Перейти к содержанию
QX80 2020

Подшипники раздатки и подушка коробки


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые форумчане.

 

Появился непонятный звук на малой скорости движения, как будто щелчки. 

При диагностике выявилось следущее, люфт в раздатке, откуда выходит кардан на передний мост. Вердикт  - подшипники. (Звук при шатании кардана переднего моста, как раз тот, что вызвал опасения ).

Дальше при осмотре выявили необходимость замены подушки коробки передач (та что на поперечине рамы ). Порвана.

 

Собственно проблема  - не могу найти каталожных номеров деталей. Особено - подушки (подшипники вроде определил, но есть сомнения).

 

Может кто сталкивался, подскажите плиз.

 

С уважением,

Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эти щелчки и люфт были при покупке, с этим симптомом проехал 102 тыс. изменений нет. Сальник не течет, забил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эти щелчки и люфт были при покупке, с этим симптомом проехал 102 тыс. изменений нет. Сальник не течет, забил.

Но у меня эти щелчки очень громкие. Если музыку не включать и открыть  окна, то звук на малой скорости (по двору - до 10-15 км/ч думаю) достаточно громкий. Стремно как-то, народ оборачивается. И оборачиваются именно на звук.

Valeriy,   тоже громкие были звуки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут по подробнее плиз, у меня на ходу они не проявлялись, тоже были и есть громкие только при шатании хвостовика рукой. Но! есть цоконье при резком старте, это немного другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут по подробнее плиз, у меня на ходу они не проявлялись, тоже были и есть громкие только при шатании хвостовика рукой. Но! есть цоконье при резком старте, это немного другое.

В том то и суть, что щелчки громкие. Причем когда начинаешь движение,т.е. с малой скоростью. Например утром при прогреве двигателя по двору со скоростью черепахи. С периодичностью вращения чего-то (возможно кардана переднего привода). Бывает пропадает при наезде на неровность или при резком нажатии на тормоз, потом при наезде на очередное препятствие опять появляется. Когда выезжаю не дорогу и двигаюсь с крейсерской скоростью звука не слышно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Есть вероятность разрегулировки сопряжения главной пары и хвостовика, чревато накрытием редуктора, проверь регулировки.

Отправлено с моего A9+ через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность разрегулировки сопряжения главной пары и хвостовика, чревато накрытием редуктора, проверь регулировки.

Отправлено с моего A9+ через Tapatalk

А от чего могла произойти разрегулировка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Износ шестерён

Отправлено с моего A9+ через Tapatalk

Это да...может и такое быть.... стружечка присутствовала в мосту при замене масла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На замену обычно ещё манжеты, и часть подшипников с мягкой втулкой.

Отправлено с моего A9+ через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Небольшое продолжение истории.

Звуки, которые пугали окружающих и меня исходили не от редуктора и не, как мне диагностировали, от раздатки...

Дело было в отклеившихся, от колодок ручного тормоза, фрикционных накладках  на правом колесе. Эти накладки, получив свободу, стали болтаться по барабану и издавали неприличные звуки.

Само собой проблема с раздаткой имеется, но как тут уже писали проблема может ждать решения не один десяток тысяч км пробега.

  • Правильно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...
В 11.06.2016 в 02:15, marshall сказал:

Приветствую, уважаемые форумчане.

 

Появился непонятный звук на малой скорости движения, как будто щелчки. 

При диагностике выявилось следущее, люфт в раздатке, откуда выходит кардан на передний мост. Вердикт  - подшипники. (Звук при шатании кардана переднего моста, как раз тот, что вызвал опасения ).

Дальше при осмотре выявили необходимость замены подушки коробки передач (та что на поперечине рамы ). Порвана.

 

Собственно проблема  - не могу найти каталожных номеров деталей. Особено - подушки (подшипники вроде определил, но есть сомнения).

 

Может кто сталкивался, подскажите плиз.

 

С уважением,

Дмитрий.

Вечер добрый. Эти же симптомы, но еще гул на 100км./ч на полном приводе. Итог люфт раздатки. Кто-нибудь подшипники подбирал не оригинал? может номерочек есть? и щелчки только на полном приводе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, DENISS сказал:

Вечер добрый. Эти же симптомы, но еще гул на 100км./ч на полном приводе. Итог люфт раздатки. Кто-нибудь подшипники подбирал не оригинал? может номерочек есть? и щелчки только на полном приводе

А почему неоригинал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, shaxoff сказал:

А почему неоригинал?

денег стоит

есть же конторы подшипниками занимающиеся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там в параллельной теме эксперт утверждает, что люфт это нормально и даже полезно!?!? смотрел две б.у. раздатки у всех люфт!!!

спецом поднял две темы, много и объединяет и дополняет

небольшой подсказ - есть мнение, что маленький люфт и щелчки могут быть при вращении в лево-право и только!!! все остальное- качание и от себя к себе не допустимо.

номера подшипников?????

Изменено пользователем DENISS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...
В 15.06.2016 в 13:59, marshall сказал:

В том то и суть, что щелчки громкие. Причем когда начинаешь движение,т.е. с малой скоростью. Например утром при прогреве двигателя по двору со скоростью черепахи. С периодичностью вращения чего-то (возможно кардана переднего привода). Бывает пропадает при наезде на неровность или при резком нажатии на тормоз, потом при наезде на очередное препятствие опять появляется. Когда выезжаю не дорогу и двигаюсь с крейсерской скоростью звука не слышно.

У меня тоже самое цоканье на малой скорости, и небольшая вибрация после 60 км, сегодня залезли под машину , выяснилось крестовина кончилась, поменяли и всё прошло..

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...

Привет всем!

Поменял сегодня передний сальник раздатки. Масло текло рекой. Километров за 300 вытекло 2 литра. Проблем с заказом правильного сальника не было. Пришел тот что надо, стоил 3,4евро. Не оригинал.  Но боюсь проблему не решил, очень сильно выточился шкив по которому скользит сальник. Так как масло сегодня взять не было возможности, залил обратно слитый с раздатки оставшийся литр. В понедельник долью до уровня. Надеюсь не потекёт.

QX56 2006год

IMG_20200208_140311.jpg

IMG_20200208_140325.jpg

IMG_20200208_150715.jpg

IMG_20200208_150727.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...