Перейти к содержанию
QX80 2020

[РЕСТАЙЛ] Обновление штатного головного устройства в авто модельного ряда 04-08 г.в. на более свежую версию


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Создаю новую тему по совершенно определенному варианту апгрейда мультимедиа подсистемы фиников QX56 04-08 годов выпуска.

Появился следующий вариант. На рынке, оказывается, в достаточном количестве имеются БУ штатные головные устройства + мониторы с тачскрином от более свежей инкарнации фиников. Которые должны нормально встать на место имеюшегося в финике ШГУ.
В связи с этим вопросы. Есть ли у кого в наличии БУшные наборы голова + монитор (+ возможно еще какие-то детальки) от нового поколения QX56? Может кто-то подскажет какой должен быть полный комплект БУ оборудования для проведения такой замены?

Либо, возможно, кто-то знает алгоритм такой замены своими руками? Напомню, что там есть некая проблема, связанная с прописыванием сервисного кода новой ШГУ в авто. Подробностей не знаю, потому если кто владеет информацией - поделитесь, пож.

 

Либо, возможно, кто-то подскажет СТО, на котором можно выполнить эти работы?

 

Собственно, чем подкупает такой вариант. Ожидаемой дешевизной при существенном улучшении характеристик головы. Аналогичная замена, но на новый комплект, в одной из компаний Москвы стоит 75.000 рублей. В данном случае - ожидаемая цена БУ комплекта - до 20.000 за версию с навигацией + возможные работы по установке-замене.

 

Вобщем, форумчане! Поделитесь пожалуйста знаниями, а, возможно, и опытом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел на данную возможность. Во-первых, я думаю что новую систему за 70000 с установкой - это из области фантастики. Чтобы её продать новую, надо её купить новую, а новая она стоит ОТ 280 000 рублей. ИМХО они не дибилы покупать за 280 и продавать за 70. Плюс: дисплей с управляющим модулем (от 150 000 под заказ). Так что явно не новые запчасти ставятся.

 

 

Дальше возникают нюансы: 

 

1) - срастить с управлением. Правда я исхожу что CAN 2 и там, и там и по факту просто вывести в сеть и всё збс

2) видеовыход на штатный монитор, ибо это дешевле

3) несовпадение головы. Тупо щель загрузки в другом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-у-у, в другом месте мне предлагают такую же услугу за 1.400 долларей. Причем в этом же альтернативном месте в июне прошлого года ценник был 2.300 :)

А так - я смотрю что в РФ политика такова, что до распродажи какого-то импортного товара цена в рублях не корректируется. Вполне допускаю, что в свое время на завод Ниссан завезли эти головы и так и не распродали до сих пор. Потому и цена старая. Ведь по курсу "2 года назад" 75.000 р это больше 2.000 долларов... Те, кто предлагали установку, "мамой клялись", что ставят новое.

Один из аналогичных примеров. Недавно сдох блок подсветки в двери. На СТО предложили привезти из США за 27 баксов (кажись). При этом на экзисте тот же блок, уже привезенный из РФ, уже в Украине, растаможенный - стоил порядка 14 долларов. Странно, загадочно - но все же.

Да и тут же обычный Nissan Connect Premium 08IT. Который не только в финиках. Но и в тех же трейлерах.

Изменено пользователем VaDRo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел на данную возможность. Во-первых, я думаю что новую систему за 70000 с установкой - это из области фантастики. Чтобы её продать новую, надо её купить новую, а новая она стоит ОТ 280 000 рублей. ИМХО они не дибилы покупать за 280 и продавать за 70. Плюс: дисплей с управляющим модулем (от 150 000 под заказ). Так что явно не новые запчасти ставятся.

 

 

Дальше возникают нюансы: 

 

1) - срастить с управлением. Правда я исхожу что CAN 2 и там, и там и по факту просто вывести в сеть и всё збс

2) видеовыход на штатный монитор, ибо это дешевле

3) несовпадение головы. Тупо щель загрузки в другом месте.

 

Не совсем так.

Новая ГУ стоит 1700 долларов. Новый блок экрана (без нави) 1300 долларов, с нави 1700 долларов.

Так что ни о каких 150 тыс. руб. и 280 тыс. руб. речи не идет.

Это раз.

 

В старых финиках используется убогий экран (480х234). В новых уже лучше (но тоже не фонтан по сравнению с БМВ и Ауди).

Новый экран работает по GVIF, потому (увы) надо менять только вместе с ГУ.

Это два.

 

И три.

