Перейти к содержанию
QX80 2020

Скрип как на телеге спереди.


Skorohod

Рекомендуемые сообщения

Друзья скрип начался слева впереди, на подножке прыгаешь когда, скрипит как телега блин. Шаровые или сайлентблоки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми шприц с маслом, выверни колесо и ткни в шаровую. Покатайся немного. Так определишь какая именно скрипит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже было так,спереди слева скрипела как телега не смазанная.Загнал на подъемник сход-развальный,покачали и приговорили,оказалось не шаровая,а сайлент верхнего рычага.Поменял и всё прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Вот и я на сайленты грешу всё таки. Шаровая стучала бы скорее. А это скрип резины с металлом.

А меняли рычаг, или отдельно можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Вот и я на сайленты грешу всё таки. Шаровая стучала бы скорее. А это скрип резины с металлом.

А меняли рычаг, или отдельно можно?

Не,денег на новые рычаги в тот момент не было,рискнул и поставил отдельно фебест.Проехал тыщ 8-9,пока живы и проблем не доставляют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья скрип начался слева впереди, на подножке прыгаешь когда, скрипит как телега блин. Шаровые или сайлентблоки?

Проверь сайлентблоки передних аммортизаторов!!!У меня из за них скрип был( Отдельно не продаются но я подобрал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про втулки стабилизатора забыли , они тоже не хило скрипеть могут !

Да и живут не долго .

Изменено пользователем Ilgiz77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол.... Еду сегодня, вдоль забора тихо открыв окно, тишина. Хм... Остановился, прыгал прыгал на подножке, хоть бы раз скрипнуло. Ну мляяяя.... Пипец))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно , но у меня так капот скрипел, пока все резинки не смазал ездить невозможно было, доооолго причину искал, весь на какашки изошел. :-)))

Отправлено с моего A9+ через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

да она то скрипит то не скрипит. неделю назад сам керхером всю ходовку продул и особенно верхние сайлентблоки, ща не скрипит тьфу тьфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, знакомо такое)

Как дождь пройдёт, - не скрипит)

Я всё равно заменил, хотя люфта не было.

А то в самый неподходящий момент, в тишине, при езде по неровностям… Позорище))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить легко. Набери шприц моторного масла и в пыльники шаровых через иголку влей. По очереди. Как скрип пропадёт - значит ты нашёл искомое. Ну и если нет - то дальше смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить легко. Набери шприц моторного масла и в пыльники шаровых через иголку влей. По очереди. Как скрип пропадёт - значит ты нашёл искомое. Ну и если нет - то дальше смотреть.

 

10 дней назад скрипело капец, все решили что шарова, накачали ее масло под завязку шо шпритца, два дня ездил реакции ноль так же скрипела. заехал в гараж машину помыть и решил продуть сайлентблоки так же водой но на шаровую не лил, вот уже неделю не скрипит и погода солнце сухо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, шприц и масло не всегда помогает вычислить скрип в шаровой. Я тоже нижнюю обколол со всех сторон; шприца 3-4 загнал масла туда. Поездил неделю-две, но скрип не пропадал.

Оказалась всё-таки она)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел на сайлентблок верхнего правого рычага который ближе к передку, внутрення часть болта находится не по центру а между центром и низом :) это норма или хана ему? просто скрипит каец, я чуть шевелю и скрип уже есть а с виду шаровая вообще еще даже не шевелится, завтра сфоткаю.


и кто ставил точку опоры есть отзывы или лучше полеуретан от новосибирска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...