Перейти к содержанию
QX80 2020

Шины: Китай (2) VS бренд (1)


  

6 проголосовавших

  1. 1. Что бы Вы выбрали?

    • Китай, но два
      2
    • Бренд, но один
      4


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Filatov_Igor

    16

  • Ванька_Борода

    13

  • Marko

    10

  • Valeriy

    5

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Может в том, что на маркете есть не о каждой резине отзывы? И более того, эксплуатация на машине весом в 1,5 тонны и наших машинках может очень даже отличаться, не правда ли?

НеаОтправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Опубликованные изображения

Давай, давай! Ща самый раз!! Дальше - только дороже будет!!!

На лето конечно 22r хотел поставить, но за трактором придётся далеко идти... А на зиму скорее купер дискавер ст, всё таки зима для наших коммунальных служб наступает внезапно(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лето конечно 22r хотел поставить, но за трактором придётся далеко идти... А на зиму скорее купер дискавер ст, всё таки зима для наших коммунальных служб наступает внезапно(((

А ты уже ездил на Купер Дискавер ст??)

Тормозить на льду чем будет 3 тонны?? Тогда бери MS.... Бешеная проходимость зимой + шипы и все же ближе к понятию "зимняя резина" хоть и M+S!!!

Изменено пользователем Filatov_Igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты уже ездил на Купер Дискавер ст??)

Нет. Но думаю это оптимальный вариант! Или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Но думаю это оптимальный вариант! Или нет?

НЕТ!!!! На льду - никаких вариантов... Это даже близко не зимняя резина...

Почитай лучше отзывы о M+S как на фото... Мне не понравилась она только из за того, что мне попалась очень жёсткая, а кому то - мягенькая... Это и плюс и минус для разных условий....

То что выбрал ты - это совсем не зимний вариант - в лучшем случае - тупо зароешься в снегу!!! На льду - вобще лучше тормоз не нажимай...

post-1220-0-61285700-1459623187_thumb.jpg

Изменено пользователем Filatov_Igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ!!!! На льду - никаких вариантов... Это даже близко не зимняя резина...

Почитай лучше отзывы о M+S как на фото... Мне не понравилась он только из за того, что мне попалась очень жёсткая, а кому то - мягенькая... Это и плюс и минус для разных условий....

То что выбрал ты - это совсем не зимний вариант - в лучшем случае - тупо зароешься в снегу!!! На льду - вобще лучше тормоз не нажимай...

Оп((( Беда... Спасибо за совет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оп((( Беда... Спасибо за совет!

На здоровье!!! Просто не торопись и изучи вопрос! Если что - спрашивай!!! Помни про 3 тонны и безопасность на дороге !!!

А так, многие, зимой и летом, и на стертых летних шоссейках ездят...., до поры, до времени, правда....!

Изменено пользователем Filatov_Igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!! Просто не торопись и изучи вопрос! Если что - спрашивай!!! Помни про 3 тонны и безопасность на дороге !!!

Я в общем из этих соображений и смотрел с шипами... А дискавер самая распространённая резина.... Но коль такая пьянка, до осени зароюсь в изучение зимки)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в общем из этих соображений и смотрел с шипами... А дискавер самая распространённая резина.... Но коль такая пьянка, до осени зароюсь в изучение зимки)))

Все шипы, о которых писали выше - фигня, к вопросу о безопасности, по сравнению с Близаком)))!!!! Если речь об уверенности, маневренности и торможении с разгоном, как на льду, так и на снегу ..., опять же - если речь про дороги, а не про направления ))))! Изменено пользователем Filatov_Igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все шипы, о которых писали выше - фигня, к вопросу о безопасности, по сравнению с Близаком)))!!!! Если речь об уверенности, маневренности и торможении с разгоном, как на льду, так и на снегу ..., опять же - если речь про дороги, а не про направления ))))!

Посмотрел Близаки, капец как их много... Какой брать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Близаки, капец как их много... Какой брать?

Только такой как на фото! Я не помню маркировку!! Смотри на рисунок протектора!!! Только такой!!!

Попробуй - Бриджстоун Близак DM-V1

Изменено пользователем Filatov_Igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только такой как на фото! Я не помню маркировку!! Смотри на рисунок протектора!!! Только такой!!!

Охх, задача))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DMV-1, сейчас уже следующая модель есть. Я на такой ездил, по льду мне не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ltz подстава :). Думал об этой резине. Но дубовая в мороз или всегда?

Всегда. И кривая с новья. По уровню шума соглашусь, что неплохой показатель и дорогу держит, на 20 смотрится очень круто, в остальном на любителя. Лично мне комфор важнее. Такой как, например, на скорости руль должен ровный быть, не дрожать. Cooper LTZ откатал два комплекта с новья, кривая.

Недавно комплект новой продал, в гараже еще штук 7 лежит с износом 90%, если кому надо на клумбы, отдам

Изменено пользователем Valeriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого хрена вы используете ЛТЗ зимой, в мороз, на льду и тд???? Кто вам сказал, что она для зимы??? Конечно она "дубовая" , точно такая же как и вы....