Если бы где можно было потестить (переставить голову) то машина найдется (моя, например).

 

ЗЫ

И четыре. На алиэкспрессе есть голова для нового финика. Стоит 30 тыс. руб. (с пересылкой). Можно было бы купить и потестить, если бы (в случае если не подошло) можно было бы кому-нибудь отдать.

Обновлю

1700 и 1300 долларов это без пересылки из Японии.

 

А на али... цена выросла до 37 тыс. руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о ценах не где-то там а о ценах тут. Но даже пусть по-вашему: 1300 + 1700 и плюс модуль управления монитора итого с условиями веры в сказку минимум 3500, что по курсу 250000 рублей ТАМ. И это еще проверить надо. Так что не надо сочинять красивые легенды о сущих копейках. На Али... Купите на Али. Вдруг повезёт.

И это.... Я б Японию не рассматривал в качестве донора ГУ. Там херова куча нюансов.

Я подскажу, что надо делать дальше. Для начала найти модель головы, и выяснить, куда она ставилась ещё. Затем, найти распиновки интерфейсов обеих голов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о ценах не где-то там а о ценах тут. Но даже пусть по-вашему: 1300 + 1700 и плюс модуль управления монитора итого с условиями веры в сказку минимум 3500, что по курсу 250000 рублей ТАМ. И это еще проверить надо. Так что не надо сочинять красивые легенды о сущих копейках. На Али... Купите на Али. Вдруг повезёт.

И это.... Я б Японию не рассматривал в качестве донора ГУ. Там херова куча нюансов.

Я подскажу, что надо делать дальше. Для начала найти модель головы, и выяснить, куда она ставилась ещё. Затем, найти распиновки интерфейсов обеих голов.

 

Мною где-то было сказано у "сущих копейках"? Вряд ли. И укажите место где можно купить новую голову... Пруф, так сказать.

 

Первое. Мною указана цена на ГУ и монитор, в который входит блок управления монитором.

Это когда Вы ставите нештатную коробку с андроидом тогда и надо ставить внешний блок сопряжения монитора.

 

Второе.

На алиэкспрессе мы покупаем регулярно. Никаких проблем (кроме сроков доставки) нет.

Если бы можно было бы вернуть эту голову... Давно бы уже заказали.

 

Третье.

Проблема замены ГУ от нового финика во многом в пинкоде. Либо он есть, либо его нет. Но и это не проблема. Оф. диллер за деньги разблокируют. Во всяком случае диллеры VAGa так делают.

 

А вообще есть проблема -- ГУ (точнее мультимедиа система) в Финиках убогая. Особенно в старых. Давайте найдем решение. По нашему исследованию есть какие варианты:

1. Замена на ГУ от нового Финика, но надо изучать что еще придется менять. Тут бы пообщаться с теми, кто менял в Ксанави. Бюджет от 75 тыс. руб.

2. Установка доп. коробки (цена вопроса от 30 до 56 тыс. руб.)

3. Не трогать штатную ГУ вообще и устанавливать отдельное оборудование (планшеты, телефоны на веревочках и пр.). Как вариант проектор на экран водителя (некий HUD).

4. Ставить КарПС (благо есть место рядом с водителем, вместо ДВД и касетника). Тут бюджет разный, в зависимости от потребностей. Но ставить в машину настольную ОС...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там блок управления не в мониторе. он отельно

 Пин-код там может и есть, но он не нужен.

есть такая система - орехи от ниссана. ниссан натс. это аббревиатура. смысл в том, что голова опирует вин из эбу и если он не совпадает то соответственно  блочит. и управляется это отдельным блоком, тем же, что и метки ключей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oksana слышал что БУ голова стоит до 20 килорублей. Или это только голова, без экрана? Может есть продаван в Москве, который может продать для тестов с условием что заберет обратно но с дисконтом скажем тыщи 3 рублей? Если есть команда, которая готова попробовать - я готов предоставить для тестов авто и/или тот самый дисконт. Главное чтоб была понятна процедура последовательности шагов. В моем случае, правда, проблема с тем, что тесты можно пробовать на выходных :(

 

shaxoff я правильно понимаю, что для замены нужно приобрести следующий набор компонент?

- ГУ от нового финика

- штатный монитор с тачскрином

- блок управления

?

Если да, то может кто-то сказать сколько будет стоить такой комплект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такоэ?

