Перейти к содержанию
QX80 2020

Задняя подвеска (пневмо подкачка )


Серёжа Сидоров

Рекомендуемые сообщения

Да меня и родной в общем-то устраивал пока работал; заводишь машину - он качает, зад поднимается. Ну и при большой загрузке помогал не проваливаться...

Мне бы толкового мастера, чтоб знал что смотреть и куда лезть. А не так как в 90% СТО, - начинают с замены компрессора, ну и всё по кругу менять, заканчивая предохранителями, - а результата ноль! Потом начинают обычно на проводку пенять, мол, машина старая, сгнило уж всё за 10 лет! Берут, взрезают проводку под днищем и прозванивают. Нет , такого не надо.

Надо будет и компрессор поменяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 63
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Mike

    19

  • shaxoff

    7

  • Skorohod

    6

  • Oksana

    6

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Ну так надо проверить сами баллоны, компрессор. Вряд ли шланги дырявые, но места стыков можно проверить. ЗЫ Компрессор заменить на так дорого. В РФ есть полный аналог. На драйве есть страница,

Опубликованные изображения

10 минут назад, Mike сказал:

Да меня и родной в общем-то устраивал пока работал; заводишь машину - он качает, зад поднимается. Ну и при большой загрузке помогал не проваливаться...

Мне бы толкового мастера, чтоб знал что смотреть и куда лезть. А не так как в 90% СТО, - начинают с замены компрессора, ну и всё по кругу менять, заканчивая предохранителями, - а результата ноль! Потом начинают обычно на проводку пенять, мол, машина старая, сгнило уж всё за 10 лет! Берут, взрезают проводку под днищем и прозванивают. Нет , такого не надо.

Надо будет и компрессор поменяю.

Подскакивай на выходных, посмотрим коллегиально) Ты б почаще на встречи приезжал, местный же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Колян сказал:

А что за аналог подскажите пожалуйста? Он мощнее?

Компрессор Беркут. Ставил владелец Финика в Красноярске Беркут-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Oksana сказал:

Компрессор Беркут. Ставил владелец Финика в Красноярске Беркут-20.

Еще раз перечитал его борт-журнал.Там написано,что он поставил,только без подробностей.Вроде как вместо штатного без изменения системы. Он еще поставил аморты Мазды BT + прикрутил подушки к ним .

Изменено пользователем Валентин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик положения кузова часто бывает причиной не срабатывания компрессора? Компрессор напрямую работает. Перед полным отказом стал всё реже и реже включаться. Разобрали, всё перебрали, заменили наполнитель осушителя (наполнитель почернел, засыпали нового). В снятом положении тяга датчика слишком свободно болтается.  Как проверить его исправность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как-то говорили, что он при прозвонке обычным мультиметром должен менять сопротивление относительно центрального контакта клеммы. Он трёхконтактный.

Вот подробностей больше про датчик не знаю. У самого никак руки не дойдут его потестить. Машина ездит - и хорошо)

Изменено пользователем Mike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...
В 16.03.2017 в 22:08, Mike сказал:

Мне как-то говорили, что он при прозвонке обычным мультиметром должен менять сопротивление относительно центрального контакта клеммы. Он трёхконтактный.

Вот подробностей больше про датчик не знаю. У самого никак руки не дойдут его потестить. Машина ездит - и хорошо)

Разобрал такой датчик. Фото четкие, как загрузятся не знаю. Я так понимаю его работу: на пластине к которой припаяны провода к трем контактам, с внутренней стороны нанесен четвертый контакт, по котором бегает пластиковый бегунок. В нормальном настроенном положении контакт по середине и компрессор не включается, а если изменяется положение на соседние контакты, сопротивление меняется, и компрессор или качает или спускает пневму. При снятом датчике компрессор накачивает пневму, насколько это правильно и влияет ли на пневму - не знаю.

IMG_20170325_221007.jpg

IMG_20170325_220735.jpg

IMG_20170325_220646.jpg

IMG_20170325_220629.jpg

IMG_20170325_220549.jpg

IMG_20170325_193747.jpg

IMG_20170325_193211.jpg

IMG_20170325_190055.jpg

IMG_20170325_190041.jpg

IMG_20170325_184242.jpg

IMG_20170325_183749.jpg

IMG_20170325_183716.jpg

IMG_20170325_182700.jpg

IMG_20170325_181520.jpg

IMG_20170325_181507.jpg

IMG_20170325_181156.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуд! Хоть тема сдвинится с мёртвой точки. 

То есть если отсоединить датчик, то компрессор должен качать?

А какое сопротивление между средним и крайними контактами? Или там просто тупа замыкается в крайних положениях?

 

Изменено пользователем Mike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...
В 06.03.2017 в 13:43, Oksana сказал:

Ну так надо проверить сами баллоны, компрессор. Вряд ли шланги дырявые, но места стыков можно проверить.

ЗЫ
Компрессор заменить на так дорого. В РФ есть полный аналог. На драйве есть страница, там на Финике меняли компрессор.

А что за аналог если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Marko
      От Marko
      https://www.youtube.com/watch?v=tbS5vHn4o48&feature=youtu.be
      на сто пока машинка, прислали видео и комментарий.
      "Вход воздушной трубки в ресивер."
      Лечится? И как?


       

×
×
  • Создать...