_e сказал:

Третий год стоят втулки стабилизатора зад и перед и все норм,кривыми руками не надо ставить просто...

тоже разрезаны?

п.с. свои сегодня проверял - в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев назад...

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • filosof
      От filosof
      Продаю запчасти новые, не успел поставить, авто продал.
      на авито полное описание Комплект Nissan, Точка опоры на QX56 купить в Москве | Запчасти | Авито
×
×
  • Создать...