Перейти к содержанию
QX80 2020

Затюнил авто? Лишайся прав.


Рекомендуемые сообщения

Немного отвлеку вас от дискурсов о аудио-видео стремительно наклевывающейся РЕАЛЬНОЙ проблемой для всех автолюбителей, хоть немного отклонившихся от стока.

Наверняка многие в курсе, что любые изменения в конструкции наших "железных коней" подлежат регистрации с внесением записи в регистрационные документы (СОР, ПТС). Однако, как известно, в нашей стране очень многое "прокатывает" по принципу "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения", поэтому ездили мы с вами многие годы и не сильно задумывались об этом. Тем не менее, похоже ситуация меняется и наступают "черные времена". Теперь за незарегистрированные изменения грозит не штраф в 500руб как раньше, а аннулирование регистрации транспортного средства.

Вот несколько примеров (много конкретных фактов есть и в комментариях к этим записям):

http://www.drive2.ru/l/1429508/

http://www.drive2.ru/l/9262024/

http://www.drive2.ru/l/9196900/

http://www.drive2.ru/l/8177187/

http://www.drive2.ru/l/9265801/

Процедура регистрации изменений отнюдь недешевая (тут и госпошлины и затраты на снятие всего уже установленного), не быстрая (несколько месяцев), а самое главное — тебе могут отказать на самом последнем этапе, когда и деньги и время уже потрачены.

Кстати, кому не хватило времени вчитаться, поясняю — регистрации подлежит буквально все: силовой обвес, багажники, дополнительный свет, шнорхели, увеличенные колеса, установленные бортовые компьютеры, демонтированные сиденья и еще много много чего.

Сегодня была создана петиция: https://www.change.org/p/%D1%82%D0%B...edium=copyLink

Подписывайте, делитесь информацией.

post-1-0-45855200-1458639600_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению  не бред  ,а наша суровая и беспощадная действительность . Имел намедни беседу с гайцами (ехал на терране , силовики,лебедка , шнорк, катки 33") говорили о изменениях . Им пока жесткой установки не дали на "отлов не стандартных" машин , но ......Петицию подписал ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
1) при установке на транспортное средство компонентов: предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов; предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная дискуссия по этой петицие на драйве, её не сегодня выложили..

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

ГБО,кстати,тоже надо оформлять...

Причем сначала получить разрешение на установку, потом установка, а потом оформление изменений

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Изменено пользователем GxSer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я снял со своей Армады люстры, силовые бампера, лебедки... Не мог перерегистрировать её в ГАИ, даже через брата (сотрудника).... Оставил только газ (его типо не видно с первого раза) и только после регистрации вернул переднюю лебедку в уже штатный бампер...

Кстати, фаркоп тоже под запретом...

Изменено пользователем Filatov_Igor
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы по техрегламенту разве не "автомобиль повышенной проходимости"?

Все изменения - через запись в "изменения"....

По штату нет лебедки, а в реале стоит - досвидос

По штату (шильдик на двери) 18/20 резина, а стоит 22 - досвидос..

Доп фары - досвидос

Газ без лицензии и внесения в изменения или доп оборудование - досвидос

Любая МУД резина - досвидос и тд.... (((

Но... Пока все эти ограничения касаются, как правило, лишь при регистрационных действиях... Фактически, нет указаний сотрудникам гаи, работающих "на земле" о начале интимных действий по отношению к водителям....

Изменено пользователем Filatov_Igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

Вчера на кутузовском остановили. Ремни не пристегнул, но это проехали. А ты знаешь, говорит, у нас уже бумага пришла, за люстры штрафовать. Ждем команды только.

post-2-0-02968200-1465329110_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно....

Вопрос: остановили на дороге (далеко от дома, в другом регионе), они что сделаю? выпишут штраф, заберут машину на принудительную экспертизу и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут делать всё, что бы им дали денег... А вообще конечно странно, во многих регионах без лебёдки делать вообще нечего!!! И что теперь делать с ГБО?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее материалы они отправляют в ЦРЭРТН УАМТС а те уже аннулируют учёт.

https://auto.mail.ru/article/60980-v_rossii_nachalas_oblava_na_dorabotannye_vnedorozhniki/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается пишешь повинную, а потом семь кругов ада за твои же деньги, либо остаться с детьми, женой и вещами за несколько десятков или тысяч километров на обочине!!! Пойду велик покупать, тандем)))

Вот ещё... https://www.drive2.ru/b/2886568/

Изменено пользователем Ванька_Борода
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально сходила в ГИБДД в Анапе по вопросу защиты переднего и заднего бамперов. Техэксперт,или как там его,сказал мне,что допустимо или не выходя за границу бампера ставить свои защиты или на 2 см отступ максимум. Все остальное только через перерегистрацию,с отправкой документов в Москву,где не факт что дяди дадут добро ,а деньги ты потратишь безвозвратно.. И я,вся печальная,ушла.

Странно...не все напечаталось))) Багажник на крыше не запрещен и фаркоп,если он не скрывает номер машины. Вот что мне ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на боткинском стояли 2 машины дэпсов и мурыжили какого-то чирка подготовленного. На меня внимания не обратили, тормознулся сам спросил чё почём. Короче мне сказали не волноваться и беречь нервные клетки, их интересует явный беспредел и, как выразился гаер "самодельный обвес". У меня стоит: маник, штатный кенгур, штатная люстра и 37 мудовая резина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на боткинском стояли 2 машины дэпсов и мурыжили какого-то чирка подготовленного. На меня внимания не обратили, тормознулся сам спросил чё почём. Короче мне сказали не волноваться и беречь нервные клетки, их интересует явный беспредел и, как выразился гаер "самодельный обвес". У меня стоит: маник, штатный кенгур, штатная люстра и 37 мудовая резина.

Прям отлегло)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть так , но тенденция крайне нехорошая . Это всегда повод для секса мозга со стороны гаеров , формально можно до магнитолы не родной и сигналки докопаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут делать всё, что бы им дали денег... А вообще конечно странно, во многих регионах без лебёдки делать вообще нечего!!! И что теперь делать с ГБО?!

С ГБО надо поехать в любую установочную компанию имеющую лицензию и они за 500 рубасов наштампуют всю нужную документацию, я так делал при постановке на учет. всем удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • shaxoff
      От shaxoff
      Официальный ответ МВД по новому регламенту: можно распечатать и возить с собой в машине!!! Предъявляете сотрудникам ГАИ при возникновении спорных ситуаций!
      «Положений, позволяющих сотруднику полиции запрещать участнику дорожного движения использование фото-, видео и звукозаписывающей аппаратуры без наличия предусмотренных законодательством Российской Федерации оснований в Административном регламенте не содержится»


×
×
  • Создать...