Перейти к содержанию
QX80 2020

Вибрация кузова


Рекомендуемые сообщения

Ребят, вопрос. Сильная вибрация после 160 при возростании сукорости дрож-вибрация увеличивается, кажется что разлетится ближе к 180, пипец как. Крестовины новые, ступицы исправны, колеса отбалансированны. Стоя на месте, раскручиваю мотор, все в норме.

Голову сломал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сальники целые, на хвостовике переднего редуктора менял, но вибрация еще до этого была.

Мысль была, неужели баллансировать кардан придется.

Или в редукторах может чего, как это исключить?

На 140-160 тремор, после 160 разнос начинается с передачей по всему кузову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Есть вероятность не оригинальные крестовины? Центр сбит или подобное что то

Тему перенесли в другой раздел? Или я не туда написал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руль идеальный, и при торможении тоже, диски новые. Есть еще цоконье сзади при переключениях вперед- назад, думаю шрус, от него может вибрация быть на скоростях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

В тупике, на вывешенной машине сзади крутиш колеса, посторонних звуков нет, не могу понять с какой стороны шрус цокает. Звук (цоканье) усилился особенно когда задюю включаешь и резко назад. И эта вибрация блин, усилилась. Как правильно проверять привода?

Это на qx56 на старом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, а крестовины точно в порядке? У меня на переднем кардане крестовина кончилась, так я редуктор хотел перебирать, тоже вибрация была.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креставины да, я не поленился карданы снимал, думал если люфта нет, может подкусывает (так было на заднем кардане) в руках крутил - вертел, все в норме, на переднем единственное легко креставины болтаются, но не люфтят. Люфт в шлицевом соединении. Из всего думаю, что шрус сзади. А правый или левый хз. Цокает только при трогании, при нагрузке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, мужики, победил! На переднем кардане кресты махнул на оригинал. Вот фак. Были целые, фебест по моему.

Привода крутил и так, и сяк есть расхлябанность небольшая, думаю но не может так в кузов от них хирачить. Короче решил кресты поменять, начал с переднего кардана и вот оно счастье!!!

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...