Перейти к содержанию
QX80 2020

Удаление хрома с пластика


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Модераторы не ругайте сильно если данный вопрос уже обсуждали,поиском решение данной проблемы не нашел.

Инфинити QX56 2005 г.в.

Столкнулся с проблемой облезания хрома на молдингах, дверных ручках + накладки на зеркала. Посмотрев ценники на данные хромированные элементы, покупать их желание отпало сразу.

Решение подсказал товарищ(электрик):

1)Покупаем Железо хлорное безводное.

2)Пластиковую тару под размер тех деталей с которых будем удалять хром.

Я купил 2 кг хлорного железа, разбавляем с водой 1:4 получаем 8 литров состава.

Сначала высыпаем хлорное железо потом аккуратно добавляем воду, сразу начинается хим.реакция в виде выхода паров, запах очень резкий,пары выделяются пару мин.Аккуратно размешиваем и кладем детали для удаления хрома.Оставляем на 4-6 часов.

Главное подготовить деталь к обработке, удалить двухсторонний скотч, если удалите плохо под скотчем останется хром.

Все делаем в резиновых перчатках.

Через 4-6 часов достаем деталь и моем губкой с фери и все.................

Ниже фото и немного описания:

 

 

Что было с хромом:

109777579.jpg

109777580.jpg

 

Внутренняя сторона молдинга:

109777581.jpg

 

Накладки на зеркала:

109777584.jpg

 

109777585.jpg

 

Емкость в которой замачивал колхозил и клеил из 3-х элементов+подпиливал:

109777582.jpg

 

Сам процесс через 3 часа уже видно отслоившийся хром:

109777586.jpg

 

 

 

Железо хлорное с доставкой курьером стоит 1130 руб.

Молдинги буду красит в цвет кузова.

За покраску молдингов+покраска дверных ручек+покраска накладок на зеркала+покраска двух дверных панелей(внешних накладок по низу двери)мне все встанет в 10000 руб. Вместе с химией 11130 руб.

Проблема возникла в креплении внешних дверных накладок, молдинги отдельно не снимаются, снять можно только с дверной накладкой, при снятии сломали половину пистонов(двухсторонняя елочка) найти данные пистоны не смог.Ездил по магазинам ни где нет даже отдаленно похожих.Ездил в Планета Железяка там огромный выбор, не смогли подобрать.У официалов и в запчастях идут только в сборе с накладкой двери.

Маляр сказал будем делать на герметик+оставшиеся пистоны.

Кому нужны контакты магазина по продаже Железа хлорного скину в личку.

Вот как то так...............


109777589.jpg

 

109777590.jpg


 


109777602.jpg

Изменено пользователем Мурат
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

109777601.jpg

 

109777605.jpg


Накладки снять,дверь изнутри разбирать надо?

Нет разбирать изнутри не нужно, все снимается с внешней стороны.


109777600.jpg

 

109777599.jpg


109777591.jpg

 

109777592.jpg

 

Под скотчем хром не слез пришлось замачивать дважды:

109777593.jpg

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накладки снять,дверь изнутри разбирать надо?

Вообще накладки крепятся на дверь при помощи клипс, мы снимали не разбирая двери и соответственно сломали половину клипс, но думаю если разобрать дверь, то можно клипсы отжать и не обламывать.Сам Я не проверял.

Изменено пользователем Мурат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в интернете видел как хром растворяется в средстве для прочистки труб "Крот" моментально практически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир инфинити

Я просто красил в серебро на месте. Хотел снять,побоялся. Тогда карбоном буду обтягивать,сниму.

Изменено пользователем Владимир инфинити
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи как снимал накладки с зеркал и ручек, ну и где взять эту чудо бодягу?)))

Снимал маляр, Я не присутствовал.По химии написал в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимал маляр, Я не присутствовал.По химии написал в личку.

Да не нужна химия. На ютубе посмотри как растворяют хром с пластика Кротом. Стоит копейки.
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир инфинити

Изнутри клипсы в корпусе. Само зеркало снимается, держится в середине за поворотный механизм. Аккуратно выдергивать все зеркало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крот - от 50 до 150 руб

 

У нас гальваническое покрытие хромом.Крот в нашем случае не поможет, только железо хлорное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А решетку радиатора надо полоскать в этой жиже, что бы покрасить?

Нет нужно замочить и оставить на 4 часа(если ты имеешь в виду железо хлорное).Крот для удаления нашего хрома не подходит!!!Крот удаляет хромированное напыление, если нанесено гальваникой то крот не подойдет.Главное не забывать что замачивать нужно в пластиковой таре, потому что железо данный раствор "съест".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...
В 03/21/2016 в 08:50, Мурат сказал:

Нет нужно замочить и оставить на 4 часа(если ты имеешь в виду железо хлорное).Крот для удаления нашего хрома не подходит!!!Крот удаляет хромированное напыление, если нанесено гальваникой то крот не подойдет.Главное не забывать что замачивать нужно в пластиковой таре, потому что железо данный раствор "съест".

