Перейти к содержанию
QX80 2020

Рекомендуемые сообщения

Мигает лампа аирбэг  -12 раз часто и один раз длинно .

На что жалуется .... может кто лечил ?

   

        п.с . пол года назад лампа горела постоянно , но ошибку тогда получилось сбросить по схеме из FAQ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сиденье сломал свое.но горела лампа после замены поршневых колец.Фил посоветовал мне скинуть ошибку путем включения зажигания .вкл и как только потухла сразу ключ обратно и так три раза.помогло

Изменено пользователем GBD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После отключения всех блоков под рулевой колонкой для ремонта сервопривода заслонки, то же самое. скинул как описал gera1401. теперь всё ок. Спасибо КЛУБНЯМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руль или сиденье переднее не снимал?

Нет .

  Что самое интересное армада месяц стояла в гараже .,  сухом и теплом . Тут решил колеса поменять )). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Ребяты ! Тоже неожиданно заморгала иконка аирбага на панели , сиденья не снимал , был грех пылесосил в машине ))) Все фишки которые под сиденьем нашёл пошевелил вроде нормально стоят , ошибку удалил , как в факе прописано , пропала , через несколько километров опять появилась . Китайский сканер ошибки не видит . Куда смотреть , чего разбирать а...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так так , зашел в диагностический режим . Поморгал 3сек , 2 пауза и тд, по букварю вроде, как обнулить память .Обнулил , моргать перестало , посмотрим на сколько хватит .Пойду Радиатор сниму , почищу ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так так , зашел в диагностический режим . Поморгал 3сек , 2 пауза и тд, по букварю вроде, как обнулить память .Обнулил , моргать перестало , посмотрим на сколько хватит .Пойду Радиатор сниму , почищу ))

 

Можешь скинуть сюда информацию как скидывать, я тоже попробую убрать сигнальный фонарь ночной на панели))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь скинуть сюда информацию как скидывать, я тоже попробую убрать сигнальный фонарь ночной на панели))

многа букв печатать нада однако , загляни в фак там раписано все
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включаем зажигание но не заводим, загораются лампы на приборке

Смотрим на лампочку подушки.. Как только она погаснет, выключаем зажигание.

Ждём 3 секунды, и снова включаем зажигание, как только гаснет лампа airbag выключаем зажигание.
Так 4 раза.

После заводим автомобиль, и наблюдаем погасшую лампу подушки безопасности на приборной панели.
Если ошибка не пропала значит причина не устранена

  • Браво! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короч поселился у меня в системе аирбега какой-то барабашка , начинает моргать лампочка на панели - захожу в диагностический режим - две сек.пауза  , три сек лампа горит и тд . в букваре написано обнулить память , выхожу из диагностического режима , гореть перестает , еду 50-70 км , загорается снова   :blink: .  В букваре это даже не ошибка , а требование стереть память . А в реале ,что ? контакты которые в салоне нашел шевелил . к дилеру не хочу . куда копать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Жованный крот , не уходит ошибка . По моему разумению , в системе подушек есть гдето недоконтакт , иначе была неисправность при самодиагностике и моргал бы про ошибку , а у меня просит просто сбросить память ( обнуляю , появляется опять ) . Вопросы : если консалтом смотреть , он более точную локализацию по ошибке даст ? Если нет , какой алгоритм поиска ошибки ? когда моргает лампа подушки не работают ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, какие есть мнения по вопросам , перфекционист во мне психует , когда неисправность в машине имеется )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пишет преднатяжитель ремня. Раньше скидовалась, сейчас в компьютере сидит.и вылазила только тогда, когда полностью сиденье назад отодвинуть. Я думаю надо замок ремня разбирать и от туда начинать, но там спец отверка с пальцем по середине, как на NOKIA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...
В 05.07.2016 в 09:29, Mike сказал:

Включаем зажигание но не заводим, загораются лампы на приборке

Смотрим на лампочку подушки.. Как только она погаснет, выключаем зажигание.

Ждём 3 секунды, и снова включаем зажигание, как только гаснет лампа airbag выключаем зажигание.
Так 4 раза.

После заводим автомобиль, и наблюдаем погасшую лампу подушки безопасности на приборной панели.
Если ошибка не пропала значит причина не устранена

Спасибо за инфу!!! У меня всё получилось. "Пузан" погас.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

А у меня после снятия пассажирского сиденья (химчистил) вылетает ошибка датчика "присутствия пассажира" как дальше жить с этим ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...