Перейти к содержанию
QX80 2020

[Рестайл] установка на финик JA60 блока управления (ГУ и пр.) от Z62


Рекомендуемые сообщения

Чтобы не мешать темы (а эта родилась из "Установка навигатора к штатной голове") родилась идея.

А можно ли заменить (и сколько блоков надо менять) блоки JA60 на блоки от Z62?

 

Что надо менять:

1. ГУ (на 08IT). Наличие навигатора необязательно. Просто замена на другое устройство.

2. блок управления климатом.

3. Монитор

4. Блок управления монитором (его нет в JA60) на GVIF.

 

что мы еще забыли?

 

 

ЗЫ

Попрошу не писать постов типа: "а зачем? и так все хорошо? Дорого!"

 

ЗЗЫ

Если не попали с темой (может в тюнинг надо), прошу модераторов перенести.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно что угодно, вопрос в совместимости CAN2 в твоей машине с CAN37 в 62 кузове. Вопрос только в блоках согласования. Однако это при условии одинаковых алгоритмов допустим климата, в чем я например очень сильно сомневаюсь. Иначе сказать это какой-то бред.

Бошку тупо поменять можно, обрубив ей всю связь с внешним миром чтоб не пугалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно что угодно, вопрос в совместимости CAN2 в твоей машине с CAN37 в 62 кузове. Вопрос только в блоках согласования. Однако это при условии одинаковых алгоритмов допустим климата, в чем я например очень сильно сомневаюсь. Иначе сказать это какой-то бред.

Бошку тупо поменять можно, обрубив ей всю связь с внешним миром чтоб не пугалась

 

Хм... Но если (а такие случаи есть) замена ГУ 06IT на 08IT не приводит к катастрофе (а это новая ГУ, которая стоит в машинах с 2010 года), то логично предположить, что и какие-то другие устройства можно перекинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голова тупо кидает низкоуровневый сигнал на усилитель. Левый правый канал ну и видео. Обычный видеосигнал. Аналоговый. Что делает любая магнитола. Можно хоть от мерса поставить теоретически. Естественно функции головы, связанные с настройками машины теряются. Если отвязать. А климат же управляет. Например: чтобы включить воздух на лобовое, климат на JA60 закрывает заслонки 1,2 3 и 4 (получая инфу об их состоянии, включая угол положения заслонки. Максимальный он 70. А на 62 климат при той же операции попробует манипулировать шестью заслонками, которых не обнаружит и вылетит с ошибкой. Кроме того, датчики температуры, освещения, датчики солнца.... Все разные, с разными данными и разным количеством.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...
  • 1 year назад...
В 09.04.2016 в 21:25, Oksana сказал:

 

в схоластический спор вдаваться нет желания.

Добрый день ну что не решили вопрос с заменой 06it на 08it ? Кстати это все реально и прекрасно работает люди делали и очень довольный. Требуются небольшие переделки впроводке. Все встаёт как родное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xanavi так и делают, ставят европейскую магнитолу с блоком управления климатом, монитором с тачскрином и просят за это 1300 у.е. Можно найти 08IT на разборке с монитором и блоком управления за 400-500 у.е., посидеть с wiring diagram от своей машины и распиновкой магнитолы, я думаю можно самому поставить без проблем. Мне как подвернется вариант с магнитолой за вменяемые деньги, та сразу займусь вопросом переделки.

Изменено пользователем Legacy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.08.2017 в 03:47, Narek1990 сказал:

Добрый день ну что не решили вопрос с заменой 06it на 08it ? Кстати это все реально и прекрасно работает люди делали и очень довольный. Требуются небольшие переделки впроводке. Все встаёт как родное.

Решили проще. Поменяли матрицу и поставили Андроид коробку (в разделе "Тюнинг" про это есть). Почему так? Новое ГУ все-равно деревянное по пояс. Ни тебе флаков, ни тебе навигации, ни тебе любого видео. За что платить? За ДВД (которого у меня нет). За новый экран с тачем (который все-равно убогого разрешения)? Мой проект дешевле. Кроме того, новая ГУ не может раздавать контент внутри машины (DLNA-сервер)... А сколько радиостанций помнит новое ГУ? Те же 18? из которых реальные только 12 (ибо на длинных волнах в Москве никого нет).

Если где подвернется новое ГУ за копейки... можно будет заморочиться, просто чтобы обновить базу, а так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...