Это вроде от КуИкса 2011 года

Полная книжка тута:

http://www.nicoclub.com/FSM/QX56/2011/AV.pdf

Картинка с 13-й странички


А вообще для людей шарящих - вот тут есть перечень всех сервис мануалов для ниссанов, фиников и еще какого-то Датсуна.

Ссылка:

http://www.nicoclub.com/archives/use-nicoclub-coms-factory-service-manual-database.html

Разделено по отдельным ПДФам. Описание ПДФов:

 

Acc – педаль газа
Acs – круиз-контроль
Atc – кондиционер
Av – аудио-видео система
At – автоматическая трансмиссия
Bcs – бортовые системы
Bl – кузов, система охраны
Br – тормозная система
Brc – ABS, traction control
Co – система охлаждения двигателя
Di – бортовой компьютер
Ec – двигатель
Ei – детали кузова и салона
Ex – выхлопная система
Fax – передние ступицы и привода
Ffd – передний дифференциал
Fl – топливная система
Fsu – передняя подвеска
Fwd – содержание
Gi – общая информация
Gw – остекление, зеркала и т.д.
Idx – алфавитный указатель
Ip – торпедо
Lan – цифровая шина электросистемы
Lt – освещение
Lu – масляная система двигателя
Ma – обслуживание
Pb – стояночный тормоз
Pg – электросистема
Pr – карданные валы
Ps – рулевое управление
Rax – задняя ступица и привода
Rf – электролюк
Rfd – задний дифференциал
Rsu – задняя подвеска
Sb – ремни безопасности
Sc – стартер, генератор
Se – сиденья
Srs – подушки безопасности
Stc – гидроусилитель руля
Tf – раздаточная коробка
Wt – колеса и шины
Ww – омыватель, дворники, сигнал

post-1002-0-71216600-1459952827_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Уже как мимнимум усилок надо добавлять вроде. Что там за усилок стоит? BOSE LUX 2753? Если да, то такие на эски ставились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере полно развалов с железом для финика.

Думаем туда в мае поехать (на День Победы), может удасться пообщаться на разборах с народом.

 

Вот тут есть "раскадровка" железок для фиников: http://www.infinitipartsonline.com/auto-parts/2015/infiniti/qx80/base-trim/5-6l-v8-gas-engine/electrical-cat/navigation-system-scat/?part_number=280911ja3c

 

Также есть питерский сайт, там полно контроллеров от новых фиников.

Надо знать какой артикул у ЭБУ, тогда можно будет понимать что менять точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере полно развалов с железом для финика.

Думаем туда в мае поехать (на День Победы), может удасться пообщаться на разборах с народом.

 

Вот тут есть "раскадровка" железок для фиников: http://www.infinitipartsonline.com/auto-parts/2015/infiniti/qx80/base-trim/5-6l-v8-gas-engine/electrical-cat/navigation-system-scat/?part_number=280911ja3c

 

Также есть питерский сайт, там полно контроллеров от новых фиников.

Надо знать какой артикул у ЭБУ, тогда можно будет понимать что менять точно.

А можно ссылочку в личку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаааа. Цена на новый дисплей юнит таки зашкаливает. Бред какой-то. ЗА ЧТО?

А подскажите что такое ЭБУ и как узнать его номер? И как потом понять что менять точно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЭБУ ты не поменяешь. Он уже управляет кузовом. И нужен не только дисплей юнит, нужен ещё дисплей контрол юнит


283461LA0A

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЭБУ ты не поменяешь. Он уже управляет кузовом. И нужен не только дисплей юнит, нужен ещё дисплей контрол юнит

283461LA0A

 

есть такой. Стоит 9900 руб. (в Питере).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такой. Стоит 9900 руб. (в Питере).

 

Вот. Добавляем ещё 10 косарей. А то "модуль сопряжения не нужен". Это он и есть, батенька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Добавляем ещё 10 косарей. А то "модуль сопряжения не нужен". Это он и есть, батенька.

 

Но это не 180 тыс. руб. Верно?

 

Весь вопрос в том, чтобы посчитать количество необходимых под замену устройств, затем их найти и оценить затраты (с учетом продажи своих З/П).

 

Как я понимаю зачем весь этот сыр/бор.

В новых финиках экран более качественный и блок управления монитором более современный. Это дает возможность подключать без проблем любые андроидные навигаторы, ТВ-тюнеры и пр. мультимедиа.

А! Можно еще и навигацию получить (штатную с апгрейдом под СССР).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с вами уже вроде как уже за 230 перевалили. Так что да, это не 180000.

