Перейти к содержанию
QX80 2020

масла в Nissan aramda 2008


Рекомендуемые сообщения

привет всем!

где можно найти что нужно лить в раздатку и перед и зад мост

хочу поменять эти жидскости офиц мануал гласит так Но таких жидскостей в россиии не найти

http://img-fotki.yandex.ru/get/5625/32968172.0/0_ba168_eaa74a1b_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/5625/32968172.0/0_ba168_eaa74a1b_orig

по раздатке я так понял что можно лить GEAR 300 75W-90 мотюль

в перед мосто тоже самое т.е GEAR 300 75W-90 мотюль

а что лить в редуктор зад моста?

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему производитель рекомендует 75W90 Лить

или 75w140 это какое то новое масло которое заменяет 75 w90???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В раздатку 75на 90 ну ни как незя там АТФ или Дикстрон как и в гур в зад можно 75на90 и выше только чтобЖЛ-5 была а передок 75на90 ЖЛ-5 для самоблоков например СЛИП 90 от кастрол но не лучший вариант Зайди на главную там в инструкциях есть таблица масел Я лью японское Сумико в редуктора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...
В раздатку 75на 90 ну ни как незя там АТФ или Дикстрон как и в гур в зад можно 75на90 и выше только чтобЖЛ-5 была а передок 75на90 ЖЛ-5 для самоблоков например СЛИП 90 от кастрол но не лучший вариант Зайди на главную там в инструкциях есть таблица масел Я лью японское Сумико в редуктора

на перед нужно масло для самоблоков?мне на КУКС спецы с СТО почему-то залили одинаковое(обычный 75на 90 Кастрол ЖЛ-5) что на задний что на передний передачи. Че делать слить,или накопить денег на внешний долг Либерии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖЛ-5 предназначен и для простых и для самоблоков -в нем есть присадка смягчающая удары при включ передка в режиме ауто.Мануал Армады также разносит одно масло по обоим редукторам(ниссан дифферинциал флюид 80на90 жл-5).А вот в руководстве на кукса там уже умничают.В зад типа синтетику 80на90 в перед 75на90для самоблоков.Ничего не случится страшного если редуктор нае...ся то это не от марки масла а от его нехватки или косяка конструкторов.У меня в заднем всю зиму тад 17 залит-залил промыть и забыл и неохота. Главное чтобы по апи проходил ЖЛ-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
редуктор нае...ся то это не от марки масла а от его нехватки или косяка конструкторов

при замене масла с переднего редуктора слилось околот 500мл масла,неизвестно сколько так ездиил предыдущий владелец,плюс я еще 1000км.Удивительно но никаких шумов хрустов не было,правда ездиил на заднем приводе,включал полный два раза для проверки.По иде если и выключен передок то все равно редуктор же должен крутиться от приводов колес,а там масла не было,ниссан может и без масла работать))Кажется чем круче и дороже авто, тем расп.....дяистые владельцы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри по сальникам чтобы не текло.кудато масло делось. иногда при частом срабатывании слип на скользких и мокрых дорогах на скорости те при резком включении передка масло понемногу бросает в сапун-на армаде он выведен вмоторный отсек шланг за воздуханом на клипсе прикреплен и стекает под крыло на амортизатор.Первые впечатления что потек аморт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при замене масла с переднего редуктора слилось околот 500мл масла,неизвестно сколько так ездиил предыдущий владелец,плюс я еще 1000км.Удивительно но никаких шумов хрустов не было,правда ездиил на заднем приводе,включал полный два раза для проверки.По иде если и выключен передок то все равно редуктор же должен крутиться от приводов колес,а там масла не было,ниссан может и без масла работать))Кажется чем круче и дороже авто, тем расп.....дяистые владельцы)))

Рано радуешся распиз..дяйство не пройдёт.......готовь 20 рублей .....минимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри по сальникам чтобы не текло.кудато масло делось. иногда при частом срабатывании слип на скользких и мокрых дорогах на скорости те при резком включении передка масло понемногу бросает в сапун-на армаде он выведен вмоторный отсек шланг за воздуханом на клипсе прикреплен и стекает под крыло на амортизатор.Первые впечатления что потек аморт.

Потеков свежих не было это и ввело в заблуждение меня,поэтому не проверил сразу масла после покупки,отложил на недельку,масло ушло давно видимо, внимательно посмотрев нашел около правого сальника засохшее уже пятно масла. Видимо хорошее качество у редукторов Ниссана если выживают в таких случаях,даже пол литра масла не было.

--- Добавлено, подумавши ---

Рано радуешся распиз..дяйство не пройдёт.......готовь 20 рублей .....минимум

а реально за 20тыс. руб. что то там сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передний редуктор у нас гавно (читай мосты) но благодаря нано технологиям (тоесть мне) КОНКРЕТНЫЙ РЕМОНТ можно произвести за 20 рублей))))))))))))

С уважением ГУРУ передних редукторов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передний редуктор у нас гавно (читай мосты) но благодаря нано технологиям (тоесть мне) КОНКРЕТНЫЙ РЕМОНТ можно произвести за 20 рублей))))))))))))

С уважением ГУРУ передних редукторов

Отлично,для одной "болячки" есть решение.Контакты на всякий случай скинь в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...