ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ ВРЕМЕННО ОТКЛЮЧЕНЫ ПО ПРИЧИНЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАГИНОВ, ВСЕ ДАННЫЕ СОХРАНЯТСЯ, ПРОСИМ ПРОЩЕНИЯ, НО ОБНОВЛЕНИЕ КРИТИЧЕСКОЕ

3 3
Серёжа Сидоров

Задняя подвеска (пневмо подкачка )

Рекомендуемые сообщения

Mike

Да меня и родной в общем-то устраивал пока работал; заводишь машину - он качает, зад поднимается. Ну и при большой загрузке помогал не проваливаться...

Мне бы толкового мастера, чтоб знал что смотреть и куда лезть. А не так как в 90% СТО, - начинают с замены компрессора, ну и всё по кругу менять, заканчивая предохранителями, - а результата ноль! Потом начинают обычно на проводку пенять, мол, машина старая, сгнило уж всё за 10 лет! Берут, взрезают проводку под днищем и прозванивают. Нет , такого не надо.

Надо будет и компрессор поменяю.

Поделиться сообщением

shaxoff
10 минут назад, Mike сказал:

Да меня и родной в общем-то устраивал пока работал; заводишь машину - он качает, зад поднимается. Ну и при большой загрузке помогал не проваливаться...

Мне бы толкового мастера, чтоб знал что смотреть и куда лезть. А не так как в 90% СТО, - начинают с замены компрессора, ну и всё по кругу менять, заканчивая предохранителями, - а результата ноль! Потом начинают обычно на проводку пенять, мол, машина старая, сгнило уж всё за 10 лет! Берут, взрезают проводку под днищем и прозванивают. Нет , такого не надо.

Надо будет и компрессор поменяю.

Подскакивай на выходных, посмотрим коллегиально) Ты б почаще на встречи приезжал, местный же

Поделиться сообщением

Oksana
21 час назад, Колян сказал:

А что за аналог подскажите пожалуйста? Он мощнее?

Компрессор Беркут. Ставил владелец Финика в Красноярске Беркут-20.

Поделиться сообщением

Oksana

Странное дело. Беркут-20 стоит (около) 11 тыс. рублей, а Беркут-17 (около) 5 тыс. руб. От чего такая сильная разница?

Поделиться сообщением

Колян

Производительность

Поделиться сообщением

Валентин
1 час назад, Oksana сказал:

Компрессор Беркут. Ставил владелец Финика в Красноярске Беркут-20.

Еще раз перечитал его борт-журнал.Там написано,что он поставил,только без подробностей.Вроде как вместо штатного без изменения системы. Он еще поставил аморты Мазды BT + прикрутил подушки к ним .

Изменено пользователем Валентин

Поделиться сообщением

Oksana
5 часов назад, Колян сказал:

Производительность

Так сильно отличается? На целых 6 тыс. рублей. В два раза что ли?

Поделиться сообщением

Oksana

Производительность 17-ого Беркута = 36 л/мин, а у 20-ого = 42 л/мин.

Не так уж производительность и выше, не в 2 раза.

Поделиться сообщением

kmc5

Датчик положения кузова часто бывает причиной не срабатывания компрессора? Компрессор напрямую работает. Перед полным отказом стал всё реже и реже включаться. Разобрали, всё перебрали, заменили наполнитель осушителя (наполнитель почернел, засыпали нового). В снятом положении тяга датчика слишком свободно болтается.  Как проверить его исправность?

Поделиться сообщением

Mike

Мне как-то говорили, что он при прозвонке обычным мультиметром должен менять сопротивление относительно центрального контакта клеммы. Он трёхконтактный.

Вот подробностей больше про датчик не знаю. У самого никак руки не дойдут его потестить. Машина ездит - и хорошо)

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением

miha58
В 16.03.2017 в 22:08, Mike сказал:

Мне как-то говорили, что он при прозвонке обычным мультиметром должен менять сопротивление относительно центрального контакта клеммы. Он трёхконтактный.

Вот подробностей больше про датчик не знаю. У самого никак руки не дойдут его потестить. Машина ездит - и хорошо)

Разобрал такой датчик. Фото четкие, как загрузятся не знаю. Я так понимаю его работу: на пластине к которой припаяны провода к трем контактам, с внутренней стороны нанесен четвертый контакт, по котором бегает пластиковый бегунок. В нормальном настроенном положении контакт по середине и компрессор не включается, а если изменяется положение на соседние контакты, сопротивление меняется, и компрессор или качает или спускает пневму. При снятом датчике компрессор накачивает пневму, насколько это правильно и влияет ли на пневму - не знаю.

IMG_20170325_221007.jpg

IMG_20170325_220735.jpg

IMG_20170325_220646.jpg

IMG_20170325_220629.jpg

IMG_20170325_220549.jpg

IMG_20170325_193747.jpg

IMG_20170325_193211.jpg

IMG_20170325_190055.jpg

IMG_20170325_190041.jpg

IMG_20170325_184242.jpg

IMG_20170325_183749.jpg

IMG_20170325_183716.jpg

IMG_20170325_182700.jpg

IMG_20170325_181520.jpg

IMG_20170325_181507.jpg

IMG_20170325_181156.jpg

Поделиться сообщением

Mike

Гуд! Хоть тема сдвинится с мёртвой точки. 

То есть если отсоединить датчик, то компрессор должен качать?

А какое сопротивление между средним и крайними контактами? Или там просто тупа замыкается в крайних положениях?

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением

БорисЫч
В 06.03.2017 в 13:43, Oksana сказал:

Ну так надо проверить сами баллоны, компрессор. Вряд ли шланги дырявые, но места стыков можно проверить.

ЗЫ
Компрессор заменить на так дорого. В РФ есть полный аналог. На драйве есть страница, там на Финике меняли компрессор.

А что за аналог если не секрет?

Поделиться сообщением

Oksana
В 06.07.2018 в 12:35, БорисЫч сказал:

А что за аналог если не секрет?

на этой же странице посмотрите выше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
3 3

• Похожий контент

• Marko
      От Marko

https://www.youtube.com/watch?v=tbS5vHn4o48&feature=youtu.be
      на сто пока машинка, прислали видео и комментарий.
      "Вход воздушной трубки в ресивер."
      Лечится? И как?