Перейти к содержанию
QX80 2020

Толкает коробка


Рекомендуемые сообщения

Вообщем проблема в том, когда подкатываешся к светофору со второй на первую переключаеться толчком и деление на дисплее у давления масло подымаеться до трех а потом как всегда на два.

Масло в коробке менял месяц назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд , с пинками нормальная ситуация.

Я  с новья  эксплуатирую  бенз Патрол 4.8 , там коробка идентичная  ,  и толчки  были с рождения авто , они периодически появляются а потом исчезают. Могу ошибаться , но вроде автомат имеет адаптивные способности к стилю вождения , может с этим связано .  Автомобиль с таким приколом проехал уже 450 тыс . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так,на D катишься с места, газ не трогаешь.Периодически рывки ,типа слегка газ кто то дергает.Это нормально? 

А по дороге всё норм,без пинков)

Изменено пользователем Merfi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомец автоматчик говорит , что все непонятки автомата нужно искать с детальной диагностики двигателя !

  • Правильно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акпп здесь не причем.это мотор выдает неправильные данные на акпп и скорее всего надо для начала понять есть ли ошибки по мотору .Акпп у нас живучие.и если она умерает то либо механика а это ощутимые пенки стружка и пробуксовки либо мозги.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. 2 дня назад менял масло в Акпп со снятием поддона чтоб посмотреть что налипло на магнитики. В итоге только пыль на них была от фрикционов. После замены коробас стал работать без пинка, он у меня был до этого после ночной стоянки каждое утро после прогрева и не очень нравилось как вобще автомат работал. Но, день назад заменил обе лямбды до каталиков. Машину не узнать. Движка работает ровненько и коробка радует! До этого обороты плавали и вибрация небольшая была.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ ЦЕПЬ РАСТЯНУТА И ОШИБКА ГОРИТ.Возможно рывки когда с места на дешке катишься ИЗ ЗА ЭТОГО.

Изменено пользователем Merfi
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...
  • 2 месяцев назад...

Часто после торможения перед лежачим полиц. при резком нажатии на газ - происходит толчок. Если на газ нажать также резко, но через 2сек. - всё норм. Что может быть? Кто сталкивался?

 

Кстати после резкого поворота на небольшой скорости без торможения - такая же картина. Уровень масла на 5 мм выше нормы. Может ли быть связь?

Изменено пользователем kmc5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Привет, такие же пинки при накате, и если газ отпустил ,а потом опять поддал, да и на месте при переключении с д на р и обратно. Ошибок не показывает, т.е. джеки чан не горит, что делать, чего симптомы? Хотя надо всеж компом посмотреть, думаю что Джеки не от всех ошибок загорается. Вообще когда то давно был Кошак, и такая же фигня была из-за убитой нижней опоры двигателя, но там движка поперек, а у нас вдоль и пинок был бы в сторону, так что аналогия не прокатила. Если кто уже разобрался с этим вопросом, прошу поделиться опытом, или помочь советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Часто после торможения перед лежачим полиц. при резком нажатии на газ - происходит толчок. Если на газ нажать также резко, но через 2сек. - всё норм. Что может быть? Кто сталкивался?

 

Кстати после резкого поворота на небольшой скорости без торможения - такая же картина. Уровень масла на 5 мм выше нормы. Может ли быть связь?

Проблема решилась заменой масла в АКПП с промывкой сетки. Масло залили строго по науке: завели, прогрели, погоняли на всех режимах и т.п. Теперь автомат работает как положено.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...