Перейти к содержанию
QX80 2020

Вопрос о фильтре 31728-7S11A


Рекомендуемые сообщения

есть у кого фото где он находится ??? не можем его найти ((((( стоит обычная сетка-фильтр а куда ставится этот фильтр не можем найти 


произвожу не полную замену масла со снятием поддона , 


или этот фильтр так просто не меняется 

post-1247-0-93355400-1454947612_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я менял масло в коробке со снятием поддона и промывкой фильтра, он у нас металлическая сетка. Промывается бензином и ставится назад. Такого фильтра там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГТ -гидротрансформатор , я осенью тоже полную замену делал , фильтр в наличии был , но монтаж демонтаж ГТ чет перебор , сетку промыли продули и алга )

Изменено пользователем Ilgiz77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года назад...

всем привет. Озадачился тоже сменой масла. все купил про фильтр забыл...

Сетку промывать конечно можно (кстати не могу найти ее в каталоге, номер подскажите пожалуйста), но душа требует смены фильтра. на экзисте тоже нашел эту пластиковую хрень.

написано фильтр боковой, так и не вдуплю где он стоит. Я его бы тоже поменял, но возможно что он как фильтр тонкой очистки идет.

Мой авто используется в горной среде и часто в лес выезжаю хотелось бы все четко что б было как по феншую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...
В 08.02.2016 в 19:10, morozfas сказал:

есть у кого фото где он находится ??? не можем его найти ((((( стоит обычная сетка-фильтр а куда ставится этот фильтр не можем найти 

 

произвожу не полную замену масла со снятием поддона , 

 

 

или этот фильтр так просто не меняется 

 

post-1247-0-93355400-1454947612_thumb.jpg

Судя по всему этот фильтр предположительно фильтр тонкой очистки раздатки

http://www.japancats.ru/CImage.ashx?Path=XItrRXTWaxmoB%2f5CtcY0w0LEbHZHkbFDuNw3fbQvzdxsV0dOgj4%2bFEWPolrYiJcvmrrMMMNOWbLZFg7Ns9fcsg%3d%3d

фильтр.png — Яндекс.Диск - я склоняюсь к тому что этот фильтр установлен внутри Раздатки, более того имею бешенное желание его заменить, т.к. я писал уже года 4 назад что вылазят ошибки при включении полного привода - давление в магистрали и реле чего то там, хотя все работает и ездит в штатном режиме.

re5r05a_150_2.jpg — Яндекс.Диск - по  этой схеме я не вижу такого фильтра у нас в АКПП бред да и только.

 

Дайте номерок фильтра оригинального сетки в поддоне что стоит

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.07.2018 в 21:09, biker сказал:

Дайте номерок фильтра оригинального сетки в поддоне что стоит

Номер оригинального фильтра сетки в поддон 31728-97X00. Но он собственно вам не нужен, берете аналог Cob-web 113190 за 500-600 рублей и смело пользуете. 

В 19.07.2018 в 12:24, biker сказал:

Сетку промывать конечно можно (кстати не могу найти ее в каталоге, номер подскажите пожалуйста), но душа требует смены фильтра

Суть в следующем - если говорить о многослойных сетках, то безусловно только замена. В наших же машинах установлена простая сетка, и если масло не горело - то достаточно промыть. Если горело - однозначно менять. 

В 19.07.2018 в 12:24, biker сказал:

хотелось бы все четко что б было как по феншую.

Чтобы четко по феншую, после того как сменил сетку, прокладку, помыл поддон и сменил масло - через тысячу км опять меняешь масло не снимая фильтра и ставишь магистральный фильтр тонкой очистки масла.

В 30.07.2018 в 21:09, biker сказал:

Судя по всему этот фильтр предположительно фильтр тонкой очистки раздатки

В раздатке фильтр действительно есть, но выглядит он совершенно иначе )

 

0_be1fe_f713a897_orig (1).jpg

0_be1ff_628ea9b1_orig (2).jpg

0_be201_5f6cf7f0_orig (2).jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откручиваем три винта.
Вытаскиваем фильтр. На нем три резинки: две снаружи, и одна внутри на штуцере.
Резинки меняем, фильтр промываем в масле. Внутри с большой степенью верятности будет стружка.  Поскольку машины у нас возрастные, данная процедура необходима, хотя и не прописана

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грамотный маркетинг так выглядит ухаха )))
Я б не стал ставить в коробку китайские фильтра. Экономия в пару тысяч может вылиться в бОльшие расходы в будущем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shaxoff сказал:

Я б не стал ставить в коробку китайские фильтра. Экономия в пару тысяч может вылиться в бОльшие расходы в будущем.

Если ставить что попало и покупать на рынках в павильонах - можно и неприятности поиметь. Я написал что можно ставить.

Если же в целом подходить к вопросу масел и фильтров с позиции их оригинальности - мы все знаем что есть масса аналогов лучшего качества. 

Вот ссылка на проверенный ресурс, там много интересного для ознакомления

https://www.transakpp.ru/232/main/nissan/re5r05a.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, al-com сказал:

Чтобы четко по феншую

Да, кстати, совсем забыл. Чтобы уж совсем все четко, будет не лишним приклеть на поддон термодатчик. Он фиксирует максимальную температуру и позволяет определить был ли перегрев даже после остывания 

Screenshot_20180801-140918_WhatsApp.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2018 в 08:03, shaxoff сказал:

у тебя есть 31728-97X00 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.08.2018 в 12:00, al-com сказал:

В раздатке фильтр действительно есть, но выглядит он совершенно иначе )

 

0_be1fe_f713a897_orig (1).jpg

0_be1ff_628ea9b1_orig (2).jpg

0_be201_5f6cf7f0_orig (2).jpg

Нет, друг мой, это фильтр грубой очистки, а там есть тонкой он стоит вертикально внутри, чтобы заменить - придется снять раздатку и расколоть её. Планирую это сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...
В 01.08.2018 в 12:00, al-com сказал:

Номер оригинального фильтра сетки в поддон 31728-97X00. Но он собственно вам не нужен, берете аналог Cob-web 113190 за 500-600 рублей и смело пользуете. 

Суть в следующем - если говорить о многослойных сетках, то безусловно только замена. В наших же машинах установлена простая сетка, и если масло не горело - то достаточно промыть. Если горело - однозначно менять. 

Чтобы четко по феншую, после того как сменил сетку, прокладку, помыл поддон и сменил масло - через тысячу км опять меняешь масло не снимая фильтра и ставишь магистральный фильтр тонкой очистки масла.

В раздатке фильтр действительно есть, но выглядит он совершенно иначе )

 

0_be1fe_f713a897_orig (1).jpg

0_be1ff_628ea9b1_orig (2).jpg

0_be201_5f6cf7f0_orig (2).jpg

1. хОЧУ ОРИГИНАЛ )))

Hyundai / KIA 

46240 4C000 а эти как по качеству? 
 
2. тонкий магистральный фильтр - это от примьеры п12 с вариатора???
 
3. Тонкой очистки стоит внутри раздатки . ее колоть надо.
В 09.08.2018 в 08:18, shaxoff сказал:

Только под заказ, Серёг

там заказ не видать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...