Перейти к содержанию
QX80 2020

Шины: Китай (2) VS бренд (1)


  

6 проголосовавших

  1. 1. Что бы Вы выбрали?

    • Китай, но два
      2
    • Бренд, но один
      4


Рекомендуемые сообщения

Сейчас докатываю зиму, лето осенью уже выкинул, т. е .пора прикупить новую резину. Полез искать в интернете, что и как. Обнаружил разнообразные предложения китайской резины, как зимы (даже с рисунком, который просто скопировали у того же Бриджа), так и лета. При этом китайские лето+зима по стоимости равны комплекту того же Бриджа или Купера, т. е. не самые дорогие, но брендовые производители.

Появляются мысли попробовать Китай. Ну типа сэкономить. С другой стороны, могут быть проблемы с балансировкой, быстрым износом, еще какие-нибудь косяки. Пробеги сейчас небольшие, быстро я не езжу. Сомненья гложут, так сказать. "И умный, и красивый". 

Может все же выкинуть эти мысли и купить что-то обычное, без всякого Китая (пока все же к этому и склоняюсь)? Резину ищу не чисто трассовую (для лета), что-то типа такого

 

at2.500x500.jpg

 

 

или такого.

 

 

Zeon_LTZ_image_1_4.500x500.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 60
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Filatov_Igor

    16

  • Ванька_Борода

    13

  • Marko

    10

  • Valeriy

    5

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Может в том, что на маркете есть не о каждой резине отзывы? И более того, эксплуатация на машине весом в 1,5 тонны и наших машинках может очень даже отличаться, не правда ли?

НеаОтправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Опубликованные изображения

Резина важнейший элемент автомобиля сильно влияющий на безопасность , комфорт , расход , проходимость и тп . По этому Китай себе брать не буду . Все имхо конечно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще мнения :)

Я вообще думаю, что может зиму не покупать, а просто купить всесезонку, как ан картинках выше. У нас в последние годы снег бывает пару недель в году, но много. А так зима просто убивается по сухому асфальту (этой зимой и минуса даже не было особо.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так на зиму на наших машинах нужны шипы и качественная резина(я в восточной Сибири живу)а на лето можно и Китай,разницы для лета нет мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может у вас оно и надо шипы, а у нас нет. Тем более я в Европу езжу, там на шиповке нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отъездил на куперах ltz, не балансируются нормально и дубовая. На 20 радиусе. Хрень короче. Китай чеснее будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот я её и смотрел как раз. Что и по трассе нешумная, на удивление, и на легкое бездорожье можно выехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет про Cooper Discoverer S/T Maxx? Или какую резину поставить на 20r для мелкого бездорожья!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чего?? У меня Купер ЛТЗ и на Армаде 275 70 18 и на Патруле У62 275 60 20.... И хрен я её на что променяю...!!!! Специально после первого использования поставил эту резину везде, куда смог... Ща ещё на Крайслер поставлю...

post-1220-0-79990100-1459619032_thumb.jpg

Изменено пользователем Filatov_Igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в том году порвал об вкопанный уголок новое колесо Купер ЛТЗ... Жалко было, и запаски нет)) - ГБО))

Резина отличная и по трассе и по полям с лесами!!! Вобще претензий нет!!!

post-1220-0-18129400-1459619574_thumb.jpg

post-1220-0-98736600-1459619594_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир инфинити

Кстати два колеса остались,на 20. Буду продавать. Я на 22 езжу.

А вот в том году порвал об вкопанный уголок новое колесо Купер ЛТЗ... Жалко было, и запаски нет)) - ГБО))

Резина отличная и по трассе и по полям с лесами!!! Вобще претензий нет!!!

У тебя какой радиус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Патруле 20 (на той неделе новую ЛТЗшку купил и поставил), на Армаде 18, там тоже свежая резинка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир инфинити

Да я думал купить 20рад два колеса. Тогда продавать буду. И два родных диска. Резина в хорошем состоянии.

Изменено пользователем Владимир инфинити
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что скажет про Cooper Discoverer S/T Maxx? Или какую резину поставить на 20r для мелкого бездорожья!?

Ставь Купер ЛТЗ и будет тебе счастье!!! Все остальное либо шумит, либо хрен тормозит, либо Симмекс с Микки Томпсон, но это уже другой ценник ...

ТОЙО Дискавери тоже ниче, но нежнее Купера ЛТЗ и порвать на сучке в лесу его проще.... Но сама резина норм...

Ещё ГудиЕар Дискавери АТ норм...

Изменено пользователем Filatov_Igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь Купер ЛТЗ и будет тебе счастье!!! Все остальное либо шумит, либо хрен тормозит, либо Симмекс с Микки Томпсон, но это уже другой ценник ...

ТОЙО Дискавери тоже ниче, но нежнее Купера ЛТЗ и порвать на сучке в лесу его проще.... Но сама резина норм...

Ещё ГудиЕар Дискавери АТ норм...

