infiniti qx inspiration

2 2
tonatos

Закисли развальные болты.

Рекомендуемые сообщения

tonatos

Закисли развальные болты. Кто как с этим боролся ? Понятно что можно вырезать, но это крайняя мера, с учетом того что подвеску перебирал осенью , как-то не особо горю желанием сейчас ее опять перетряхивать. Может есть способ обойтись без хирургического вмешательства.

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Ilgiz77

Бороться нужно было при сборке , графитовая смазка существенно облегчает последующий демонтаж . А сейчас заливать проникающими смазками, греть феном или горелкой . использовать хороший инструмент ,    

Поделиться сообщением

Mike

Хочу поменять сайленты и прикупить развальные болты если вдруг не открутятся. Какие лучше сайленты ставить? Оригинал идёт только в сборе с рычагами, значит остаётся вариант с неоригиналом, если покупать сайленты отдельно?

Может у кого остались ссылки или номера на болты и сайленты? Хочу пока на задней оси перетряхнуть всё. Потом на передней.

Поделиться сообщением

Pavel666

Для тёплых регионов советую  полиуретан. Это - только сайлентблоки, втулки только резину, из горького опыта более сотни автомобилей. ( сайлентблок- состоит из нескольких металлических блоков, частей, втулок спаянных между собой полиуретанов)

Поделиться сообщением

Хопёр68
В 05.11.2017 в 21:54, Mike сказал:

Хочу поменять сайленты и прикупить развальные болты если вдруг не открутятся. Какие лучше сайленты ставить? Оригинал идёт только в сборе с рычагами, значит остаётся вариант с неоригиналом, если покупать сайленты отдельно?

Может у кого остались ссылки или номера на болты и сайленты? Хочу пока на задней оси перетряхнуть всё. Потом на передней.

У меня та же проблема, как ты ее решил?

Поделиться сообщением

Mike

Пока никак, но собираюсь купить комплектом сайленты и все болты. Болты в экзисте, сайленты в точке опоры; тут особо нет вариантов.

Тут на днях ставил проставки на зад. Откручивали болты нижних рычагов. Спецы посмотрели, вроде эти сайленты в хорошем состоянии, не разбитые. Сход-развальные болты не трогали. Страшно) 

Поделиться сообщением

kenti

Мне в сервисе высверливали их, потом болты купил от Эл си 200 помоему болты, либо от 120, они в разы дешевле были

Поделиться сообщением

Роман Инфинити QX56 (2006)

Так же закисали, не проворачивались.

Били в них перфоратором через гайку, долго и нудно, поливали, пробовали покручивать и оба сдались.

И болты целы и сервис в убытке.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
2 2