Всегда. И кривая с новья. По уровню шума соглашусь, что неплохой показатель и дорогу держит, на 20 смотрится очень круто, в остальном на любителя. Лично мне комфор важнее. Такой как, например, на скорости руль должен ровный быть, не дрожать. Cooper LTZ откатал два комплекта с новья, кривая.

Недавно комплект новой продал, в гараже еще штук 7 лежит с износом 90%, если кому надо на клумбы, отдам

Вы ездили до износа 90%.... Что вы хотите от резины??? Чтоб до корда она была мягкая, не дрожала, в грязи ништяк и не стиралась 400 тыщ км, а лучше 500 тыщ, и тд? Поражаюсь многим товарищам...

Если у вас 2 комплекта Купера кривые - проверьте диски!!!

Изменено пользователем Filatov_Igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ......катаюсь 4года все в меру мне кажется (имхо конечно) и зубатость и шумность балансируют нормально каждый сезон проблем нет и радиус 18.cooper s/t

post-91-0-81101800-1459658623_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого хрена вы используете ЛТЗ зимой, в мороз, на льду и тд???? Кто вам сказал, что она для зимы??? Конечно она "дубовая" , точно такая же как и вы....

Вы ездили до износа 90%.... Что вы хотите от резины??? Чтоб до корда она была мягкая, не дрожала, в грязи ништяк и не стиралась 400 тыщ км, а лучше 500 тыщ, и тд? Поражаюсь многим товарищам...

Если у вас 2 комплекта Купера кривые - проверьте диски!!!

Господин Филатов, читайте внимательно. С новья. И меньше удивляйтесь. В теме голосовалка, я за китай. Если стоял бы вопрос какая лучше, я бы ответил мишлен.

Расказ мой был про личный опыт, никогда не ездил нашипах, всегда ездил на внедорожниках. Если у Вас возникали проблеммы с управлением, задумайтесь.

А в целом хочу сказать для более объективной оценки, если ездить 100 км.ч. Лтз годится. У каждой резины свое назначение. Вопрос для чего лтз? Для грязи? Нет. Для бездорожъя? Камни и ветки рвут ее. Для шоссе? Нет. Для воды? Возможно (аквапланирование отсутствует). Для красоты? Однозначно да. Хотели сделать универсальную резину? Не получилось.

П.с. Это мое личное, для мнительных.

Изменено пользователем Valeriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин Филатов, читайте внимательно. С новья. И меньше удивляйтесь. В теме голосовалка, я за китай. Если стоял бы вопрос какая лучше, я бы ответил мишлен.

Расказ мой был про личный опыт, никогда не ездил нашипах, всегда ездил на внедорожниках. Если у Вас возникали проблеммы с управлением, задумайтесь.

А в целом хочу сказать для более объективной оценки, если ездить 100 км.ч. Лтз годится. У каждой резины свое назначение. Вопрос для чего лтз? Для грязи? Нет. Для бездорожъя? Камни и ветки рвут ее. Для шоссе? Нет. Для воды? Возможно (аквапланирование отсутствует). Для красоты? Однозначно да. Хотели сделать универсальную резину? Не получилось.

П.с. Это мое личное, для мнительных.

Обьективист мнительный! Спасибо за "господина", но, по-проще разговаривай...!!! А то - разошелся, любитель Китая, для тяжёлого американо-японского авто...))

К вопросу "для чего ЛТЗ?" - для камней, леса, веток (хрен че их рвёт), для воды, для лёгкой - средней грязи, и для шоссе до 140 км/ч - точно норм!!!

Интересно - а что за Китай у тебя, который тебя удовлетворил с твоими великими запросами???)))) Чтобы 1 шина, желательно за 5 рублей и чтоб ВЕЗДЕ, ВЕЗДЕ как по маслу....)))! не ну раз нравится - катайся, конечно....)))

Есть, и у Китая норм шины, но я, пока, не готов надеть их на свое авто.... Я пока люблю и себя и свою машину...

Изменено пользователем Filatov_Igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те шины, которые я в первом сообщении показал. У Купера гарантия производителя 50 000 км, у Геркулесу - 100 000. Можно предположить, что износ у первого выше, чем у второго?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те шины, которые я в первом сообщении показал. У Купера гарантия производителя 50 000 км, у Геркулесу - 100 000. Можно предположить, что износ у первого выше, чем у второго?

Нет! Все зависит от состава резины, рисунка и её мягкости.... Зубастая стирается, как правило, быстрее, чем шоссейка...

Ой все....... :-P

Валера! Валера!)))) ✌
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, решил купить что-то узнаваемое. Теперь осталось придумать, что именно.

Смотрю на такое, по Куперу услышал отзывы, может кто с другим встречался.

 

1. Hercules Terra Trac AT2

 

at2.500x500.jpg

 

 

2. Yokohama Geolandar A/T-S

 

Geolandar_A_T-S_G012_image_1_3.500x500.j

 

 

3. Cooper Zeon LTZ 

 

Zeon_LTZ_image_1_4.500x500.jpeg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...