Перейти к содержанию
QX80 2020

Вопрос по развал-схождения.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Ребят, подскажите, по какому году выпуска теперь делать развал-схождения?

 

Поменял штатные 18-ые на штатные 20-ые.

 

20-ые начали ставить с 2007г.

 

В программах у мастеров обычно идёт с 2004 по 2006, а потом с 2007г. Можно выбирать и как я понимаю разница в параметрах есть.

 

 

И в каком положении должна быть задняя пневма? спущена или накачана как при движении?

 

 

Заранее спасибо за помощь, а то скоро переобуваться на лето, нужно к лету подготовить машину))

Изменено пользователем banks92
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы пневму отрегулируйте?

 

Я её регулирую датчиком под колесом.

 

А  имел я ввиду, стоит ли делать сход развал когда балоны накачаны, или без разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос интересный.я вот даже не знаю.щас позвонил приятелю на сервисе он сказал что если пневма по кругу.то развал от этого зависит .точно сказать не смог но положено кузова имеет значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пневма должна быть в рабочем положении. Толку от развала, если колеса будут домиком стоять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос интересный.я вот даже не знаю.щас позвонил приятелю на сервисе он сказал что если пневма по кругу.то развал от этого зависит .точно сказать не смог но положено кузова имеет значение.

 

Вот и я так думаю. Поэтому вопрос и поднял.

И создал тему по вопросу колёс и развала))

пневма должна быть в рабочем положении. Толку от развала, если колеса будут домиком стоять.

 

В этом и дело, пневма может быть в рабочем состоянии, но задница может быть задрана её же. 

 

Поэтому уже давно пытаюсь найти стоковое положение датчика под колесом, я его в одно время покрутил, а теперь не могу найти расстояния как он должен быть закручен выкручен.

 

Чтобы и сделать развал по стоковой высоте кузова и колёсам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев назад...

Всем привет! поменял всю подвеску, все оригинал. поставил владовские пружины, а сход развал не получается, правое заднее колесо вывернуто наружу, колеса стоят домиком, хотя жопа поднята как положенно. Что делать, куда копать? Может подрамник быть согнутым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай фото посмотреть насколько машина поднялась. Может немного поездить нужно, чтобы всё встало на свои места. Да и пружины Владовские, как тут писали, нужно обкатать немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем же беда, схождение не выходит? Осталось подрамник поменять, но на него ценник пипец, а бу как то не хочется. Как его можно померить, может есть контрольки, по которым вычисляется геометрия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал высоко

Всем привет! поменял всю подвеску, все оригинал. поставил владовские пружины, а сход развал не получается, правое заднее колесо вывернуто наружу, колеса стоят домиком, хотя жопа поднята как положенно. Что делать, куда копать? Может подрамник быть согнутым?

Меня смущает, что правое колесо вывернуто наружу.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил сзади поставки 2 дюйма тоже не смог развал схождение сделать,пришлось снять...

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

Изменено пользователем andrew_e
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те раз! Как же так получатся? 

Тут многие ставили похожие проставки и что, не задумывались о сходе-развале? Неее, тут что -то не так...

 

Только я задумался чтобы приподнять машину, а тут такие проблемы...


Я понимаю, конечно, что таких зазоров между колесом и аркой как на эскалейде и на крузаке не сделать, но хочется немного приподнять машину.

post-334-0-58527400-1475704095_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят проставки, перед нормально по сход-развалу, а вот зад надо делать однозначно. Если менять болты, то это белее 6000 руб.на запчасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

Всем привет!!! Подскажите сервис в Москве или МО где заменят сходразвальные болты, может кто с клуба кто делает? Интересует цена за ремонт (примерная хотя бы). И правильно я понимаю , что понадобятся 4 сходразвальных болта , 2 обычных болта, 6 сайлентблоков? Сегодня открутил 4 гайки, но дальше ничего не получилось сделать, болты намертво закисли в сайлентах. Срезать? А дальше, снимать оба рычага?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Подскажите сервис в Москве или МО где заменят сходразвальные болты, может кто с клуба кто делает? Интересует цена за ремонт (примерная хотя бы). И правильно я понимаю , что понадобятся 4 сходразвальных болта , 2 обычных болта, 6 сайлентблоков? Сегодня открутил 4 гайки, но дальше ничего не получилось сделать, болты намертво закисли в сайлентах. Срезать? А дальше, снимать оба рычага?

мы наш финик в аис-авто обслуживаем (на Каширке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Подскажите сервис в Москве или МО где заменят сходразвальные болты, может кто с клуба кто делает? Интересует цена за ремонт (примерная хотя бы). И правильно я понимаю , что понадобятся 4 сходразвальных болта , 2 обычных болта, 6 сайлентблоков? Сегодня открутил 4 гайки, но дальше ничего не получилось сделать, болты намертво закисли в сайлентах. Срезать? А дальше, снимать оба рычага?

Всем привет! Все разобрал, спилил рычаги.подскажите пожалуйста номер регулировочных болтов, а то в экзисте сказали месяц ждать. Есть ли такие болты с другим номером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54580-zc00a забей этот номер на zzap, там в трех магазинах по 15шт в наличии. Только не забудь спросить и гайки эксцентрики для них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54580-zc00a забей этот номер на zzap, там в трех магазинах по 15шт в наличии. Только не забудь спросить и гайки эксцентрики для них.

Спасибо за инфу, только не гайки , а шайбы? Шайбы сохранились.Еще раз спасибо!!!

54580-zc00a забей этот номер на zzap, там в трех магазинах по 15шт в наличии. Только не забудь спросить и гайки эксцентрики для них.

а все 4-е болта одинаковые?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...
В 23.12.2016 в 13:28, Tsitron сказал:

Всем привет!!! Подскажите сервис в Москве или МО где заменят сходразвальные болты, может кто с клуба кто делает? Интересует цена за ремонт (примерная хотя бы). И правильно я понимаю , что понадобятся 4 сходразвальных болта , 2 обычных болта, 6 сайлентблоков? Сегодня открутил 4 гайки, но дальше ничего не получилось сделать, болты намертво закисли в сайлентах. Срезать? А дальше, снимать оба рычага?

Еще раз всем привет! Закончил ремонт, задней подвески по замене сходразвальных болтов. Естественно ни один болт не сохранился, все пришлось спиливать , заказывал сайленты и болты (рычаги остались целые, как и подрамник!!!). Сход развал сделали в сервисе ( кстати пружины от Влада, говорили что может не получится сход-развал сделать, обошлось)). Перед установкой смазывал обильно медной смазкой, можно и графиткой обойтись. Летом сделаю перед (пока сход развал в норме передний), но болты там тоже закисли. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...