Если вы это всё замутили ради монитора, так возьмите просто amoled панель и вешайте все на нее. Любой андроидный навигатор, ТВ тюнер и пр. мультимедиа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к 180000 или 230000 тысячам добавить ещё....... и купить финик в новом кузове!!!

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню на всякий случай, что есть люди, которые готовы выполнить работу с заменой комплектующих за 75 тыщ. Т.е. можно эту цифру принять за верхний потолок.

Просто в озвученных цифрах выглядит так, что одна компания оказывается не так и много хочет за свою работу...

 

А про добавить 230к и купить в новом кузове - с одной стороны ИМХО не выйдет, с другой - в новом финике решены не все проблемы с мультимедиа, к сожалению :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вряд ли китайский клон. Я по КуИксам 8 года вообще ничего у китайчатины найти не мог в плане замены ШГУ.

А так... Ну пусть БУ, но 75к же, а не 230к. Главное чтоб работало :)

Но вообще курва дороговато :(

Смотришь на другие бренды, где можно леххко вкрячить какой-нибудь Фантом за 70-80 тыщ рублей и который решает реально ВСЕ вопросы и нормально интегрируется в авто... Невольно завидуешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и тут можно, даже легче. Если бы у меня был такой гемор, я бы: заменил дисплей и поставил панель с тачскрином, заменил бы блок и цепанул бы его на штатную аудиосистему (до усилка), а штатную картинку бы кинул на видеовход в новой голове, и запускал бы приложением. Например бы назвал меню "настройки машины". Всё.


Вопрос остаётся в управлении кдиматом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Сэр
      От Сэр
      Оригинал,б/у, без пробега по РФ В хорошем,рабочем состоянии без дефектов и повреждений.Подходит на модели дорестайл с 2004 по 2007 годы.На 2008 год не подходит по количеству и расположению контактов в фишках.Брал во Владивостоке за 5000 руб.
    • Vano
      От Vano
      Всем привет! Срочно ищу диван второго ряда на рест qx56. У меня белый салон, идеально было бы найти белый. У меня капитанские, готов меняться с моей доплатой! 
    • D-parts
      От D-parts
      Всем привет!
      У нас на полный разбор 3 шт qx56  
      Все авто без пробега ПО РФ
      В отличном состоянии 
      Авто в наличии во Владивостоке
      Отправим в регионы 
      Оперативно отвечаем в WA +79024878366 
      Автомобили INFINITI QX56 в разбор
      Наш сайт "D-parts" - магазин контрактных запчастей во Владивостоке 
      Наш инстаграм Dparts
      Наша база на Drom Компания «D-parts» во Владивостоке — каталог товаров и услуг с ценами — отзывы, телефоны, адреса, вакансии | ФарПост
      Отзывы о нашей работе Отзывы
      У нас звание лучшего продавца на DROM!
      Бесплатно качественно пакуем ваш товар и доставляем до ТК
      Скидки для клубников!!!
       
       






    • Артём4713
      От Артём4713
      Куплю задние фонари от ЕВРОПЕЙЦА на армаду (белые). Со старыми всё в порядке, душа просит перемен. Если у кого валяются....
    • xpomys
      От xpomys
      Всем доброго дня. Уважаемые одноклубники из г. Москвы, кто ездит на qx56 ja60 рестайлах - ВЫРУЧАЙТЕ!!! Купил каркасные шторки Trokot на 1-й, 2-й и 3-й ряды в Вашем городе у официального представителя. Сам проживаю в г. Владивостоке, шторки сегодня забрал, начал устанавливать и столкнулся с проблемой. Оказывается на наших автомобилях, на 3 ряду, правое стекло меньше левого (я даже и не знал, думал симметричны), в общем шторка одна встала, а вторая оказалась меньше нужного размера! Связался с представителем Trokot, уточнились и оказалось, что они не знали об асимметрии стёкол 3-го ряда на наших авто, снимали лекала лишь с одной стороны, вторую просто зеркально дублировали. Пообещали исправить ситуацию, но для этого им необходимо снять лекала с автомобиля. Отсюда просьба, кто проживает в г. Москве и может ненадолго посетить представительство Trokot на своем qx56 ja60 рестайлинге в ближайшее время по адресу: г. Москва, Дмитровское шоссе 85, офис 204 (ориентиры: север Москвы, метро Селигерская, Дмитровка, Бескудниковский).
      Кто сможет помочь, прошу связаться со мной по телефону 89140666698.
       
      Правая шторка встала идеально
      А вот и проблема, левое стекло больше
×
×
  • Создать...