Перейти к содержанию
QX80 2020

ошибка p 1706


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к ЗНАТОКАМ ( не 30 сек.)

Кто бодался с этой ошибкой ? Что можно крутануть, ковырнуть   или резануть чтоб победить её..

Часто появляется при резком газе. При спокойной езде может не вылазить.  

     НЕРВИРУЕТ!!! ( А нервы дорогого стоят..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датччик паркнейтрали, проводка отгнила. Ну или сам датчик. Рой...

А где этот датчик искать ?? На коробке по ходу движения с права вижу какой  то датчик с зелёный фишкой, провода по виду живые а вот достать его не смог, побоялся сломать (какое то хитрое крепление ) Правильной дорогой ли я иду ,ТОВАРИЩИ ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

 а конкретно кто сталкивался с такой ошибкой ????? и методы лечения   "для ленивых" ???

 

для ленивых? В сервис и там пусть разбираются.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для ленивых? В сервис и там пусть разбираются.

В Минске в сервис ?????? Там такие же.... ленивые....    САМ БОЛЬШЕ ИЗУЧИЛ УЖЕ -ЧЕМ у НАС они в сервисе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Минске в сервис ?????? Там такие же.... ленивые....    САМ БОЛЬШЕ ИЗУЧИЛ УЖЕ -ЧЕМ у НАС они в сервисе....

 

У Вас рядом есть большой сосед. Россия называется. Тут этих сервисов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Пригоняй машину к нам в Москву, мы тебе баксов за 400 скрутим оборвавшийся провод. ИМХО проще перевести то, что я выложил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 400 баксов я наждак зубами останавливаю!!!!!!!!!!!!   кризис с....ка!!!!!!

  • Правильно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев назад...

Так вот ,БРАТАНЫ....  вродь с проблемкой справился... Подтверждение через недельку после опробования......

ИНТРИГА????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поспешил видать Я...... не прошла зараза... но появляется заметно реже...  Думал замена подушек двс помогла, ... но увы - нет....

так что колдуем дальше....... правда я ещё не поменял подушку акпп....посмотрим...

ведь зараза всё же реже стала появляться .... только уже после хорошего резкого старта....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Задалбала  мене уже эта ошибка :angry: Без помощи и советов ,видать не осилить мне её:huh:

вроде как датчик скорости акпп??? а он где ??? и есть ли?? облазил вроде всё-вижу только одну зелёную фишку,но

снять её не могу .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1706 - вроде ошибка паркинга/нейтрали

 

диагностика у официалов показала 1705 Датчик дальности передачи (TR) из диапазона самодиагностики

( с перевод )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев назад...
  • 2 недели назад...
В 06.11.2017 в 23:50, Vanchik89 сказал:

Приветствую! Есть решение по этой ошибке? Тоже достала зараза :blink:

 

 

В 06.11.2017 в 23:50, Vanchik89 сказал:

Приветствую! Есть решение по этой ошибке? Тоже достала зараза :blink:

Я УЖЕ ЗАБИЛ НА НЕЁ ...... Если решишь, то дай знать;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри выключатель паркинга/нейтрали, либо плохой контакт, либо сам выключатель глючит, только имхо он находится не в коробке передач, а где то под рычагом передач

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

В общем, датчик нейтрали физически находиться то ли в коробке то ли в селекторе, но сигнал в мозг подаёт щиток приборов. Проверяем 39 контакт щитка приборов, там должно быть +12в когда селектор либо в паркинге либо в нейтрали. Если напряжение присутствует, то проверяем 40 контакт щитка приборов, там должна появится масса при положение селектора парковка либо нейтраль. Если напряжение на 39 есть а массы на 40 нет. То проверяем и пропаиваем цепочки указанные на фото. У меня был отпаян один резистор, его видно на фото. На дороге не проверял, но багажник на заведённую заработал, а это значит что блоки видят паркинг и нейтраль. 

9A86C08D-FD66-4538-907E-50FD48AEBB17.jpeg

A054C9DB-0008-487D-AF27-4B57B8283CAA.jpeg

  • Правильно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...