Перейти к содержанию
QX80 2020

Приговорили шлицевую


Рекомендуемые сообщения

Люфт в шлицевой на кардане заднем там где подвесной, кто нибудь бополся как нибудь с этим? Вибрация от 80-140

Изменено пользователем Constant1n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот оно что.менять. с этим не борються снимаешь кардан есть конторы которые могут подобрать шлиц либо вал либо пару .если все плохо то переваривать пару и все гуд плюс балансировка.имхо конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот был как раз в такой конторе, нет говорят таких шлицевых :( так бы переварили

Знаю есть конторы делают металические напыление мол сверху слой метала ложат, поршневые так востанавливают т тд, интересно тут можно так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, позвони по другим конторам востанавливающим шлицы, я тоже обзванивал и в первых двух сказали что под америкосов нет какой то формы, я так понял они весь верх срезают и ставят новый так вот у них его нет, но с третьего звоночка попал - сказали что пофиг америкос не америкос , приезжайте , 15 тр все сделаем, к сожалению номер не остался, но искал просто в поисковике, попробуй позвякать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в Екатеринбурге тут не хотят востанавливать, только если пару переваривать но ее еще найти нужно, а от чего подойдут они не знают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец .и что теперь кардан весь заказывать?он стоит как чугунный мост.может заказать пару ?привезут и переваришь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что сам метал целый, сносился пластик который сверху. Думаю как его востоновить теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда кардан деркаеш вверх и вних есть люфт изза этого вибрация


Вчера для теста намотал фумленту и запихал его еле еле, вибрация уменьшилась в разы но хватило ненадолго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю конструктива , но так в порядке бреда, а тавотницу там воткнуть негде ? И как шаровые восстанавливают , загнать туда капролона расплавленного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю конструктива , но так в порядке бреда, а тавотницу там воткнуть негде ? И как шаровые восстанавливают , загнать туда капролона расплавленного

Типа того же и хочу по эксперементировать. Попробывать при помощи монтажного фена пластика нанести тонкий слой

Я ради эксперемента на папу намотал два слоя фум ленты и еле запихад в маму, вибрации стало в 2 раща меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще делали так, в смазку графитовую строгали припой, мелко, все это замешивали и закладывали в шестерни.

Пластик здесь играет роль шумоподавления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще делали так, в смазку графитовую строгали припой, мелко, все это замешивали и закладывали в шестерни.

Пластик здесь играет роль шумоподавления.

Дак как раз пластик где то толщиной 0.3мм изза этого и люфт, два слоя фум ленты как где то этот размер и вибрации почти нет

По ошибке слесарь его снял :/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня одна идея... А что если отмыть, нулевочкой пройти, обезжирить, и - раптором? Тот же пластик и хрен снимешь, крепкий. Толщину слоя там можно регулировать как и толщину зерна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня одна идея... А что если отмыть, нулевочкой пройти, обезжирить, и - раптором? Тот же пластик и хрен снимешь, крепкий. Толщину слоя там можно регулировать как и толщину зерна.

хорошая идея , только раптор полностью полимеризуется примерно за месяц . (по инструкции) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...