Перейти к содержанию
QX80 2020

Штатный DVD


Рекомендуемые сообщения

просто сегодня вставил в него ДВД диск с мп3 - в ответ пошуршал несколько секунд и выгрузил обратно, а обыкновенный аудио CD  читает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штатный двд читает только audio-cd, dvd-видео

никаких avi, mp3, других сжатых форматов не читает

обычно его сразу меняют на современный привод

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если не ошибаюсь во время движения тоже не играет видео. Надо разблокировать.

Здесь где-то была тема с фотками,какие провода нужно замкнуть и где они,чтобы видео в движении показывало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, там тогда с работой бортового компьютера будет проблема.

Проблемы не будет. Компьютера не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из двух зол, уж лучше компьютер будет. Фигня какая-то то, записал два диска, один в. Pal, другой в в Ntsc и оба не хотят показывать. В каком формате всё- таки должно быть видео, чтоб показывало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал простой нерой визио с созданием меню (почему-то без меню не захотел работать) пал

Отправлено с моего A9+ через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штатный двд читает только audio-cd, dvd-видео

никаких avi, mp3, других сжатых форматов не читает

обычно его сразу меняют на современный привод

Извините чайника, а какой привод подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется (могу ошибаться), но ДВД (СД и пр. кассеты) отжили свое.

Много проще поставить устройство сопряжения к ГУ (например гром аудио или аналог) и подключать флэшки.

 

ЗЫ

Мечтаю выкинуть из финика свое ГУ с СД чейнджером и поставить на пустующее место что-то полезное.

В принципе если разберемся с литьем из пластмассы то можно панель всю переделать (в том числе поставить монитор на 9-10 дюймов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется (могу ошибаться), но ДВД (СД и пр. кассеты) отжили свое.

Много проще поставить устройство сопряжения к ГУ (например гром аудио или аналог) и подключать флэшки.

ЗЫ

Мечтаю выкинуть из финика свое ГУ с СД чейнджером и поставить на пустующее место что-то полезное.

В принципе если разберемся с литьем из пластмассы то можно панель всю переделать (в том числе поставить монитор на 9-10 дюймов).

По поводу литья и макета для него можно договориться, у меня приятель занимается такими штуками... Накидайте на листочке рисунок от руки и требования!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется (могу ошибаться), но ДВД (СД и пр. кассеты) отжили свое.

Много проще поставить устройство сопряжения к ГУ (например гром аудио или аналог) и подключать флэшки.

 

ЗЫ

Мечтаю выкинуть из финика свое ГУ с СД чейнджером и поставить на пустующее место что-то полезное.

В принципе если разберемся с литьем из пластмассы то можно панель всю переделать (в том числе поставить монитор на 9-10 дюймов).

 

Блюрей рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините чайника, а какой привод подойдёт?

вот в этой теме форумчанин менял вроде потолочный монитор+dvd

http://clubarmada.ru/topic/2402-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80/

и я там фотки выкладывал какой у меня привод стоит, но у меня он уже из америки такой пришел, в России наверное не найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем.

не убедительно. Совершенно.

 

Флэш надежней (и меньше) в разы. Емкость та же (и даже больше).

А если надо, то можно и выносной HDD (SDD) подключить, там вообще запредельные объемы могут быть.

А что Вы будете делать с зонами? А куда девать кучу дисков?

 

Зачем держаться за устаревшие технологии?

Блюрей выгоден производителям фильмов ибо блюрей так просто не скопируешь и его проще сдавать в аренду (да-да в США аренда фильмов все еще развита), но в нашей стране....

По поводу литья и макета для него можно договориться, у меня приятель занимается такими штуками... Накидайте на листочке рисунок от руки и требования!

О! Мерси!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не убедительно. Совершенно.

 

Флэш надежней (и меньше) в разы. Емкость та же (и даже больше).

А если надо, то можно и выносной HDD (SDD) подключить, там вообще запредельные объемы могут быть.

А что Вы будете делать с зонами? А куда девать кучу дисков?

 

Зачем держаться за устаревшие технологии?

Блюрей выгоден производителям фильмов ибо блюрей так просто не скопируешь и его проще сдавать в аренду (да-да в США аренда фильмов все еще развита), но в нашей стране....

О! Мерси!!

 

Странный ты. То ты кричишь о жажде хай-энд систем в автомобиле, и вслед за этим радуешься флешке с сжатым на компе видео и звуком) Ты кричишь, что CD отстой (ты видно умней чем все продвинутые премиальные звуковые бренды) и тут же пытаешься читать звук с зеркала. Нет последовательности) И хорошо, что я тебя не убедил)

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный ты. То ты кричишь о жажде хай-энд систем в автомобиле, и вслед за этим радуешься флешке с сжатым на компе видео и звуком) Ты кричишь, что CD отстой (ты видно умней чем все продвинутые премиальные звуковые бренды) и тут же пытаешься читать звук с зеркала. Нет последовательности) И хорошо, что я тебя не убедил)

 

А блюрей это хай-энд? О как! А мужики то не знают.

 

Что касается флэшки.

Есть флаки и они ничем не уступают по качеству СД-дискам. Вряд ли удасться в машину загнать SACD (или кто-то смог?).

Есть куча контейнеров и кодеков, которые позволяют сжать видео с приемлемым качеством, в том числе и с качеством блюрея. В машину 50 дюймов экран не поставить. Есть 7-10 дюймов, а на них что 2К, что 4К, что 5К не особо заметны.

 

Если бы у зеркала был нормальный выход на усилок или другой выход (выводящий информацию по цифре), то вообще проблем бы не было. Напихали бы в него флаков и слушали в удовольствие.

Опыт эксплуатации показал, что зеркало нормально отрабатывает свои деньги (в нем есть Стрелка, Нави (любой) какой-никакой видеорегистратор, есть торк (и пр.)) Честно говоря для меня большая загадка почему в финике, который позиционируется как люксовая машина нет ГУ со входом USB, но есть кассетник. Я так понимаю, что это кто-то кому-то дал бабла или на складе Инфинити завалялись кучи кассетников, вот они и пихали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе про CD говорю, не тормози

Насчет кассеты тебе объясняли, зачем она

Насчёт USB тоже расскажу. Финик премиальный класс. И? Качать MP3 с пиратских трекеров это удел нищебродов. Солидные люди могут позволить покупать лицензионные аудио и видео носители с хорошим качеством. Понял?

Учти, машина 2005 года, тогда не было современных каналов связи, и речь не шла о айтюнс, гугл мьюзик и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...