После удаления хрома Можно ли покрасить или нанести хром чтобы было как с завода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Александр-888 сказал:

После удаления хрома Можно ли покрасить или нанести хром чтобы было как с завода?

Говорят,если гальванику делать,то дюже дорого будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консультировался с другом начальник цеха по хромирование сувенирки. На ранее хромированные покрытия хром не ляжет. А то что обещают покрыть якобы хромом то это не хром а покрытие под хром. Так что или красить или пленка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Oksana сказал:

"ОНИ" это что? (молдинги, ручки или зеркала) да еще за 3000.... 

за 3000 готовы взять!

Зеркала. Оригинальные и новые. Гляньте в магазине клубном, были в разделе новых запчастей.

10 минут назад, Пахан сказал:

Консультировался с другом начальник цеха по хромирование сувенирки. На ранее хромированные покрытия хром не ляжет. А то что обещают покрыть якобы хромом то это не хром а покрытие под хром. Так что или красить или пленка.

Ляжет, только надо: полностью удалять хром, обмеднёнку, затем шлифовать, обмеднять и заново класть хром. В принципе я на даче делал, прикольно получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг сказал что у них если изделие в первой ванне перележит то после хром не ложится. А тут уже есть присутствие химии и перехромировка не получится. С его слов конечно и что касаемо пластика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Пахан сказал:

Друг сказал что у них если изделие в первой ванне перележит то после хром не ложится. А тут уже есть присутствие химии и перехромировка не получится. С его слов конечно и что касаемо пластика.

А мужики то не знают. Могу дать адрес конторы, которые гальванизируют хромом пластиковые детали (ранее которые были под хромом). Я лично видел такие накладки когда забирал свои колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...
В 18.03.2016 в 12:50, Мурат сказал:

Добрый день.

Модераторы не ругайте сильно если данный вопрос уже обсуждали,поиском решение данной проблемы не нашел.

Инфинити QX56 2005 г.в.

Столкнулся с проблемой облезания хрома на молдингах, дверных ручках + накладки на зеркала. Посмотрев ценники на данные хромированные элементы, покупать их желание отпало сразу.

Решение подсказал товарищ(электрик):

1)Покупаем Железо хлорное безводное.

2)Пластиковую тару под размер тех деталей с которых будем удалять хром.

Я купил 2 кг хлорного железа, разбавляем с водой 1:4 получаем 8 литров состава.

Сначала высыпаем хлорное железо потом аккуратно добавляем воду, сразу начинается хим.реакция в виде выхода паров, запах очень резкий,пары выделяются пару мин.Аккуратно размешиваем и кладем детали для удаления хрома.Оставляем на 4-6 часов.

Главное подготовить деталь к обработке, удалить двухсторонний скотч, если удалите плохо под скотчем останется хром.

Все делаем в резиновых перчатках.

Через 4-6 часов достаем деталь и моем губкой с фери и все.................

Ниже фото и немного описания:

 

 

Что было с хромом:

109777579.jpg

109777580.jpg

 

Внутренняя сторона молдинга:

109777581.jpg

 

Накладки на зеркала:

109777584.jpg

 

109777585.jpg

 

Емкость в которой замачивал колхозил и клеил из 3-х элементов+подпиливал:

109777582.jpg

 

Сам процесс через 3 часа уже видно отслоившийся хром:

109777586.jpg

 

 

 

Железо хлорное с доставкой курьером стоит 1130 руб.

Молдинги буду красит в цвет кузова.

За покраску молдингов+покраска дверных ручек+покраска накладок на зеркала+покраска двух дверных панелей(внешних накладок по низу двери)мне все встанет в 10000 руб. Вместе с химией 11130 руб.

Проблема возникла в креплении внешних дверных накладок, молдинги отдельно не снимаются, снять можно только с дверной накладкой, при снятии сломали половину пистонов(двухсторонняя елочка) найти данные пистоны не смог.Ездил по магазинам ни где нет даже отдаленно похожих.Ездил в Планета Железяка там огромный выбор, не смогли подобрать.У официалов и в запчастях идут только в сборе с накладкой двери.

Маляр сказал будем делать на герметик+оставшиеся пистоны.

Кому нужны контакты магазина по продаже Железа хлорного скину в личку.

Вот как то так...............

 

109777589.jpg

 

 

109777590.jpg

 

 

 

 

109777602.jpg

 

Все оклеивается матовой пленкой чёрного или любого другого цвета или глянцевой и все! Цена вопроса 5-6 тыс. И 2 часа времени, делают в любом колхозе, где тонируют стекла, у меня уже 3 года, все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...