Перейти к содержанию
QX80 2020

Стабилизатор передний\задний


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Подскажите стоит на лето поставить Точку опоры на стабы втулки или всё же оригинал ниссановский?

 

Кто что ставит и в чём разница будет при езде?

 

Заранее спасибо за помощь в выборе.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полеуретан жестче, ходит дольше. я за точку опоры. Главрное при установке намазать смазку под втулкой. ИМХО

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсую за полиуретан , только ставь либо сам , либо следи чтобы затяжку правильно ,на опущенной с подъемника, делали! 

хотя и оригинал стоит копейки 

Изменено пользователем Ilgiz77
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полеуретан жестче, ходит дольше. я за точку опоры. Главрное при установке намазать смазку под втулкой. ИМХО

 

Плюсую за полиуретан , только ставь либо сам , либо следи чтобы затяжку правильно ,на опущенной с подъемника, делали! 

хотя и оригинал стоит копейки 

 

Спасибо за помощь оперативную, посмотрим кто что ещё скажет.

Я просто всегда за оригинал был, и 4 раза ставил оригинал.

Но выдерживает он у меня, по ощущениям месяца два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

три года отъездил, не задумывался

Изменено пользователем GBD
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смело ставь желтый полиуретан от "точки опоры"  . На стабилизаторах ... и прочих "простых"  деталях подвески он ходит лучше чем оригинал , имеет большую эластичность ,  хорошо сохраняет первоначальную форму ,  в отличии от резины.

     Смазывать при установке можно простым литолом  ... или же со втулками в магазине тебе дадут "специальную"  :D  смазку. Она нужна  для того ,  чтоб при сборке деталь заняла "свое место" ,   не порвалась  и т.д  .  В последствии  смазка  все равно выдавится  - проверено. 

     Сильно сомневаюсь что желтый полиуретан "ТО" жестче обычной резины.  Мне попадался красный полиуретан  на ранчовских  амортизаторах  , вон он да  ... дубовый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, какой парт номер ставить точки опоры?

 

Передний стаб:

1) 2-01-1704  I.D. = 35,8 мм

Или

2) 2-01-1723 I.D. = 34,8 мм

 

В чём разница?

у меня штатные стабилизаторы стоят

Финик 05г выпуска

 

Задний стаб вроде один парт номер

2-01-1550  I.D. = 25,8 мм

 

 

Заранее спасибо всем

 

 

 

 

 

 

Смело ставь желтый полиуретан от "точки опоры"  . На стабилизаторах ... и прочих "простых"  деталях подвески он ходит лучше чем оригинал , имеет большую эластичность ,  хорошо сохраняет первоначальную форму ,  в отличии от резины.

     Смазывать при установке можно простым литолом  ... или же со втулками в магазине тебе дадут "специальную"  :D  смазку. Она нужна  для того ,  чтоб при сборке деталь заняла "свое место" ,   не порвалась  и т.д  .  В последствии  смазка  все равно выдавится  - проверено. 

     Сильно сомневаюсь что желтый полиуретан "ТО" жестче обычной резины.  Мне попадался красный полиуретан  на ранчовских  амортизаторах  , вон он да  ... дубовый. 

 

графитную,  она водой не вымывается

 

тоже стоит везде полиуретан, всем доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, какой парт номер ставить точки опоры?

 

Передний стаб:

1) 2-01-1704  I.D. = 35,8 мм

Или

2) 2-01-1723 I.D. = 34,8 мм

 

В чём разница?

у меня штатные стабилизаторы стоят

Финик 05г выпуска

 

Задний стаб вроде один парт номер

2-01-1550  I.D. = 25,8 мм

 

 

Заранее спасибо всем

 Видать существуют разные диаметры стабилизаторов .   Я говорил год выпуска  - поставил , все подошло.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Видать существуют разные диаметры стабилизаторов .   Я говорил год выпуска  - поставил , все подошло.

 

На экзисте по вину ставлю, вылазит два типа.

 

На сайте точки опоры ставлю год выпуска, так же два типа((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На экзисте по вину ставлю, вылазит два типа.

На сайте точки опоры ставлю год выпуска, так же два типа((

Там же написано 35,8 с(04.01-08.10), а 34,8 с (08.10). Тобишь у вас 35,8)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет)) Ребят, подскажите, купил я точку опоры втулки на стаб. А они не разрезаны чтобы одеть на стаб. Кто резал а кто нет? И залезет ли втулка без разреза? 

 

На глаз посмотрел, не пролезет она целая для меня.

 

На упаковке написано что если надо то резать, но ведь и целостность тогда нарушается самого полиуритана как и прочность.

 

Как кто делал у себя?

 

 

За ранее спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет)) Ребят, подскажите, купил я точку опоры втулки на стаб. А они не разрезаны чтобы одеть на стаб. Кто резал а кто нет? И залезет ли втулка без разреза? 

 

На глаз посмотрел, не пролезет она целая для меня.

 

На упаковке написано что если надо то резать, но ведь и целостность тогда нарушается самого полиуритана как и прочность.

 

Как кто делал у себя?

 

Посмотри на старые втулки и режь со спокойной совестью,  в том же месте ...

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

Всем привет)) Ребят, подскажите, купил я точку опоры втулки на стаб. А они не разрезаны чтобы одеть на стаб. Кто резал а кто нет? И залезет ли втулка без разреза? 

 

На глаз посмотрел, не пролезет она целая для меня.

 

На упаковке написано что если надо то резать, но ведь и целостность тогда нарушается самого полиуритана как и прочность.

 

Как кто делал у себя?

 

 

За ранее спасибо))

http://clubarmada.ru/topic/2341-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD/вот моя тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь. Всё сам поменял, аккуратно порезал их, все смазал и получил удовольствие от езды. Более сбитая машина стала на таком материале более жестком

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...