Перейти к содержанию
QX80 2020

Не работает клаксон


Рекомендуемые сообщения

Предохранитель стоял на 10 а. А должен быть на 15

Поставил себе новый клаксон воздушный, и определение как он сигнализация сильно. Проход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох знать бы еще как ? Думаю после того как два раза разбирали мотор .....фишки посмотреть надо только что в голову пришло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох знать бы еще как ? Думаю после того как два раза разбирали мотор .....фишки посмотреть надо только что в голову пришло

находишь реле клаксона, вынимаешь и соединяешь хотя бы скрепкой контакты 2 и 3 на разъеме, этим подаешь + на клаксон, минус к нему приходит от кузова

если заорет значит смотри реле и проводку до руля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще проще проводок плюсовой на клемму клаксона. Если не работает, может просто массы нет на клаксоне. С вашими реагентами это может произойти легко. Кстати лето пришло, все высохло и масса пропала, вариант?

Изменено пользователем GBD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще проще проводок плюсовой на клемму клаксона. Если не работает, может просто массы нет на клаксоне. С вашими реагентами это может произойти легко. Кстати лето пришло, все высохло и масса пропала, вариант?

Вот у меня периодически тоже "логает" клаксон именно из-за плохой массы.Налипает на контакты всякого,почистил,заиграло.Все руки не доходят по-уму сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте старый дедовский метод: клеммы под солидол, но в наше время массовые клеммы под герметик для автомобильных стекол, хуже этой пакости вроде в продаже нет, и его ни один реагент не пробьет, или на крайнии случай под мастику, тоже не гниет.

Отправлено с моего A9+ через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев назад...

Привет! подскажите, пожалуйста. не работает клаксон и левые кнопки на руле, круиз включается (по крайней мере на приборке высвечивается). При постановке на охрану сигнал есть. Где искать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твоем случае, скорее всего шлейф накрылся.

З.Ы. А обещал позвонить, я некоторые вопросы можно и при встрече решить. Кстати, я тебя на Комсомольской видел, несколько дней назад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Legacy сказал:

В твоем случае, скорее всего шлейф накрылся.

З.Ы. А обещал позвонить, я некоторые вопросы можно и при встрече решить. Кстати, я тебя на Комсомольской видел, несколько дней назад?

Написал в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...

Такая-же проблема: перестал работать клаксон и левые кнопки на руле. Подскажите чем решилось? Шлейф под замену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая-же проблема: перестал работать клаксон и левые кнопки на руле. Подскажите чем решилось? Шлейф под замену?
Чаще всего именно он . Подушка горит ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...