Спасибо!!! А что про зимнюю скажете? У меня хака, не помню какая с шипами... На дачу на ней не сгонять, а хочется!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отъездил на куперах ltz, не балансируются нормально и дубовая. На 20 радиусе. Хрень короче. Китай чеснее будет

Не верю!!! Либо старый, либо левый тебе попался Купер... Как и мне, видимо, зимний вариант Купер M+S c шипами - дубовый, хер балансируется, а у остальных все норм - мягко и шепчет)))

Либо у Купера 2 фабрики, типо Китай и США... Но твоя тема с ЛТЗ мне знакома по моей M+S....

Спасибо!!! А что про зимнюю скажете? У меня хака, не помню какая с шипами... На дачу на ней не сгонять, а хочется!!!

Пока лучше чем Бриджстоун Близак липучка я ничего не юзал.. Купер, как выяснилось этой зимой - лотерея... Я кайфонул он Купер ЛТЗ и решил приобрести зимний Купер и очень разочаровала её дубовость, очень жёсткая, на льду бесполезная, но снег гребет как гусеничный трак... Её здорово использовать только в экстримальных зимних снежных условиях...

ТОЙО этой зимой стояла на Патруле - не впечатлила...

Много лет на разных больших джипах от Сиквоии до Патруля с Армадой ставил Бриджстоун Близак, и однозначно принял для себя решение после этой зимы - больше не изменять этой резине.... Мишлен бы ещё, может попробовал, но нет наших размеров....

Так что, пока Близак (только такой как на фото) рулит!!!

post-1220-0-41623800-1459621334_thumb.jpg

Изменено пользователем Filatov_Igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю!!! Либо старый, либо левый тебе попался Купер... Как и мне, видимо, зимний вариант Купер M+S c шипами - дубовый, хер балансируется, а у остальных все норм - мягко и шепчет)))

Либо у Купера 2 фабрики, типо Китай и США... Но твоя тема с ЛТЗ мне знакома по моей M+S....

Пока лучше чем Бриджстоун Близак липучка я ничего не юзал.. Купер, как выяснилось этой зимой - лотерея... Я кайфонул он Купер ЛТЗ и решил приобрести зимний Купер и очень разочаровала её дубовость, очень жёсткая, на льду бесполезная, но снег гребет как гусеничный трак...

ТОЙО этой зимой стояла на Патруле - не впечатлила...

Много лет на разных больших джипах от Сиквоии до Патруля с Армадой ставил Бриджстоун Близак, и однозначно принял для себя решение после этой зимы - больше не изменять этой резине.... Мишлен бы ещё, может попробовал, но нет наших размеров....

Так что, пока Близак (только такой как на фото) рулит!!!

А с шипами нету, я липучкам не доверяю(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с шипами нету, я липучкам не доверяю(((

Я тоже недоверял до Близака... Задумайся - 95% Дальнего Востока гоняет на липучках... Именно после них я впервые приобрёл Бриджстоун Близак и теперь каждый раз при замене этой резины и поиске новых вариантов - только жалел!!! Вот может в этом году у Мишлен появится наш размер с шипами - обязательно попробую, ибо на авто жены (седан недопривод) лето Мишлен Примаси 3, и зима тоже Мишлен шипованный - обе шины просто превосходны!!! Мягко, тихо, чётко, очень клёво!!!!

Ну а если ты живёшь не в Москве, и близок к зимнему супер снежному экстриму, то Купер M+S с шипами - тебе подойдёт однозначно!!!

О! Вспомнил!!! Очень рекомендую ещё Йокогамма Ультра Грипп 500!!!!!!!! Найдёшь - бери!!! Там и шипы и камфорт и отличная проходимость!!! Рекомендую!!!! Я отцу такую поставил - вещь!!!!!!

Ну а если Кuмhо выпустит модель KW 22 в нашем размере - это будет просто бомба!!!!

Изменено пользователем Filatov_Igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже недоверял до Близака... Задумайся - 95% Дальнего Востока гоняет на липучках... Именно после них я впервые приобрёл Бриджстоун Близак и теперь каждый раз при замены этой резины и поиске новых вариантов - только жалел!!! Вот может в этом году у Мишлен появится наш размер с шипами - обязательно попробую, ибо на авто жены (седан недопривод) лето Мишлен Примаси 3, и зима тоже Мишлен шипованный - обе шины просто превосходны!!! Мягко, тихо, чётко, очень клёво!!!!

Ну а если ты живёшь не в Москве, и близок к зимнему супер снежному экстриму, то Купер M+S с шипами - тебе подойдёт однозначно!!!

О! Вспомнил!!! Очень рекомендую ещё Йокогамма Ультра Грипп 500!!!!!!!! Найдёшь - бери!!! Там и шипы и камфорт и отличная проходимость!!! Рекомендую!!!! Я отцу такую поставил - вещь!!!!!!

Спасибо! Значит буду решать)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...