Перейти к содержанию
QX80 2020

Моргает 4WD


Рекомендуемые сообщения

Раньше (уже не первый год) иногда зажигалась на приборке надпись 4WD. Показалось, что после проезда по неровной дороге/кочкам. Сама же и гасла. 

В последние дни загорается часто. И уловил такую связь - разогнался выше 30 км/ч и надпись пропадает, все в порядке. Ошибок в памяти нет и не было никогда по приводу.

Будут какие-то мысли?

Забыл дописать - надпись на приборке появляется что при полном приводе, что при заднем (реже).

Изменено пользователем shaxoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может контакты на штекере почистить? У меня было такое на Титане, почистил контакты на заднем мосту и все прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ваше пинтограмма машинки пропала и горит ошибка 4вд.пох....по факту все режимы работают глюк в электрики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня тоже работает, я поэтому особо не обращал внимание. А вот на днях такая закономерность выявилась.

Думаю, может еще какая-то есть связь с другой проблемой. Я ранее писал. Если ехать с одинаковой скоростью (плюс-минус или на круизе), то загорается гирлянда VCD и еще что-то. Заглушил, завел - ошибки нет и все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто делаешь диагностику. Там в памяти сидит ошибка. Читаешь её, и проверяешь контакт к проблемному модулю. Я думаю, что это актуатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибок нет и не было. По первому вопросу.

А по VCD ошибки были, вроде по блоку АБС вопрос. Но опять же, на СТО сказали - наверное. А отдать за наверное денег и окажется не оно. В общем я не делал с им ничего.

Изменено пользователем Marko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ошибки есть. Если клеммы не скидывал надолго, то никуда они не делись. Пусть ищет. А блок VDC кстати как причина вполне себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...