Перейти к содержанию
QX80 2020

Не закрывается 5я дверь


Рекомендуемые сообщения

Опять дверь, может кто сталкивался? Задняя дверь закрывается с салона, с обоих пультов, и с сигналки, открывается же почему-то только с кнопки водителя, грешил на кнопку двери, разобрал в хлам всю дверь, грязи нашел до чертиков провода целые, разобрал кнопку, а там ломаться не чему, с сигналки тоже не открывается, может ли быть так запрограмировано?

Отправлено с моего A9+ через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри микрик на стекле задней двери. Если он не срабатывает (не доходит стекло в закрытом положении или вовсе сломан), то по идее на открытие/закрытие багажника это влияет; не помню точно, может и не открывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кнопка стекла не закрывает стекло на мониторе в движении будет писать что открыто . Задняя дверь при открытом стекле неработает. Может отходить один из микриков в замке двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема с задней дверью; то не открывалась, то не закрывалась, даже на ходу открываться начинала (описывал эту тему на форуме с фотографиями).

Оказалась, что микрик в ручке развалился и из-за него вся канитель была. Купил новый микрик, поменял, теперь больше не вспоминаю об этой проблеме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...

Приветствую, Mike,у меня тоже такая проблема ,то не открывается,то сам открывается,то приоткроется и обратно, что там за микрокосма. И где он стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микрик стоит в самой ручке багажника, за которую открываешь. Доступ к нему только со снятием обшивки пятой двери. Обычно, провода отгнивают от него. 

Алгоритм такой: если микропереключатель нарушен, замкнут или всегда разомкнут, то не работает управление ни с кнопки у водителя, ни с брелка. Помню долго мучился. 

После того как сделал опубликовал подробный фотоотчёт.

Не нашёл я свой фотоотчёт на сайте. Видно не всё перенеслось со старого сайта почему-то... Жаль, старался я. Все вопросы к Администрации.

Изменено пользователем Mike
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...

Поднимаю старую тему. 

Похоже не срабатывает микрик, который замыкает при закрытии двери, дверь работает со всех кнопок, замок срабатывает, но на ходу пишет, что дверь открыта, лампа багажника не гаснет, на сигналку не встает, начинает орать. Я так понял он в ручке стоит? Я только не понимаю, как он на закрытие реагирует, от замка что-ли?

Изменено пользователем DENISS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, shaxoff сказал:

Он не в ручке, он в замке. У Новикова такое было.

Спасибо, буду замок ковырять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу может кому интересно будет.

Вчера снял замок задней двери, после увиденного стало не до микриков.

 

20180708_142326.jpg

20180708_142331.jpg

20180708_142342.jpg

20180708_142346.jpg

20180708_142350.jpg

20180708_142714.jpg

20180708_142723.jpg

20180708_142835.jpg

20180708_142840.jpg

20180708_143024.jpg

Взял ванночку, по размеру и замочил замок целиком жидкостью для чистки унитазов, утенок, реакция пошла все покрылось белой пеной, через два часа замок как новенький, вся ржа отвалилась. Эта гадость пластмассу не растворяет, можно не боятся за микрики, которых, кстати три штуки и все хитрозакрученные - во первых они герметичны, во вторых кнопку нажимают усики разной длинны и выгнутости, т.к. детали отвечающие за нажатие кнопки имеют большой ход. Залил весь замок графитовой смазкой (она не вязкая, излишки стекут на скобу), собрал и все работает.

Совет - кто никогда не доставал замок задней двери, займитесь, догадываюсь, что новый не дешев.

Изменено пользователем DENISS
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблемы с задней дверью. Qx 56 2004г. Открывает с любой кнопки ( сигналка, торпеда, на самом багажнике), правда иногда пищит,чуть при откроет и назад закрывает, но при повторном нажатии открывает. А вот закрывать не хочет никак. При полностью открытой двери нажимая на кнопку сигналки, торпеды просто пищит или пытается открыть открытую дверь. Тоже самое что и при нажатии на кнопку в ручке багажника. А кнопка в самом багажнике, та что отключает привод, не реагирует. Может быть тоже замок мозг делает. Как определяется верхнее положение. Мне кажется что блок не видит его. И есть микрик в замке блокирующий закрытие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, SOKOL сказал:

У меня тоже проблемы с задней дверью. Qx 56 2004г. Открывает с любой кнопки ( сигналка, торпеда, на самом багажнике), правда иногда пищит,чуть при откроет и назад закрывает, но при повторном нажатии открывает. А вот закрывать не хочет никак. При полностью открытой двери нажимая на кнопку сигналки, торпеды просто пищит или пытается открыть открытую дверь. Тоже самое что и при нажатии на кнопку в ручке багажника. А кнопка в самом багажнике, та что отключает привод, не реагирует. Может быть тоже замок мозг делает. Как определяется верхнее положение. Мне кажется что блок не видит его. И есть микрик в замке блокирующий закрытие?

Честно, я даже не стал проверять функции микриков, но для размышления - на двери саморегулировка, в ручную закрываешь дверь и она должна начать нормально работать, а вот, что точно блокирует закрытие - это клавиша слева от проема двери, начни с нее, а замок снять, почистить лишним не будет, может где провода отгнившие найдешь. А про микрики я писал выше их подобрать, заменить довольно сложно, должны и по размеру подойти и усики такие же нужны. 

В какой-то теме я уже писал, что иногда бывает проблема задней двери от ниши где лежит домкрат, я тогда засунул туда второй домкрат и он мешал кочерге, что опускается сверху при закрывании двери, полдня промучился, а оказалось все просто.

Изменено пользователем DENISS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кочергу в курсе,ей ничего не мешает. Вчера снимал обшивку и позвонил проводку от кнопки до шлейфа к мотору. Все работает. Кнопку разобрал и позвонил тоже рабочая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...

Подскажите по микрику. Его замыкает-размыкает сама ручка?

Насколько тяжело найти нормальный микрик на замену?

У меня сейчас там какой-то дикий колхоз: какой-то левый микрик криво присобачен болтиками и чтоб изгиб ручки до него доставал, в ручку вкрутили шуруп с грибообразной шляпкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите по микрику. Его замыкает-размыкает сама ручка?
Насколько тяжело найти нормальный микрик на замену?
У меня сейчас там какой-то дикий колхоз: какой-то левый микрик криво присобачен болтиками и чтоб изгиб ручки до него доставал, в ручку вкрутили шуруп с грибообразной шляпкой.
Армада?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Была в мае такая проблема, брызгал вд40, помогало на день-два, купил б/у замок за 5к, сам поменял, это не сложно, все работает, за одно можно и камеру поменять у кого не работает, разборка совсем не сложная. Машина QX 56 2008, пробег 297000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...